Страница 10 из 232 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #91
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все таки оно правое

  2. #92
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Так правое - то зеркало всборе поменял (родное было от европейки - складывалось механически), а левое - саму стекляшку (было треснуто) на заказ вырезали (предлагали асферику, но отказался, дороже - а смысла особого не вижу).

  3. #93
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    туплю

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Все, левое теперь полноценно - сегодня закончил с проводкой и подключил подогрев, в правом пока только провода висят - на самом зеркале еще нету нагревательного элемента, думаю поставлю в понедельник. Так это все работает: http://rutube.ru/tracks/2334521.html...cfecfe73261906

  5. #95
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    бомба тоже хочу если мона поподробнее за нагревательный элемент
    Мы все участники регаты - гребем гребем к себе гребем..

  6. #96
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Сначало нужно провести внутрь +2 провода. Снимаем зеркальный элемент, отделяем корпус зеркала от кронштейна, которым зеркало крепится к кузову (раскрутив 3 винта снизу), далее раскручиваем 7 винтов внутри (один очень неудобный, - под самой платформой регулировки. Снимаем "фасадную" часть коруса, а далее и все внутренности. Держим в руках весь механизм, снимаем верхнюю крышку с моторчика открывания/закрывания (либо 4 винта, либо просто клейкая лента по кругу, у меня в левом и правом было немного по разному) и видим штатную проводку. Через отверстие внизу проталкиваем провода, вытаскиваем их сверху и далее прокладываем по выямке, в которой лежит штатная проводка. Все, собираем в обратной последовательности.
    Расписал весь процесс, потому что других вариантов нету, не думайте ничего сверлить - можно повредить моторчик, а если прокладывать через другие технологические отверстия - провода от складывания раскладывания постоянного попросту перетрутся.

    Подогрев пока только в левом. Оно было разбито (когда снимал зимой еще - лопнуло), заказывать новый зеркальный элемент дорого - 400 грн по Экзисту - нашел на авто.уа обьявление об изготовлении любых авто-зеркал на заказ. Позвонил, обсудили нюансы, договорились о цене, поехал на машине на Борщаговку (там находится их мастерская) отдал рамочку, через 30-40 минут у меня в руке уже было новое зеркало (110 грн)+подогрев (35грн)+антиблик, ну и за работу еще 50 грн. Поскольку правое целое - то на него просто нужно налепить сзади плату-нагреватель, чьего она производства не знаю, но не такая, как на рынке продают, очень похожа на заводскую.

    Сразу предупреждаю - видимость в правое зеркало будет неочень, так как от праворукой, стоит до упора влево по регулировкам, и все равно плохо видно. Левое (если выкрутить также до упора влево) - вполне нормально.
    Последний раз редактировалось Кир; 06.09.2009 в 21:22.

  7. #97
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Проблема плохого обзора праворуких зеркал сегодня была мною решена, по времени примерно пол часа ушло. Раскручиваем полностью правое зеркало, из внутренней панели отдельно достаем платформу регулировки зеркала вместе с моторчиком, и под правый край моторчика что нибудь подкладываем (я нашел кусок резины), таким образом диапозан регулировки влево увеличивается на несколько градусов. Но это не все, уйти влево зеркалу теперь мешает внутренний выступ на самом корпусе. Берем напильник и пилим пилим пилим)) Все, собираем обратно и радуемся

    Ктото скажет колхоз, я скажу - смекалка)))

    P.S.: Если кто думает, что можно просто переставить механизм складывания от праворукого зеркала в леворукое - ничего не выйдет, при всей своей внешней схожести внутри они совершенно разные.

    Ну а теперь о важном)) Поменял втулки заднего стабилизатора (еще год назад сказали, что нужно заменить, но я оттягивал этот момент), сами запчасти - неоригинал, но качество на приличном уровне. Менял сам, открутилось все без особых проблем, если есть яма удобнее наверное снизу менять, но поскольку у меня нету - алгоритм таков. Поддомкрачиваем полностью зад, снимаем колеса и подкрылки (так будет гораздо удобнее). С каждой стороны по 2 болта, фактически снял старое, одел новое, ничего сложного. Ах, да, если поднимать на домкрат каждую сторону поочереди стабилизатор обратно не станет к креплениям, так как под перекосом он фактически "работает" и выжать его вверх очень трудно.
    Последний раз редактировалось Кир; 06.09.2009 в 21:18.

  8. #98
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Зачётно складываются зеркала
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  9. #99
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Такс, все, с подогревом закончено, сделали и правое. Правда мастер предупредил, что вешать нагревательный элемнт на зеркало, которое для этого изначально не рассчитано, лучше не стоит, и показал примеры от Ланосов, Логанов и тд (последствия самостоятельной установки владельцами авто) - отражатель выгорает, и зеркало идет пятнами...Вообщем вырезали и правое с антибликом и подогревом, все отлично.

    В перспективе продажа правого механического зеркала в сборе (норм состояние), и правого электрозеркала с треснутой стекляшкой и неработающим подогревом (оба Европа, матовые).

  10. #100
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    А сфоткай крупным планом зеркальный элемент, чего получилось после вырезания... Я, например, не представляю как можно на родной, заделаный в пластик присобачить подогрев. В своё время угробил так зеркало, вынимая его, пришлось покупать новое.
    PS Кстати, экзист показывает цену зеркального элемента 230 гривен.
    Последний раз редактировалось drWatson; 09.09.2009 в 08:49.

Страница 10 из 232 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •