Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 237

Тема: Primera P10 SR20Di (Fantom) или испытание в такси

  1. #91
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот это суппорта!!!!!!!!Да скока по капуне обошлись?

  2. #92
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    угу, на ступицу встают без проблем. тока надо дицки переточить до немного и переколхозить штуцера на наших родных шлангах.

    и самое главное: ОДЕВАЮТСЯ ПЯТНАДЦАТЫЕ КОЛЁСА!!!!!!!! (по крайней мере мои летние ATS) , чему я несказанно рад.

    достались они мне с дицками и новыми колодками Нишинбо (=гавно, как сказал Дёня) аж за 300 мёртвых американских президентов. правда, на одном суппорте не хватает пружинки и стопора, но эти мелочи есть в экзисте занедорого. жду.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  3. #93
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
    угу, на ступицу встают без проблем. тока надо дицки переточить до немного и переколхозить штуцера на наших родных шлангах.

    и самое главное: ОДЕВАЮТСЯ ПЯТНАДЦАТЫЕ КОЛЁСА!!!!!!!! (по крайней мере мои летние ATS) , чему я несказанно рад.

    достались они мне с дицками и новыми колодками Нишинбо (=гавно, как сказал Дёня) аж за 300 мёртвых американских президентов. правда, на одном суппорте не хватает пружинки и стопора, но эти мелочи есть в экзисте занедорого. жду.
    пружинки и стопора действительно мелочи))))Да с такими суппортами страшно будет за тобой ехать)))))как нажмешь и вкопанной станет!!!300 не дорого....да и 15 влазят,сам думаю 15 кидать бо 16 многовато

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я на 195/55/15 езжу летом, особой разницы в сравнении с зимними 175/70/13 не чувствуется (по жесткости), толи у меня сама резина просто мягкая толи не знаю что, так что я думаю и на 205/50/16 нормально было б. Суппорта классные, ГТЦ будешь под них менять? Если честно, я думал что они не влезут не так по диаметру диска, как по вылету, типа два лишних поршня будут мешать колесо до конца одеть))

  5. #95
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, а сразу вопрос вам по тем. Если менять заднюю подвеску с 1.6 на 2.0 НА СКОЛЬКО ГЕМОРОЙНО БУДЕТ ВЫСТАВИТЬ ПРАВЕЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ???

  6. #96
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Народ, а сразу вопрос вам по тем. Если менять заднюю подвеску с 1.6 на 2.0 НА СКОЛЬКО ГЕМОРОЙНО БУДЕТ ВЫСТАВИТЬ ПРАВЕЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ???
    Ээээ, а разве она отличается чем то? По моему только толищиной стабилизатора...Или ты о вопросе замены барабанов на диски? Я эту затею отбросил по многим причинам и судя по всему здесь на форуме почти у всех родные дисковые стоят, так что никто таких манипуляций не проводил...По идее может колеса заблокировать задние на скользком покрытии при резком торможении, так как в системе барабанных тормозов отсутствуют колдуны и на диски будет подавтся немного более высокое давление, нежели рассчетное с завода.

  7. #97
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Речь идет об установке заднего привода, а т.к. он есть лишь на 2.0 премьерах, выбора особого нет. Другой вопрос в том - при замене суппортов на большие, нужно ли менять целиндр тормазной и переднюю пподвеску или можно обойтись некоторыми регулировками

  8. #98
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Речь идет об установке заднего привода, а т.к. он есть лишь на 2.0 премьерах, выбора особого нет. Другой вопрос в том - при замене суппортов на большие, нужно ли менять целиндр тормазной и переднюю пподвеску или можно обойтись некоторыми регулировками
    Ааааа, ты об этом...на 4WD Примере полностью другая задняя подвеска, все менять надо, спереди 100% другой подрамник и по моему стабилизатор совсем по другому крепиться, уже давно все это смотрел на схемах, точно не помню...Вот, смотри:

    задняя 2WD


    задняя 4WD


    передняя 2WD


    передняя 4 WD


    По поводу ГТЦ самому интересно.
    Fantom, сори за флуд))

  9. #99
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Да, просим прощения.
    Блин, жалко, что нас с Вадиком 600 км разделяют!

  10. #100
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    итак, инсталлируем R32 GTS-T type m : 280mm x 30mm (4 pot sumitomo caliper) на Примус Р10:




    нюансы:

    - диск необходимо уменьшить в диаметре до 275 мм;

    - диски пересверливаем под 4 отверстия;

    - на наружной колодке индикатор износа лучше вообще снести под уровень колодки - если суппорт работает исправно - внутренняя вовремя отмаячит скрипом об износе, её хватит;

    - родной Примеровский штуцер тормозного шланга укорачиваем ориентировочно на 3 мм , выкручиваем из Сумитомо суппорта трубку, которая стоит там в стоке и прикручиваем подрезаным штуцером родной Примеровский тормозной шланг - проблема совместимости решена. прокачались тормоза изумительно, педаль имеет прежние усилия и ход, толь тормозит оно НАМНОГО лучше;

    - верхняя пластина : необходимо немного подогнуть колодочные лепестки, чтоб появился зазор со стороны диска (на фото видно);

    -в моём случае летние 16-е диски с вылетом 40 пришлось выдвинуть проставками 5 мм, чтобы обеспечить хотя бы 3 мм от суппорта до основания спиц. 15-е, сцуко, садятся без проставок - форма спиц иная.

    з.ы.: обязательно проверьте наличие "уголков" , фиксирующих потивоскрипные пластины к колодке - у меня двух не было, пришлось колхозить из нержавейки. без них колодки немного стучат в направлении вращения диска, контактируя со скобой в момент начала торможения.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю ДМРВ Primera P10 SR20DI
    от viper_mike в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 11:09
  2. Primera: Primera P10 SR20Di 90 год 2.0
    от babell в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 21:31
  3. Primera: Моя Primera P10 SR20Di Алушта
    от we_st в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 20:19
  4. Primera: Primera P10 SR20DI SLX `92 (dannyboy)
    от dannyboy в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 16:49
  5. Primera: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г
    от koks100 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •