Страница 100 из 232 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #991
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    наверное, нужно на рулевой вал дополнительно "-" через скользящий контакт придумать...
    та вот нужно...с латунными кольцами пробема пока, в работе. И еще не знаю где подпружиненые контакты купить, наверное на авторынок в отдел ВАЗ заглянуть надо.

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    или взять спиральный кабель с коробочкой от аирбежной примы... и по нему запитывать.
    Так а где ж его найти. Это, я так понимаю, только с эир-бег руль идет под эту штуку (тоесть если найти отдельно - то на мой руль она не станет), а покупать за бешаные деньги руль с подушкой (при том, что она мне не нужна) как то не разумно. Поискать за вменяемые деньги стрельнутый конечно можно, но там же обшивка посредине порвана будет...

  2. #992
    Тест драйвер
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Belarus
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кирил,привет. Мне тут посоветовали к тебе обратится за инфой. У меня такой же Примус,и хочу заменить приборку,т.к глючит датчик уровня топлива,хочу заменить и поставить с тахометром,а то его нет,а с ним все таки приятнее ездить. Станет ли такая приборка,и какую искать,?т.к их два вида,как говорят. Одну уже предложили,но там красные стрелки,скорее всего от GТ. Надеюсь на помощь,можно в личку.
    Респект тебе за твой авто и за старания! Правильной дорогой идешь.

  3. #993
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Привет! Приборку от GT отличить легко, на ней есть стрелочный указатель давления масла и спидометр размечен до 240 км/ч, думаю ее тоже можно было бы поставить на нашу машину, но так как сам не пробовал (когда покупал себе - не нашел от GT) - то гарантии не дам, что спидометр будет адекватно работать, и под указатель давления масла надо датчик на двигателе менять.
    Красные стрелки ставились на рестайлинг, не обязательно GT, там еще серый фон приборов по моему, а не черный...Вообщем такое, на любителя.
    По механике все становится один в один, ничего переделывать не нужно, по электрике - необходимо на разьеме, который подключается к приборке со стороны тахометра, перерезать синий в черную полоску провод (он и есть сигнальным для тахометра), со стороны торпедо мы его просто глушим (он теряется где то, сигнала на нем, к сожалению, нету), со стороны разьема же нам необходимо подсоединить сигнал. Для этого в подкапотном стягиваем разьем с катушки зажигания (там два провода) и подключаемся к тонкому проводу (цвета не помню), далее ведем это в салон и подключаем к разьему. Более никаких манипуляций не нужно, все будет работать. Единственный момент - если приборка от инжекторной машины, то на ней будет иконка check engine, нам с GA16DS она без надобности, лампочку туда ставить не нужно.

  4. #994
    Тест драйвер
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Belarus
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Привет! Приборку от GT отличить легко, на ней есть стрелочный указатель давления масла и спидометр размечен до 240 км/ч, думаю ее тоже можно было бы поставить на нашу машину, но так как сам не пробовал (когда покупал себе - не нашел от GT) - то гарантии не дам, что спидометр будет адекватно работать, и под указатель давления масла надо датчик на двигателе менять.
    Красные стрелки ставились на рестайлинг, не обязательно GT, там еще серый фон приборов по моему, а не черный...Вообщем такое, на любителя.
    По механике все становится один в один, ничего переделывать не нужно, по электрике - необходимо на разьеме, который подключается к приборке со стороны тахометра, перерезать синий в черную полоску провод (он и есть сигнальным для тахометра), со стороны торпедо мы его просто глушим (он теряется где то, сигнала на нем, к сожалению, нету), со стороны разьема же нам необходимо подсоединить сигнал. Для этого в подкапотном стягиваем разьем с катушки зажигания (там два провода) и подключаемся к тонкому проводу (цвета не помню), далее ведем это в салон и подключаем к разьему. Более никаких манипуляций не нужно, все будет работать. Единственный момент - если приборка от инжекторной машины, то на ней будет иконка check engine, нам с GA16DS она без надобности, лампочку туда ставить не нужно.
    Понятно. У меня как раз-таки рестайловая,95г.в. И мотор инжекторный уже. В данной ситуации как быть? А на приборке,что мне предложили,спидометр до 220,и шкалы черные,тоже самое вообщем,только стрелки красные. Когда шкалы белые-то это SRI версия.

  5. #995
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Не совсем так. я бы посоветовел найти именно тахометр, нафига брать всю приборку? Кроме того, попади ты на приборку от 2.0 и будешь иметь проблемы, как у Олега Tixona (читай его тему: http://www.nissan-club.org/board/sho...001#post438001 ).

  6. #996
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня как раз-таки рестайловая,95г.в. И мотор инжекторный уже. В данной ситуации как быть? А на приборке,что мне предложили,спидометр до 220,и шкалы черные,тоже самое вообщем,только стрелки красные. Когда шкалы белые-то это SRI версия.
    1.6 или 2.0? Если 1,6 - то все точно так же, как я описал, только лампочку в check engine таки прийдется вставить) По 2,0 не подскажу, не знаю откуда там сигнал идет, вроде как уже не с катушки, а с трамблера запитываться надо.

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Не совсем так. я бы посоветовел найти именно тахометр, нафига брать всю приборку? Кроме того, попади ты на приборку от 2.0 и будешь иметь проблемы, как у Олега Tixona (читай его тему: http://www.nissan-club.org/board/sho...001#post438001 ).
    Так человек же пишет, что изза проблем с датчиком уровня топлива меняет, а тахометр уже как приятное дополнение. А что там за проблема была? А то я уже не помню. Да и у Олега и так до свапа 2,0 стоял же.

  7. #997
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Мы пришли тогда к выводу, что вся порблема была в несоответствии датчиков и приборки (стоял ведь Di, их датчики встали на VE и с приборкой от GT не пошло), короче ему пришлось брать свою старую от Di, чтоб ТАХ работал корректно, а вот вот датчики уже от GT.

  8. #998
    Тест драйвер
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Belarus
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    1.6 или 2.0? Если 1,6 - то все точно так же, как я описал, только лампочку в check engine таки прийдется вставить) По 2,0 не подскажу, не знаю откуда там сигнал идет, вроде как уже не с катушки, а с трамблера запитываться надо.
    1.6 ,но инжектор,а не карб. У меня лампочка chеск еnginе есть и так. Насколько я понял,приборки от карбовой и инжекторной ничем не отличаются,кроме как и наличия этой самой лампочки-контрольки. По сему, от инжекторной подойдет 100%,а после рестайла карбовых моторов и не было уже,вроде. Т.е если приборка от рестайлинга(красные стрелки),то проблем быть не должно. Вообщем не суть,главным вопросом было,встанет или нет,и ответ я получил. Дальше будем искать и творить! Спасибо большое! Может потом и бортовичек у вас на форуме создам. Вот еще на днях и полуось обрезало...болячка п10. Машина без движения стоит...
    И еще,чтобы приборку достать,надо руль снимать? А он ведь с подушкой...
    Последний раз редактировалось Mix; 08.12.2010 в 00:47.

  9. #999
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ты приборку уже купил новую? С красными стрелками, серую, с SRi буквами? Вынь с нее ТАХО и контактную пластину (ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО), а остальное я могу у тебя забрать за какие-нибудь деньги. Если только она именно серая с SRi надписью и красными стрелками (только стрелку с ТАХО тоже отдай).

    P.S. НОМЕР СООБЩЕНИЯ - 999!

    Я, что на альке, что на приме приборки вынимал не снимая руля. Будет довольно не удобно, но это реально.
    Последний раз редактировалось Дима's; 08.12.2010 в 00:57.

  10. #1000
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
    И еще,чтобы приборку достать,надо руль снимать? А он ведь с подушкой...
    Дабы комп потом ошибку не выдавал, да и на всякий случай, мало ли, перед снятием руля нужно сбросить клему с аккумулятора, подождать минут 15 и можно разбирать.
    По поводу того, нужно ли это - у меня снять приборку (точнее черную пластиковую накладку поверх приборки, которая ее держит) без снятия руля нереально. Но здесь стоит уточнить, что у меня руль вверх-вниз не регулируется. На машинах с регулировкой, если полностью опустить вниз, возможно и получится все разобрать.

Страница 100 из 232 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •