Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 374

Тема: Вопросы по "Гарантии"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважемый Udgin!
    Просветите по такому вопросу. Человек собрался зимой покупать Теану (в Кий-авто). В его комплектации идут колёса с резиной 205/65/16 на литых дисках. Вся проблема в том, что найти в Киеве шины такого размера нереально, а переобуваться-то придётся сразу. У нас на форуме этот вопрос как-то не обсуждался, а на одном российском я нашёл информацию, что местные дилеры, ссылаясь на разрешение в "закрытом письме представительства Ниссан", предлагают шины альтернативных размеров, причём у разных дилеров альтернативы разные. Самый популярный вариант - 205/60/16 - его предлагают даже по акции "Зимняя резина в подарок к новой машине", но отзывы попробовавших его далеки от восторга - и без того небольшой клиренс Теаны уменьшать на зиму как-то странно. Бывает ещё 215/60/16 - уже лучше, но клиренс всё равно меньше. А больше всего народу понравился 215/65/16 - хоть дилеры его и не предлагают, но ни у кого ничего затёрло.
    Отсюда вопрос: какова политика нашего представительства Ниссана в отношении допустимых изменений размеров шин для данного автомобиля? Если туманная, то как конкретно у вас на сервисе смотрят на эту проблему?

    С уважением,
    Андрей

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для multik
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Subaru Impreza
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    ...Бывает ещё 215/60/16 - уже лучше, но клиренс всё равно меньше...

    С уважением,
    Андрей
    разница с родным типоразмером будет всего 4мм, учитывая что протектор будет зимний - никаких изменений клиренса не заметите :wink:
    Subaru Impreza 2.0R, Sports Wagon'07

  3. #3
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Ramsay
    Наше пр-во категорично против других размеров. Однако, войдя в положение, мы не официально предлагаем 205/60 R16. С нашей стороны вопросов не будет. За других дилеров - не отвечу.

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для texnoa
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan tiida
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    после подключения моб. телефона к блютуз-магнитоле в машине Тиида 1,6 идёт вызов сигнала на дисплее магнитолы, работа радио естественно прерывается, а на самом телефоне набора номера нет и быть не может, потому что я не звонил. Делаю сброс кнопкой на магнитоле, через минуту опять магнитола сама начинает вызов, смотрю на телефон никакого вызова нет. Ошибка пропадает только после выключения зажигания. Что скажите

  5. #5
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от texnoa Посмотреть сообщение
    после подключения моб. телефона к блютуз-магнитоле в машине Тиида 1,6 идёт вызов сигнала на дисплее магнитолы, работа радио естественно прерывается, а на самом телефоне набора номера нет и быть не может, потому что я не звонил. Делаю сброс кнопкой на магнитоле, через минуту опять магнитола сама начинает вызов, смотрю на телефон никакого вызова нет. Ошибка пропадает только после выключения зажигания. Что скажите
    Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для texnoa
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan tiida
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Печаль глюк

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.
    глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?

  7. #7
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от texnoa Посмотреть сообщение
    глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?
    См. личку...

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
    Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?

  9. #9
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
    Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?
    От "железячного ключа" Вы не можете избавиться, т.к. в ключе установлен чип иммобилайзера. Я вижу выход в установке безбрелочной сигналки, типа Renger R-60.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день!

    Что необходимо сделать и допустимо, если предлагаемые на сабжевом СТО набор сигнализаций, мягко говоря, не от чего не защищает. Я хочу установить свою сигнализацию с соотв. набором дополнительных опций c секреткой. Мало того, я хочу применять микроиммобилайзер.

    Т.к. речь идет о безопасности моего автомобиля, и я хочу присутствовать в процессе установки моей (вообще) сигнализации т.к. устойчивость к системе зависит еще и от того, как надежно она спрятана или защищена из вне. Сервисникам же надо побыстрее её воткнуть и мне отдать.

    Второй вопрос по защите картера. Значить, есть мнение производителей (не Ниссана) которые рекомендуют не ставить данную защиту, которая напрямую влияет на упругость и последующую геометрию кузова в случае аварии. Данное оборудование не предусматривалось изготовителем и вовремя проектирования вообще не закладывалось. Например, случай лобового столкновения, когда двигатель должен уйти вниз, но при установленной защите - он попадает в салон. Данный вопрос я задавал в Ниссан Украины, но мягко говоря они не владеют материалом. Они ответили хотите ставьте хотите не ставьте. Речь идет о Ниссан Тиида. У нее предусмотрена пластиковая защита. Мне сообщили, что на Тииду нет официальной защиты, что возможно салон предлагает что-то похожее. Я думаю это от Нота. В общем, мой вопрос в адекватности факта установки данного типа защиты.

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Вопросы в "Отдел Запчастей"
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  5. X-Trail: Хочу "спрыгнуть" с гарантии
    от Паджерик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •