Страница 115 из 137 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1141
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У меня справа с прошлой осени, это тыщ 15 уже проехал.

  2. #1142
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера поймали на "Визир", показал 83 км/ч. На спидометре было ниже 80, максимум 75. Колеса стандартные 185-65-14. Написал в протоколе, что с показаниями прибора не согласен и что снимали с рук, да только гайцам пофиг. Доказывали мне, что это у меня спидометр не правильно показывает. Да, при подклинивании тросса - может завышать, при большихт колесах - может занижать. Но на обычных колесах - какого черта?

  3. #1143
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    надо было сделать еще круг, только с гайцом в салоне. держать ровно 80, чтобы тот видел и сравнить показания с радаром

  4. #1144
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    ну это и не твои 83 могли быть...
    Страна у нас такая....
    Чтобы с гайцем ехать и доказывать - нужно не 80, а 60 держать ...
    Возьми жпс у кого- то и проедь с километр при постоянной скорости по спидометру - для собственного спокойствия...

  5. #1145
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет ЖПС-а. Сегодня специально взял свой и с ним ехал. Так получается, что у меня спидометр наоборот завышает. На спидометре чуть больше 70 - на ЖПС-е 62-63. От така х-ня, малята. Насчёт их прибора - откуда я знаю, может он там "па" какие-то совершал, когда меня мерял. А когда второго рядом посадишь, он будет ровно стоять. То, что второй машины рядом не ехало, скорость которой они могли снять - это точно, так что скорость именно мою "намеряли". Да нихера теперь не докажешь, конечно, это лбом стену прошибать. Только время и нервы потратишь. Дешевле было конечно на месте расплатиться. Но, если б был виноват. А так - пошли они куда подальше, упыри. В общем - цугцванг. Пока не сделают у нас как в Грузии - пока и будут эти уроды на дороге беспредельничать. Главное, в тех местах, где хоть неводом нарушителей траль - их нету, а где-нить в кустах на выезде из города - тут как тут.

  6. #1146
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    вот-тут то ты и не прав! у нас в стране такое будет продолжаться именно до тех пор, пока будут такие люди как ты!
    они будут до тех пор, пока люди будут говорить:
    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Да нихера теперь не докажешь, конечно, это лбом стену прошибать. Только время и нервы потратишь. Дешевле было конечно на месте расплатиться. Но, если б был виноват. А так - пошли они куда подальше, упыри.
    проще всего махнуть рукой и заплатить, а они у себя пометочку сделают и будут следить, где нибудь да прицепятся еще и не раз!
    Последний раз редактировалось Дима's; 19.05.2012 в 09:57.

  7. #1147
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Во-первых, я им "на карман" не платил. Во-вторых, никаких "пометочек" они не делали, потому что с самого начала я вышел из машины и документы были у меня всегда на глазах. В-третьих, я не борец с режимом и не собираюсь лбом прошибать стену, а это именно система, которая давно сгнила с головы. Ну потратишь ты кучу времени, нервов, возможно даже добьешься своего и не заплатишь 255 гривен штрафа, в чем я лично в данном конкретном случае очень сомневаюсь. И что? Да и к тому же, чтоб доказать глючность прибора и правильность своего спидометра надо было тащить и то и другое на независимую экспертизу. Как ты себе это представляешь? Садиться со мной в машину и убеждаться в показаниях спидометра они не стали бы, сто пудов, потому как не для того на охоту вышли, и не обязаны по инструкции. Насчёт прицепятся потом ещё, - дам повод - прицепятся и к тебе прицепятся, не сомневайся. И похер им будешь ты спорить или не будешь. Если есть возможность их посылать, я так и делаю. В данном случае крыть было не чем, "Визирь" узаконили, к сожалению.
    Последний раз редактировалось drWatson; 19.05.2012 в 18:35.

  8. #1148
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    На спидометре чуть больше 70 - на ЖПС-е 62-63
    у меня тож такие показания ...ЖПС показывает на 5км/ч меньше спидометра

  9. #1149
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Goon
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2.0 SE 2WD
    Сообщений
    348

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Аналогично на Кашкае, еду 78, а по жпс 72-73.
    Никуда не спешу...
    В машине возишь тело , а на мотоцикле душу...

    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=32566

  10. #1150
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, поменял радиатор кондиционера, так называемый конденсер. Купил Nissens, который под R12 (таким система была ранее заправлена). в 2009м кондиционерщики впарили какой-то китай, занедорого, универсальный. Перепаивали тогда трубки. Если бы знал, что проживет он два сезона, то не повелся бы на эту х...ню. В общем, на той неделе подъехал к этим же кондиционерщикам. В составе у них там замена произошла, но главный тип тот-же. Менять радиатор отказался - "ой да это снова трубки паять, ой да сейчас сезон и у нас нет времени". На что я ему заметил, что если б знал, что такое фуфло ставят, то не согласился бы тогда. Ну да ладно, настаивать и скандалить не стал, не в моих правилах принуждать людей что-то делать. Пока ехал домой вспомнил, что трубки есть у одного знакомого и у меня самого должны быть, спасибо 200SX Pilot, компрессор у него был с трубками. Также вместе с конденсером была куплена банка осушителя, так как его положено менять раз в два-три года, а у меня не менялся ни разу. Купил HELLA, так как цена Nissens вызывает недоумение. Замена - ничего особенного, слил антифриз в тазик, вынул радиатор охлаждения вместе с пропеллерами. У верхнего фланца снова отломился кусок - хрупкий пластик шо пипец. Надо иметь ввиду и закупать новый радиатор. Снял китайское чудо с перепаяными трубками. Для установки нового радиатора понадобилась всего одна трубка, та, что идет на компрессор, она встала без проблем. А вот с осушителем вышел облом - не подходит по дыркам. У радиатора трубка 12мм, у осушителя дырка 10мм в начале и конусом уменьшается до 8мм, вторая дырка такая же. А вот трубка у меня, которая из осушителя выходит - меньше, 8-9мм. Вот на старом осушителе так и есть - одна дырка больше, вторая меньше. Ну не уроды? Походу осушитель для 134 фреона. Поставил старый осушитель. Нашел, что для R12 нужен осушитель DND058. Самое интересное - чудит exist. Пока не авторизуешься - показывает разные осушители, после авторизации - только оригинал под названием "топливный бак" и не только, показывает только оригинал по всем позициям, заменители не предлагает.
    Также обнаружил, лазая в багажник за ключами, что запаска плавает на своем месте. Сначала думал, что пару капель попали во время ливня на ковер, задрал его - там озеро. Всё вытащил, начал искать где течет. Сначала грешил на фару, тем более, что недавно возился с уплотнительной резинкой. Промазал силиконом. Сегодня мыл машину, открыл проверить - опять мокро. Посмотрел внимательнее и заметил, что в месте стыка по кузову было просиликонено и этот силикон чуток треснут. Ковырнул - маленькая дырочка. Которой хватает, ибо в том месте стекает вода со всей жопы. А в ливень, который был на прошлой неделе, этого было достаточно, чтоб полный багажник воды набрать. В обчем залепил битумом для стыков, потом закрасил. Отакэ...
    Как говаривал один известный лектор , - "А теперь слайды".
    Китайчатина с чудо-трубками-

    Польско-китайский осушитель Hella-



    Кому нужен осушитель для 134 фреона - обращайтесь, продам занедорого.
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.05.2012 в 21:13.

Страница 115 из 137 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •