Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 442

Тема: СТО Кий Авто

  1. #111
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Гуда-то уходит масло.

    Здравствуйте всем, кого давно не видел!

    Есть вопрос к Кий-Автовскому ГУРУ, по поводу поглощения масла моим автомобилем - Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11).

    Пробег автомобиля 24тыс, по срокам эксплуатации, скажу что ей чуть больше 1 года. Еще на гарантии, осталось 2 года.

    На 15тыс, делалось своевременное ТО1 на СТО Кий-Авто, что на Осокорках. До ТО1, замечаний по уходу масла - не было.

    На сегодняшний момент, уже влил в нее 1л ниссановского 10w40 масла, купленного на Кий-Авто. На стоянке, где машина отстаивается ночью, следов масла на земле - не обнаружено.
    Если ждать ТО2, то думаю что запросто в нее волью еще 1л масла.

    Внимание - ВОПРОСы:
    - Отчего это может быть?
    - Что делать?
    - К кому бежать и что говорить?

    Надеюсь на скорую и квалифицированную помощь.

    P.S. Раньше был владельцем новенького Ланоса, таких проблем не было. Т.е. я вообще не заглядывать под капот, а тут 1-2 раза в неделю, приходится.

    Спасибо.

  2. #112
    НиссаноВодитель Аватар для Greg
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Работа Кий-Авто

    28 апреля ставил на Кий-Авто свою МП3 магнитолу и колонки. Обращались вежливо, оформили быстро (324 грн. за всё + антенный переходник - дороговато). Поставили быстро и качественно. Спасибо ребята за работу. Научились.:063:

  3. #113
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ты пишешь из будущего? Весельчак У?

  4. #114
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для BODYA
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    x-trail
    Сообщений
    894

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Та не. Видно уже год прошел. Вот злопамятный
    8-095-856-13-36 Богдан
    Форум - эстонский чат
    Автомобиль не роскошь и даже не средство передвижения...Автомобиль - РОСКОШНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!

  5. #115
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.04.2007
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сто Кий авто полное гавно! Извините за выражение! Купил у них в салоне новый Nissan Note с коробкой автомат, через неделю сломалась коробка передач СТО взяли на ремонт продержали месяц поставили новую коробку, забрал машину на следующий день опять сломалась коробка передач! 2 дня уже не могут установить причину! Не советую вообще покупать Ниссан так как сервиса в Украине нет, все дилеры в Киеве не компетентны как и само представительство Ниссан в Украине! Кого интерисует полная информация про Кий Авто пишите в аську 414-290-964

  6. #116
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Игорь 27 Понятно Ваше возмущение, авто должно исполнять своё предназначение, а не стоять в ремонте. Не собираюсь оправдывать ситуацию, хочу тока объяснить некоторые аспекты действий Вам и всем неравнодушным:
    1. Современный автомобиль - это не механическая швейная машинка зингер, которую можно быстро, визуально осмотреть и отремонтировать.
    2. Основная, главная задача специалистов СТО - найти причину возникновения неисправности, а не просто устранить последствия. Основное время как раз и занимает диагностика, устранение это уже дело техники - поменял неисправный "девайс" и всё - забыл о проблеме.
    3. Неисправность, которую мы имеем в Вашем случае, ранее никогда место не имела, поэтому необходимо досконально разобраться в ситуации. Поясню: с Вашей точки зрения - все плохо, никто ничего не делает и т.д. Но это только так кажеться. На самом деле задействован очень мощный механизм по устранению не только проблемы Вашего авто, но и проблемы глобально, дабы не было подобного в будущем.
    4. Насчет срока ожидания - месяц это срок поставки любой запчасти, не имеющейся в наличии на складах дилеров в Украине. Сейчас о той номенклатуре товаров, которые мы имеем на складах, пять лет назад могли только мечтать, но АКПП на Note (и вообще на все авто NISSAN) просто так, естественно, никто не держит.
    5. Повторю, что в данном случае мы имеем прецендент, которого никто не ожидал. Если не верите мне, спросите у своих коллег и товарищей или, что будет более убедительно, у мастеров по ремонту АКПП. Автоматические КПП производства NISSAN считаються одними из самымых, а может и самыми надёжными в мире.
    6. Сейчас мы имеем представление, и практически уверены, в том что на самом деле происходит, но необходимо на 100% убедиться в правильности наших выводов.
    7. Я уверен, что в ближайшее время мы устраним неисправность Вашего автомобиля и данное недоразумение (не знаю, как ещё это правильно назвать) не отразится на нашем сотрудничестве в будущем.
    8. Мы сделаем всё возможное, что-бы компенсировать Вам неудобства связанные с данной проблемой.

    P.S.Надеюсь, что Вы поняли наше отношение к данной ситуации.
    Однозначно могу утверждать, что равнодушных и незаинтересованных, также "некомпетентных" специалистов на СТО "Кий Авто" - нет. Не было ещё ни одной проблемы, которую бы мы не решили.
    И ещё, не совсем понятно: "Кого интерисует полная информация про Кий Авто пишите..." Вы не можете иметь полную информацию о нас, т.к. понятно что, к сожалению, не по приятному моменту общаемся, но я бы не стал делать скоропалительных выводов на основании первого впечатления...

    Ещё раз, надеюсь на понимание.

  7. #117
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Udgin,
    Что Вы можете сказать об этом ? http://nissan-club.org/board/showpos...3&postcount=47
    Вольдемар так и не ответил, видимо по причине увольнения.
    Спасибо.

  8. #118
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Jc,
    надо подумать :042:
    Честно говоря не думал, что это распространенная проблема. В принципе на Украине и хэтчбеков не так много.
    Как сейчас, всвязи с потеплением, проблема ушла или нет? Мне кажется, что первоночально надо пробовать менять актуатор ЦЗ задней двери.

  9. #119
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Игорь 27 у самого Ноут с АКПП - с моей эксплуатацией считаю его более чем надежным тьфу тьфу. Машина уже год в эксплуатации и подбирается к ТО-45 000.
    На счет данной проблемы.
    Мне самому очень и очень интересно узнать причину - поломки. Буду признателен Udgin за информацию по данной проблеме здесь на форуме.

    Что до ситуации с сервисом.
    У меня тоже были вопросы по гарантии и не по одной машине. С микрой вообще хохма - забрал машину из салона в пол-восьмого вечера и тут же обнаружил что в машине не выключается печка! вообще! Смех смехом, но на следующий день я приехал записываться на гарантийный ремонт.

    Вскрытие показало неисправность малюсенькой пластмасски на приводе заслонки печки. Ее ессно нет в наличии. Благо узел неответственный и проблему временно устранили. Через месяц позвонили и пригласили поменять.
    С ноутом - мне устранили конструктивный дефект с бачком омывателя. - хотя провозились с ним целый день.
    На Пасе поменяли лобовое по гарантии - треснуло.

    Так если в целом посмотреть - то просто ужас - ниссан. Но если посмотреть с другой стороны...

    Машины Ноут и Микра Альмера и Примьера собираются на заводе в Англии. Я был в Англиии на заводах (не авто) так вот, там сплошь работают эммигранты из Пакистана, Индии и Уругвая. "Чукчи" по нашему Это не желание Ниссана а требования Английского законодательства.
    Так вот видя как эти "Чукчи" работают, меня совсем не удивляет что в машине могут быть проблемы.
    И я не вижу вины Кий Авто в том что какой-то чукча криво собрал деталь.

    И опять таки, стоит обратить внимание, на то что в устранении проблемы никто не отказывает, а что до сроков - тут конечно хочется побыстрее - но ведь есть банальное - "неповезло".
    Последний раз редактировалось Микрик; 28.04.2007 в 10:39.

  10. #120
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    :-...
    И опять таки, стоит обратить внимание, на то что в устранении проблемы никто не отказывает, а что до сроков - тут конечно хочется побыстрее - но ведь есть банальное - "неповезло".
    Немножко добавлю :010:
    Количество дефектов на 1000 автомобилей
    Technischer Uberwachungs-verien - в переводе на русский означает "Государственная служба контролья за техническим состоянием автомобилей". Именно эта организация отвечает за контроль за техническим состоянием всего парка немецких автомобилей (более 40 млн.).
    2001/2003/2004/2005/2006/2007
    Almera -31/31/37/45/51/59
    Micra -26/38/51/69/76/37
    Primera-32/36/72/35/49/69
    Средний % поломок: 53/53/41/69/68/64
    источник TUV:
    http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...005&tester=1#1
    P.S. Кому-то из 1000 , естественно везёт менее, чем другим
    Концентрирую:
    За шесть лет Nissan ломался:
    Almera-42 авто из 1000
    Micra-50 авто из 1000
    Primera-49 авто из 1000
    Средний % поломок: 58 авто на 1000
    Так получилось, что человеку достался автомобиль входящий в 4,2-5% автомобилей, в котором, что-то поломалось ,
    остальным 95-95,8% автовлядельцам -повезло больше
    :063:
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам авто-аксессуары и авто-оборудование - магазин Evrotrade !!!
    от Andrey-evrotrade в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 09:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •