Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 442

Тема: СТО Кий Авто

  1. #121
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Udgin,
    Да, сейчас проблема ушла полностью, как ее и не было когда прошлым летом покупал машину. Это беда проявляется исключительно в холода, причем не мороз, а просто холод (градусов +5, +7 более чем достаточно)
    Что-ж, берем паузу до ноября, есть время подумать

  2. #122
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Comfort 2007 г.в.
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Есть вопрос к увожаемому Udgin, следующего рода:
    Ряд проблем:
    1. Скрип задних сидений
    2. Не ровность прилегания капота т.е. один край плотно как положенно прилегает а второй нет.
    3. Ведёт в право, развал делал на КийАвто не помоогло давление тоже не причем.
    4. И по замкам дверей, одни нормально легко захлопываються другие не очень.

    С кем и как решать вопрос по гарантии, как договориться по поводу решения этих проблем в выходной, т.к. в будни с работы уйти очень сложно.
    И что вы вообще скажите по этим болезням ?

    Спасибо !

  3. #123
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!
    На будущее хочу извиниться, если не всегда оперативно смогу отвечать на Ваши вопросы, на работе иногда просто физически не хватает времени.
    Спасибо за понимание.
    jc Я не имею узкой специализации по электронике, мне это не нужно, главное для инженера - это умение работать с литературой. По опыту работы, могу предположить, что имеем проблему скорее всего с актуатором (приводом) ЦЗ двери - тока вопрос какой? задней - это наиболее вероятно, т.к. наиболее подвержена внешним воздействиям - при езде на трассе после дождя, Вы можете наблюдать, что самая грязная и соответственно "мокрая" часть кузова именно крышка багажника (особо у хэтчбэков), + конденсат и т.п. хотя может быть "коза" в проводке - это уже серьёзный "гемор" в плане поиска и локализации.
    Небольшое отступление. Надо понимать, что:
    1. Нельзя отремонтировать исправный (особенно на момент диагностики) прибор, автомобиль и т.п....
    2. Исходит из п.1: нельзя вылечить ребёнка, не зная чем он болеет, особенно когда врач не наблюдает повышенной температуры:-?
    В общем, надеюсь, что Вы поняли, что я хотел сказать.
    Конкретно в Вашем случае, jc, - если начнёт проявляться (желательно постоянно , хотя канешна лучше об этом забыть) - обращайтесь сразу ко мне. Через форум или в срочном порядке через Микрика.
    Ещё раз, спасибо за понимание.

  4. #124
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    4ingiz
    1. Честно скажу, что подобного рода проблемы, самые скажем так - "нелюбимые" . Т.к. в основном они связаны с конструктивными особенностями авто, это скрипы сидений, панелей, вибрация полуоткрытых стёкол, шум задней полки и т.п. Нельзя сказать, что это какая-то серьёзная проблема - всё зависит от личного восприятия (музыкальности слуха, что-ли). В принципе, практически всё это можно устранить, путём некоторых доработок или шумоизоляции, но есть одно НО. Практически никогда данного рода явления не признаются гарантийными, т.е. фактически неисправности нет. Поэтому, очень часто возникают разногласия, споры ну и пр. никому не нужная ерунда. Не буду дальше развивать - если нужна будет конкретика - объясню.
    2. Этот пункт, скорее всего, самый простой. Попробуйте сделать следующее: открыть капот, слева и справа на передней метал. панели увидите два резиновых демпфера, они выполняют фунцию амортизаторов при закрытии капота, также с их помощью можно регулировать, не знаю как это правильно назвать, ну типа углы и зазоры капота - их можно вкручивать и соответственно выкручивать. Попробуйте с их помощью добиться необходимой эстетики.
    3. Тоже довольно часто бывает. Очень много факторов: несоответствие углов установки колёс - это конечно №1 (главное - обращать внимание на равномерность износа протектора). Но также, давление в шинах, направленность, зимняя - летняя? балансировка? деформация дисков? (это визуально Вы можете и не определить). После всех вышеперечисленных параметров, которые оказывались в норме, положительного эффекта добивались простой перестановкой колёс - иногда непосредственно "резина" себя некорректно ведёт.
    4. Надо попробовать, для начала, смазать замки любой консистентной смазкай (без фанатизма, учитывая возможность испачкать одежду при посадке в авто), если эффекта не будет, лучше приезжайте к нам. Вопрос тоже из разряда "детских болезней" - вылечим быстро.
    Подведя итог: всё о чём я написал выше касается любителей "позаниматься" своим любимым/либимыми авто самостоятельно, и никоим образом не хотел обидеть никого неумеющего держать в руках отвёртку. Есть у меня один знакомый врач-хирург, так он говорит: "Человека разрезать или собрать по кускам - не вопрос, но что там с моей машиной не понимаю. Где находяться щётки стеклоочистителя?"
    4ingiz Завтра на работе буду примерно с 12.00 до 14.00, в понедельник, железно с 12.00 и до ....как получится. Связь предлагаю: 1.Через Микрика (если он не против ). 2. На сервисе у любого мастера спросите Евгения, я думаю найдёмся.
    П.С. Спокойной ночи всем, если где-то будут пропущенные буквы или корявые фразы - не обессудьте, очень хочеться спать, уже просто на CVT

  5. #125
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Присоеденюсь к Jc. У меня точно такая проблема. Но к сожелению с уходом холодов она не ушла. Немного прислушавшись к работе замков заметил следущую закономерность: в некоторых случаях, при срабатывании ЦЗ, замок задней двери срабатывает раньше (насколько я понял он всегда срабатывает первый)., но не закрывается ,а отщелкивается на открытие. После этого четыри замка боковых дверей ведут себя точно также и загорается машинка с ключиком. С потеплением проявляется реже.
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  6. #126
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Comfort 2007 г.в.
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    4ingiz
    1. Честно скажу, что подобного рода проблемы, самые скажем так - "нелюбимые" . Т.к. в основном они связаны с конструктивными особенностями авто, это скрипы сидений, панелей, вибрация полуоткрытых стёкол, шум задней полки и т.п. Нельзя сказать, что это какая-то серьёзная проблема - всё зависит от личного восприятия (музыкальности слуха, что-ли). В принципе, практически всё это можно устранить, путём некоторых доработок или шумоизоляции, но есть одно НО. Практически никогда данного рода явления не признаются гарантийными, т.е. фактически неисправности нет. Поэтому, очень часто возникают разногласия, споры ну и пр. никому не нужная ерунда. Не буду дальше развивать - если нужна будет конкретика - объясню.
    2. Этот пункт, скорее всего, самый простой. Попробуйте сделать следующее: открыть капот, слева и справа на передней метал. панели увидите два резиновых демпфера, они выполняют фунцию амортизаторов при закрытии капота, также с их помощью можно регулировать, не знаю как это правильно назвать, ну типа углы и зазоры капота - их можно вкручивать и соответственно выкручивать. Попробуйте с их помощью добиться необходимой эстетики.
    3. Тоже довольно часто бывает. Очень много факторов: несоответствие углов установки колёс - это конечно №1 (главное - обращать внимание на равномерность износа протектора). Но также, давление в шинах, направленность, зимняя - летняя? балансировка? деформация дисков? (это визуально Вы можете и не определить). После всех вышеперечисленных параметров, которые оказывались в норме, положительного эффекта добивались простой перестановкой колёс - иногда непосредственно "резина" себя некорректно ведёт.
    4. Надо попробовать, для начала, смазать замки любой консистентной смазкай (без фанатизма, учитывая возможность испачкать одежду при посадке в авто), если эффекта не будет, лучше приезжайте к нам. Вопрос тоже из разряда "детских болезней" - вылечим быстро.
    Подведя итог: всё о чём я написал выше касается любителей "позаниматься" своим любимым/либимыми авто самостоятельно, и никоим образом не хотел обидеть никого неумеющего держать в руках отвёртку. Есть у меня один знакомый врач-хирург, так он говорит: "Человека разрезать или собрать по кускам - не вопрос, но что там с моей машиной не понимаю. Где находяться щётки стеклоочистителя?"
    4ingiz Завтра на работе буду примерно с 12.00 до 14.00, в понедельник, железно с 12.00 и до ....как получится. Связь предлагаю: 1.Через Микрика (если он не против ). 2. На сервисе у любого мастера спросите Евгения, я думаю найдёмся.
    П.С. Спокойной ночи всем, если где-то будут пропущенные буквы или корявые фразы - не обессудьте, очень хочеться спать, уже просто на CVT
    1. По этому пункту при встрече поговорим и обсудим.
    2. Попробую
    3. Я же написал, давление много раз проверял, развал делался у вас, машина прошла 3500 и ведёт её с самого начала, со дня выдачи.
    4. А смысл мне самому лазить ? Я Мог бы себе б.у. купить что у меня перед этой и было и
    лазить в неё сколько влезит. Кстати может дело то и не в смазке, а в отрегулированности замков.

    А как насчёт 2го числа ? Или может можно ваш тел что бы оперативно созвониться.
    Последний раз редактировалось 4ingiz; 01.05.2007 в 15:28.

  7. #127
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    4ingiz
    2-го работаем, приезжайте - пощупаем, послушаем, понюхаем в конце концов тел. отправил в личку.

  8. #128
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Ripman
    Прошу прошения за неоперативность, займусь этой проблемой сразу, как чуть освобожусь, думаю, что с 7-го. Но, однозначно, закажу актуатор замка (на складе к сожалению - отсутствует), всё таки, мне кажеться, что капать надо там.
    Пока до российских ссылок не дошёл, но посмотрю обязательно, и то, что у Вас эта проблема присутствует, это даже (извините) хорошо. Тому как, если проблема "плавающе - гуляющая" - очень тяжело её изнечтожить:???:

  9. #129
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Udgin, Ripman,
    держите и меня в курсе по этому вопросу.
    Если к 7-му числу холода еще продержаться, то я тоже подъехал бы.
    Сегодня +5 и снова глючит целый день
    Все как и предполагалось.
    Последний раз редактировалось JC; 01.05.2007 в 20:53.

  10. #130
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    4ingiz, приезжай на встречу я тебе помогу победить проблемы номер 1, 2, и 4.

    3 - нужно смотреть, проедемся, разберемся от чего. Причин и вправду может быть масса. От себя скажу, не в обиду Udgin, на Кий Авто уже достаточно древний пост Сход-развал. Кордовый, то есть на резиночках а не на лазерной связи. Это увеличивает шанс погрешности. Уже даже гаражные СТО располагают более современной техникой.

    А что до увода машины и вправду, самое простое
    - разница давления,
    - профиль дороги,
    - сход развал
    - кастор
    - изменение геометрии подвески
    - кривая резина,
    - различный профиль и рисунок (направленный/ненаправленный)
    - и так далее.

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам авто-аксессуары и авто-оборудование - магазин Evrotrade !!!
    от Andrey-evrotrade в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 09:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •