Страница 139 из 232 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1381
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Вообщем погуглив и посоветовавшись было принято решение брать б/у коробку в ближайшем будующем...так что, logist, сори, что зря дергал, по поводу контактов.

    Почему б/у коробка - во-первых очень много случаев повторной поломки в течении двух-трех недель после ремонта пятой передачи, во-вторых - дороговизна, в третьих - временные затраты. А так старую скинул, новую поставил - и вперед.
    я на мерседесе так и сделал...
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  2. #1382
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    А, да, еще один момент (может кому пригодится). На разборке сказали, что у Р11 точно такая же беда, так что ставить от нее коробку смысла нету, плюс она не совсем идентична с МКПП Р10 и тянет за собой замену стартера.

  3. #1383
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    А, да, еще один момент (может кому пригодится). На разборке сказали, что у Р11 точно такая же беда, так что ставить от нее коробку смысла нету, плюс она не совсем идентична с МКПП Р10 и тянет за собой замену стартера.
    Мне говорили обратное:
    -и с 5 передачей проблем нет
    -и становится как родная

    Сам не проверял.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  4. #1384
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    От SR20 коробки одинаковые что Р10, что Р11, становятся бол он 100% проверенно, будь то со стартером от Р10 или Р11, у меня даже год стартер вариаторный родной от SR20VE стоял и все ок было... С GA16 как обстоит дело не знаю, но думаю так же...

  5. #1385
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Может и одинаковые...ну для меня, понятное дело, основные критерии - цена и отсутствие пробега по Украине, а с чего она там - уже по месту будет решаться и подбираться.

    А пока вот:


    Надо еще мелочевки докупить и можно ставить. Человек, у которого покупал, все грамотно объяснил и показал, за что большое спасибо, так что теперь установка уже не кажется особо сложной.

    Врезаться в карбюратор не буду, установлю смеситель между карбом и корпусом фильтра.
    Вообще если у кого есть нулевик ненужный за символические деньги (брендовых не надо) - забрал бы, а то очень не хочется портить под свой фильтр смеситель, который в комплекте шел(( А так поверх него воздуховод просто надел бы и нулевик поставил.

  6. #1386
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня докупил всё, чего не хватало, только про хомутика два на бензошланг забыл, но то и на рынке любом можно найти. На переключение режимов газ/бензин взял кнопку корректора фар, так как подогрева сидений на разборке не было. Ну всё равно лучше чем тот колхоз, что продают для установки ГБО (реально что от ВАЗа кнопки).
    Из работ успел поставить запровочный клапан и провести от него магисталь к баллону, установил баллон.
    С последним два бага - во-первых - пришлось подрезать торчащую из днища железяку, к которой прикручивается запаска, во-вторых - баллон по высоте чуть выше пола, потому фанера теперь лежит на нём не касаясь кузова. Может попробую как то использовать появившееся пространство между днищем и фанерой вокруг баллона, ящички для ключей и отверток поделаю из фанеры. Впереди уже шампура и мангал раскладной кинул, а то по багажнику валялись))



    Запаска в багажнике это, конечно, неудобно, надо докатку.
    По фильтрам-нулевикам и (особенно) переходникам под них с трубками цены космос, буду как то колхозить свой.

    Да, и еще я так прикинул, по моему тороидальный на 40 л., что у меня, это предел в Р10, так как он по диаметру вошел настолько плотно, что там по бокам зазор буквально по 5 милиметров.

  7. #1387
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    нулевик не бери - разряжения не будет хватать на этом смесителе, чтоб газ из редуктора забрать (редуктор у тебя вакуумный, как ты уже понял) . возможно (и скорее всего) прийдётся врезать допзаслонку типа шибера во впуск перед смесителем или прикрывать вход какой-нить крышкой с калиброваным отверстием. и это ещё не все ужастики, которые тебя ожидают на втором поколении)))))
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  8. #1388
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
    возможно (и скорее всего) прийдётся врезать допзаслонку типа шибера во впуск перед смесителем или прикрывать вход какой-нить крышкой с калиброваным отверстием. и это ещё не все ужастики, которые тебя ожидают на втором поколении)))))
    это ты об антихлопке что ли? Ну у меня нынешний смеситель с этой фичей, но заслонку я убрал, по той причине, что по центру карбюратора идет шпилька, к которой прикручивается корпус фильтра, так что с заслонкой никак.

    Редуктор да, Lovato вакуумный, там еще электроклапан, блокирующий мембрану, был, но его убрали изза поломки. Разряжения думаю будет хватать по любому, так как у меня шлангочек, который идет к редуктору, непосредственно ко впускному коллектору подключен (по центру с торца). Мне идея с нулевиком самому не нравится, но если ничего с родным фильтром не придумаю - без вариантов(.

  9. #1389
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    тот шланг мелкий - это отбратная связь для холостых. а основное регулирование на переходных режимах идёт вакуумом под большой мембраной, т.е. большим шлангом непосредственно подачи газа в мотор.

    электроклапан был для "холодного пуска", т.е . для принудительной подачи газа.

    нет, я именно о смесителе. антихлопок тебе нафиг не нужен - он чтоб пластиковые коллекторы не рвало, а железным пофиг. хлопки бывают только на криво отстроенном оборудовании.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  10. #1390
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ааа, спасибо, теперь понял.
    А не подскажешь, при какой температуре на газу вообще заводится можно, что б редуктор не убить? а то в инете разного начитался...некоторые пишут чуть ли не до рабочей прогревать на бензе.

Страница 139 из 232 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •