Страница 14 из 137 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #131
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Пробег 286550, заменил масло, снова сделал промывку пятиминуткой Ликвимолевской. Масло 5W40 Optimal Synth Liqui Moly, такое же как в прошлый раз. Мне оно понравилось. Фильтр оригинальный Nissan. Менял сам в своём дворе. Поддомкратил передок, чтоб выровнять морду и можно было подлезть лежа к пробке картера. Заодно посмыкал поддомкраченое колесо, показалось, что люфтит нехило. Позвал соседа, тот посмотрел снизу пока я смыкал, вердикт - трындец шаровой. Не успеваешь поменять одно, как уже просится что-нибудь ещё. Мда, впору задуматься серьезно о смене аппарата. Ещё заметил одну вещь - из-под пыльника внутреннего шруса капает вода. Покрутил колесо, водичка потекла интенсивнее. Пошевелил пыльник руокй - так и есть, хомут ослаблен... Содрал хомут, задрал насколько возможно, пыльник, протер сухой тряпкой, из тюбика напустил под пыльник смазки шрусовой. Затянул пластиковым самофиксирующимся хомутом. Следующее - полез менять ремень ГУРа, ибо старый по утрам, иногда не только по утрам, почти всегда при езде по лужам начинает истошно визжать. Натягивать некуда ибо и так натянут нормально. Чтоб снять ремень ГУРа пришлось сначала снять ремень генератора. Там все просто, открутил болт, на котором фиксируется генератор, ослабил тем самым ремень, снял. Затем так же отвинтил болт, крепящий насос ГУРа. Оказалось, что насос крепится одним единственным этим болтом и потеряв в его виде опору, повис на шланге. Ладно, старый ремень снят, осмотрен, - весь в мелких трещинах. Пришло его время то есть... Теперь самое интересное, - установка нового ремня. Накинул на приводной шкив, затем продев гибкую проволоку через ремень и потянув за эту проволку вверх, ремень надел на шкив насоса, который продолжает болтаться держась только за шланги. Попытался прикрутить болт крепления насоса с ремнем на шкиве. После десяти минут траха понял, что ничего у меня не выйдет. Сбросил ремень со шкива насоса и закрутил болт крепления в крайнем положении, закрепив тем самым насос, чтоб можно было накинуть ремень. Чтоб легче было натаскивать ремень на шкив насоса и помпы можно воткнуть пятую передачу и провернуть колесо тем самым проворачивая приводной шкив и двигая ремень в нужном направлении. Точно так же одевается ремень генератора - вращая колесо, ремень двигается и легко садится на шкив . Затем все просто, регулируем натяжение ремней. Вернее для генератора это просто, а вот для ремня гидроусилителя - это муторно, так как никаким ключем по-человечески не подлезешь, кругом шланги, банки фильтров и всякая прочая ерундень. Тесно в отсеке с 2-х литровым мотором. Натягивал минут 15, если не больше. Ну вот и все, натянул ремни, завел - вроде все работает... Ах да, заменил и воздушный фильтр. Что-то туго села крышка воздушного фильтра, будто бы он чуть выше предыдущего.
    Бюджет мероприятия -
    Масло 227 гривен, брал в Метро
    промывка - 30 гривен, брал там же.
    ремень какой-то неоригинал - 50 гривен
    воздушный фильтр Filtron - 90 гривен
    масляный Nissan - 70 гривен

    Итого - 467 гривен на расходники...
    Жигулятники плачут от смеха и радуются дешевизне своих корыт.
    Последний раз редактировалось drWatson; 01.05.2008 в 15:31.

  2. #132
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а я за 140 грн взял 3 масляных фильтра.
    и промывка - это лишнее.

    зы на жыгулях дешевле, разве что, воздушный фильтр. и гривен на 20-30 ремень генератора. масляный я брал по 45грн, а на жигуль 30. так что плачут они не от смеха, а от зависти
    Последний раз редактировалось L@M@K; 01.05.2008 в 23:24.

  3. #133
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    а я за 140 грн взял 3 масляных фильтра.
    и промывка - это лишнее.
    Оптом дешевле? Насчет промывки, - знаю, что лишнее, если лить одно и то же масло. А у меня было каждый раз разное. Решил ещё раз промыть, в следующий раз уже не буду ибо перешел на одно.
    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    зы на жыгулях дешевле, разве что, воздушный фильтр. и гривен на 20-30 ремень генератора. масляный я брал по 45грн, а на жигуль 30. так что плачут они не от смеха, а от зависти
    Кстати, мы про Nissan-овский фильтр? Ну, за сколько нашел за столько и взял. Разные MANN-ы по 40-50 грн. и Ниппарты по 20 мне уже надоело экспериментировать, а вот бюджетный Purolator, который я бы с удовольствием поставил (так как ни разу меня не подводил) что-то в нашей торговле не найду.

  4. #134
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    недавно тоже менял ремень гура. у меня с заменой проблем не было. на гуре есть натяжительный болт, его удобней откручивать снизу (на яме), причем полностью, т.к. ремень ставим новый. далее сдвигаем сам насос, предварительно ослабив гайку крепления, и от руки у меня ремень оделся без проблем.
    менял ремень из-за свиста на холодном двигателе, с прогревом свист уходит - не помогло. может заменить масло, хотя я так понял оно не меняется?
    NISSAN.

  5. #135
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ...Кстати, мы про Nissan-овский фильтр? Ну, за сколько нашел за столько и взял. Разные MANN-ы по 40-50 грн. и Ниппарты по 20 мне уже надоело экспериментировать, а вот бюджетный Purolator, который я бы с удовольствием поставил (так как ни разу меня не подводил) что-то в нашей торговле не найду.
    Я тоже один раз ставил ниппартс, а второй раз делфи.... и то и то гауно!
    Взял сразу три оригинальных (15208-53j00 см. фото), про запас. на existe (9$ шт). А пуролатор действительно хорош, раньше себе на жигуль ставил, многие хвалили.

    to Igor60 масло в гуре поменять можно, но это не поможет ни как, оно тут не причем. скорее всего ремень не дотянут. подтягивай еще. или может свистит ремень генератора?

  6. #136
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, ямы у меня нету, а снизу лежа чего-то не догадался. Хотя по-моему тоже было бы не очень удобно. В любом случае надо попробовать.
    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    to Igor60 масло в гуре поменять можно, но это не поможет ни как, оно тут не причем. скорее всего ремень не дотянут. подтягивай еще. или может свистит ремень генератора?
    А может там ещё с помпой чего? Пробовал крутить шкив со снятым ремнем?

  7. #137
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вот, кстати, коробки от нового Ниссановского фильтра и от Purolator, которые ставил раньше. Напомню, Purolator - отличные фильтры по вдвое меньшей цене. Фильтр Nissan немного другой, чем у тебя L@m@k, может поэтому и цена, и производство не Japan, а UK. Думаю, что они не лучше, просто продаются за евро. Которые Japan - тоже хорошие, я ставил...



  8. #138
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Ну, ямы у меня нету, а снизу лежа чего-то не догадался. Хотя по-моему тоже было бы не очень удобно. В любом случае надо попробовать.

    А может там ещё с помпой чего? Пробовал крутить шкив со снятым ремнем?
    Болт крутить с ямы тоже не подарок, очень не удобно. Шкив крутил со снятым ремнем, все хорошо. Ремни менял оба, может действительно не донатянул.
    Заметил, что уровень жидкости в ГУРе, ниже нормы, надо долить может пройдет.
    А как вы с рычягами верхними боретесь, по старинке с помощью пивной банки или другим методом?
    NISSAN.

  9. #139
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Насчет промывки, - знаю, что лишнее, если лить одно и то же масло. А у меня было каждый раз разное. Решил ещё раз промыть, в следующий раз уже не буду ибо перешел на одно.
    Промывка зло не поэтому, а потому, что то что она вымыла имеет вид киселя, который благополучно забивает маслоприемную сетку.
    Чтобы почистить двиг от отстоя рекомендуется уменьшить межсервисный интервал по замене масла
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #140
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor60 Посмотреть сообщение
    А как вы с рычягами верхними боретесь, по старинке с помощью пивной банки или другим методом?
    Я собрался бороться путем их замены. Лежит вот, ждет своей очереди. Приедут пыльники, возьму шаровую и тогда уж все скопом- задние аммо+пружины, рычаги и шаровую слева, - всё под замену.

Страница 14 из 137 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •