Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 146

Тема: Nissan-Fest на Автоэкзотике в Севастополе: регистрируем участников!

  1. #131
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для TheTigra
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan & other
    Сообщений
    230

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    вы кстати за всех не судите. моей жене ентот ланос понравился. так что на вкус и цвет .....
    Дело в том, что тюнинг к нам изначально пришел из автоспорта. Где на серийные авто кучу всего вешают для улучшения показателей. Вот на Ланосе стоят "спарки" на капоте - это типичный ход в автоспорте. Только там их ставят т.к. капот зачастую пластиковый и прикручивать к нему родной замок более сложно + это лишний вес + бОльший риск открытия капота (из за 1 точки фиксации, а не 2х). У данного Ланоса они выполняют функцию синих писалок - "чисса четкий пассан едет!". То же самое касается вынутой фары и ресничек на пол фары. Ни разу не видел ничего подобного у машин на 24х часовых марафонах. Наверно они просто не додумались поставить батарею из туманок в бампер В теории фара вынута для индукционного наддува. На практике на малых скоростях это не работает, а на больших скоростях повышение лобового сопротивления от такой недокументированный дыры совершенно нивелирует те 2-3 силы прироста, которые она может дать ланосинному мотору.

    Это что касается тюнинга. Но есть еще стайлинг - это подчеркивание "естественной" красоты машины при помощи изменений во внешности. Никакой практической ценности, а просто создание более красивой машины. Вот хороший этому пример - Тойота Селика Т23 обычная и она же с TRD aero kit, который можно было поставить за доплату. Этот обвес не нарушает общий стиль автомобиля. А у Ланоса все наоборот. Вот что видно на фото: пузатенький Ланос сверху пытались превратить в истребитель с решеткой радиатора в стиле Лачетти, а снизу пытались сделать "как СТИ, только еще лучше!". В итоге выглядит так: капот как будто сварен из частей от 2х разных машин, фары просто заколхожены, а бампер не имеет ничего общего с автомобилем на котором он установлен: там, где боковины начинают сужаться внизу (и это дополнительно подчеркнуто порогом) бампер начинает расширяться...

    Это если в общих чертах. Выглядит примерно как в хрущевке на стену повесить огромное панно в резной раме из красного дерева, поставить модерновый ярко-красный диван, а стены отделать неокрашенным красным кирпичем. Комната не станет покоями дворца, студией или современой гостинной. Комната станет "вырвиглаз" - а потолок все равно останется 2.40. Тот факт, что Вашей жене это понравилось, означает только что в области воспитания автомобильного вкуса у Вас непаханное поле
    Машина - это не человек. К машине нужно с любовью.

  2. СПС от: MOPE (15.08.2010)
  3. #132
    НиссаноВодитель Аватар для dina
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    67

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    был в ту субботу. по приезду стояло не более 20 машин, по отъеду вечером, машин 40 было
    Саша, спасибо. Меня интересовало количество "от нашей экспозиции" (Denny), то есть машин НКУ. А ты всего написал?
    Нежелание - тысяча причин. Желание - тысяча возможностей.

  4. #133
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dina Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно, сколько экипажей участвовало.
    экипажей? участвовало в чем?
    максимально на нашей площадке наблюдал около 60-ти автомобилей. Никто не делил авто на наши-не наши, клубные-не клубные и т.п., т.к. случайных людей у нас не было.
    явка автомобилей на Фест была более массовой, но не все проявляли желание оставлять свой автомобиль у нас на площадке, и я их прекрасно понимаю и не виню - пешком обойти всю территорию по такой жаре просто нереально.
    к сожалению, нет данных о том, сколько вообще автомобилей, приехавших на Фест, посетило Автоэкзотику. Равно как и не велась статистика по марке Ниссан конкретно или по гостям без учета автомобилей - это было невозможно технически в тех условиях, которые нам предоставили организаторы.

    Сегодня закрытие Фестиваля. Фотоотчет и подведение итогов будут апосля.
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  5. #134
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dina Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо. Меня интересовало количество "от нашей экспозиции" (Denny), то есть машин НКУ. А ты всего написал?
    Назовите причину столько конкретного интереса?
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  6. #135
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    я написал только про площадку nissan, а так машин было достаточно.

  7. #136
    НиссаноВодитель Аватар для dina
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    67

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Назовите причину столько конкретного интереса?
    Насколько я поняла, этим мероприятием заменили Первую всеукраинскую встречу НКУ. Вот и интересно, сколько клубных экипажей поехало, как встретились, как время провели.
    Нежелание - тысяча причин. Желание - тысяча возможностей.

  8. #137
    НиссаноВодитель Аватар для dina
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    67

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    экипажей? участвовало в чем?
    Непонятно, что такое экипаж? Судя по названию темы, участвовало в Nissan-Fest на Автоэкзотике в Севастополе.
    Нежелание - тысяча причин. Желание - тысяча возможностей.

  9. #138
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ребят все нормально было, за сключением жары и кипящего моря, но енто сами понимаете от организаторов не зависит.

  10. #139
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dina Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, этим мероприятием заменили Первую всеукраинскую встречу НКУ. Вот и интересно, сколько клубных экипажей поехало, как встретились, как время провели.
    Не было никаких замен! Ниссан-Фест в Киеве провести не удалось, провели в Крыму в условиях, продиктованных обстоятельствами и генеральным спонсором.
    Никто никому не запрещает организовывать слеты в других местах и условиях - бога ради!
    Мне вот интересно, Вы лично почему не присутствовали на Фесте?

    Еще раз повторю, мероприятие было проведено на достойном уровне. Хотя и "клубных экипажей" было не так много, как хотелось, но гостей из родственных клубов и других стран было прилично - цель мероприятия достигнута!
    Клуб и его представители завоевали большую часть наград и в личном зачете, и в соревнованиях между клубами, а также нами была завоевана награда "Лучший Клуб", но об этом позже....
    Ожидайте официальный пресс-релиз и фотоотчеты!
    Последний раз редактировалось Denny; 16.08.2010 в 22:59.
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  11. СПС от: Викуля (16.08.2010)
  12. #140
    НиссаноВодитель Аватар для dina
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    67

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Не было никаких замен! Ниссан-Фест в Киеве провести не удалось, провели в Крыму в условиях, продиктованных обстоятельствами и генеральным спонсором.
    Никто никому не запрещает организовывать слеты в других местах и условиях - бога ради!
    Ну не было - и не было)) Я же не написала, что заменили, было написано, что я так поняла. А поняла из темы об организации встречи. Значит, неправильно поняла или не там написали о фесте. Бывает.

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, Вы лично почему не присутствовали на Фесте?
    Формат не мой, у меня грудной ребенок))
    + готовлю маленький клубный летний слет

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, мероприятие было проведено на достойном уровне. Хотя и "клубных экипажей" было не так много, как хотелось, но гостей из родственных клубов и других стран было прилично - цель мероприятия достигнута!
    Клуб и его представители завоевали большую часть наград и в личном зачете, и в соревнованиях между клубами, а также нами была завоевана награда "Лучший Клуб", но об этом позже....
    Ожидайте официальный пресс-релиз и фотоотчеты!
    Молодцы!
    Нежелание - тысяча причин. Желание - тысяча возможностей.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Донецк: Кто с Донецка едет на nissan-fest?
    от Security в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:51
  2. АР Крым: Кто с Крыма едет на nissan-fest?
    от Security в разделе Автожизнь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 18:32
  3. Киев: Кто с Киева едет на nissan-fest?
    от Security в разделе Автожизнь
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 08:44
  4. Львів Кто со Львова едет на nissan-fest?
    от Security в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •