Страница 140 из 232 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1391
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    я у себя поставил сейчас 10 градусов в настройках. на втором поколении лучше дождаться, пока стрелка температуры стронется с места, т.е. примерно 50 градусов. на 2-м большая мембрана низкого давления более нежная и чувствительная к обморожениям.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  2. #1392
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Понял, буду знать. Вот смеситель сам:



    Я его правда болгаркой сверху и снизу укоротил, иначе воздушный фильтр поднялся бы настолько. что помешал закрываться капоту.

    Примерка, шпильку карба пришлось удлиннять, допонительный ее кусок нарезал плашкой из части болта, переходник из какой то арматуры сделал, просверлил внутри дырку и мечику прорезал резьбу. Можно и гайку использовать, но у меня такой высокой на данный размер не нашлось.


    Всё уже на месте, правда смеситель снят, так как всё равно еще надо будет завтра всё снимать, а его его на герметик потом посадить хочу, дабы не подсасывало воздух.



    Подключать к редуктору подачу антифриза конечно еще тот гемор на Р10, фиг нормально ко всему подберешся...Да и тройники, не снимая полностью шланги печки, нормально не позатягиваешь, так что пришлось лезть под машину (благо под Р10 и без домкрата залезть можно, высота морды позволяет), откручивать хомуты, сливать часть антифриза, доставать эти шланги...Только теперь, чувчтвую, зимой пробемы возникнуть могут, антифриз идет через редуктор, по пути меньшего сопротивления, и шланги у самой печки уже не так хорошо греются, при том, что за сам редуктор через минуту взяться невозможно.
    Провел трубку от баллона к газовому клапану, от газового клапана к редуктору еще не подключал за ненадобность, да и штуцеров не хватило 2 шт., надеюсь на авторынке найдутся, не очень то хочется опять аж на Автозаводскую ехать изза такой мелочи в спец. магазин по ГБО.

    Еще установить успел бензиновый клапан, взязи с чем заглох по дороге обратно))) К проводке то не подключено еще ничего. Хорошо, что там есть краник принудительной подачи топлива на клапане.

    Завтра, если найду штуцера, планирую пробный запуск и отстройку редуктора, как решать проблему с багажным отделением по нормальному не придумал. Сделать отделения из фанеры между ковром и полом, по высоте выступающего баллона, не получится, высота не такая уж большая. Возить инструмен возле баллона теперь опасно, так как отверстие в багажнике для проветривания открыто и он туда может просто повыпадать. А спереди от баллона у меня только самое необходимое помещается.

  3. #1393
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Респект. "Пацан сказал - пацан сделал"

  4. #1394
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Скоро у моей машины под капотом вообще не протолкнутся будет, еще кондиционер (для пользы) и АБС (для понту))) втулить осталось - и тогда в трубках со шлангами точно можно запутаться.

    Кстати узнал я сколько крышу стоит переварить, оказывается гораздо меньше, чем я думал...если бы долбаная коробка не подвела - может к концу лета взялся бы за это, а так...

  5. #1395
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    На дренаж под баллоном можно сеточку полОжить , чтоб инструмент не выпадал.

  6. #1396
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Если я откручу баллон и буду его снимать еще раз - заправочная трубка этого не переживет, она ж туда под углом заходит и изгибов много, причем один из них я заломил случайно(. Куплю трубки заправочной метр - тогда уже переделаю, спасибо за идею.

  7. #1397
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Всё! Закончил, теперь на газу буду ездить)) Сегодня когда всё докручивал никак не мог сделать трубку, которая к газовому клапану подключается(( Постоянно шипела и газ травила, проблема в том, что если затягивать с нужным усилием - клапан с креплений срывается, пришлось держать одной рукой его, а второй закручивать гайку (там еще и шестигранник под 14 ключ, маленький), вообще ад. Где то час я на это убил короче, пока оно перестало пропускать, с редуктором и баллоном гораздо проще в этом плане. Куда то уходит антифриз понемногу (наверное хомут где то недотянут, надо смотреть, уже сил не было.
    С настройками редуктора мучался не очень долго (ХХ раза с третьего поймал), фильтр воздушный аккурат немного капота касается теперь изза смесителя, но норм вроде.

    Из того, что беспокоит - после глушения мотора в редукторе что то продолжает шипеть еще минуту - две, хотя газ вроде нигде не травит и не воняет...

    Об ощущениях - чуть тише двиг работает и когда педаль в пол топишь - подхвата резкого нету как на бензине, еще после 100 км/ч немножко тупее на разгон. Больше никакой разницы не заметил, никаких обещаных провалов на 4000+ об/мин. нету (начитался на форумах), двигатель в отсечку спокойно уходит, правда это было чисто для проверки, естественно я его так на газу крутить не собираюсь. Все вышесказанное актуально без смены УОЗ, пока еще не было времени эксперементировать.
    А вообще круто, едешь едешь, а стрелка указателя бензина не падает))

    С инструментом проблема решилась, все ключи до 17*19 включительно и отвертки поскидывал всредину баллона, там мета более чем достаточно.

    По расходу отпешусь когда выезжу то, что есть, и залью определенное количество газа, а то сейчас не имеет смысла считать, я без понятия сколько в баллоне топлива было.


    А, еще забыл, одного прикола я вообще не понял, каким образом на газу срабатывает клапан повышения ХХ при электронагрузке, если он работает исключительно с бензиновой смесью??

    Фото, видно насколько фильтр поднят:

    Багажник:

  8. #1398
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю!)) даш понюхать ?)

  9. #1399
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо! обязательно))

  10. #1400
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Посоветовался с гаишниками знакомыми - решено переоформлять техпаспорт и вписывать ГБО так как есть нюансы определенные...Созванивался с конторой по установке ГБО - выдадут справку за вменяемые деньги (после проверки установленного, естественно), потом со справкой в ГАИ уже ехать.

    Расход предварительный по городу 9 литров, но думаю будет побольше, сегодня пробок не было. Под газ и бенз сделал пометки на трамблере, бенз 15 градусов, газ 20 (последняя черточка на шкиве коленвала), если на бензине нагрузку дать на газовом значении то детон небольшой начинается, по газу после изменения УОЗа тупеж поуменьшился на скоростях за 100. Как сделать переключатель угла так, что бы не крутить трамблер каждый раз не придумал(

Страница 140 из 232 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •