Страница 147 из 232 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1461
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Покопался в схемах от Infiniti G20, да, всё есть, всё расписано, но там задействован блок управления двигателем (которого у меня и в помине нету), на вентиляторы аж 3 реле (у европеек 2), и плюс ко всему остается непонятной роль датчика в осушителе, по идее он должен включать второй вентилятор, но через масу или "+" - хз. К тому же на американках оба вентилятора двухскоростные...Даже если отбросить вопросы по датчикам - то раздельное включение обдува всё равно под вопросом, так как вентиляторы соединены между собой и из них выходит один общий двухконтактный разъем.
    Не получится сделать по умному - сделаю что бы оба включались либо при включенном кондее либо перегреве (добавлю на ножку существующего реле провод от кондера и делов то), других вариантов нету.
    Компрессор вроде подключается последовательно от самой кнопки через датчик температуры (термистор) в испарителе, если испаритель переохлаждается - термистор перестает пропускать ток и компрессор вырубается. С датчиком аварийного выключения системы (при критическом давлении) непонятно, вроде должен стоять в самом компрессоре, но хз есть он там или нет. Какие то провода в одном месте выходят, потом заведены обратно внутрь.

  2. #1462
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    С датчиком аварийного выключения системы (при критическом давлении) непонятно, вроде должен стоять в самом компрессоре, но хз есть он там или нет.
    вот это он и есть:

    и плюс ко всему остается непонятной роль датчика в осушителе
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  3. #1463
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    А что ж тогда за датчик в компрессор вкручен? Уже мозг пухнет от этой электрики. Завтра заберу машину с ремонта, поеду в гараж поделаю фотки этого всего.

  4. #1464
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вот какой то датчик в компрессоре (обведен красным), а наружу выходит только один проводок (обведен синим), наверное на него "+" надо подавать, что бы муфта сомкнулась.


    Забрал машину после ремонта, вытянули всё очень даже хорошо, с виду не скажешь, что ДТП было (ну если не знать куда конкретно смотреть, конечно, следы от "гармошки" в багажнике кое где заметны). Выведено шпаклевкой тоже нормально, но покрашено реально из рук вон плохо. Особо не расспрашивал, что послужило причиной такого количества шагрени, так как был в эйфорическом состоянии от того, что неделя езды на маршрутках закончилась, но маляр сразу сказал, что это временно и через две недели на полировку подъезжать (так как он в отпуск уходит сейчас). Плюс ко всему забыли покрасить черную полоску на бампере в цвет кузова, хотя я сразу об этом говорил, она мне теперь как бельмо на глазу.
    Вообщем предварительные выводы я сделал, окончательные будут после полировки.

    На некоторых фото крышка багажника приоткрыта, потому такой вид. Вообще по зазорам всё четко, даже лучше, чем до ДТП было.










    P.S.: GT бампер рулит))

    Дальше в планах заменить коробку наконец то и, при появлении наличности, переварить пороги на новые. Не то, что бы мои были в очень плохом состоянии, но, во-первых, левый вообще от хз какой машины стоит (если присматриваться, то заметно, что отличается от правого), во-вторых - я уверен, что они активно гниют изнутри, и проявление этого всего наружу только вопрос времени.

    Ещё до аварии какая то фигня после попадания в глубокую яму с подвеской случилась. Правое переднее колесо, во-первых, издает скрип при наезде на неровности (как от рычага, только чаще и громче в два раза), во-вторых даже наезд этим колесом на канализационный люк в ровень с асфальтом ощущается как удар по кузову, пока не знаю, куда лезть.

  5. #1465
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжим. Разобрал всю подвеску спереди справа, кроме нижнего рычага. По итогу - верхний оригинальный рычаг до сих пор с момента покупки машины в отличном состоянии, в среднем подшипники тоже в норме. Причиной противных звуков и ударов стал амортизатор - потек (хотя вроде как газовый, думал там нету масла). Теперь надо искать замену(( Пару менять не хочу, сейчас оно мне вообще не в тему, если найду такой же б/ушный - будет идеально (Kayaba Exсel-G).

    Поставил два вентилятора на радиатор, вместо одного, охлаждают двигатель после срабатывания моментально, 10-15 секунд. Радиатор кондиционера пока не присобачил, надо сливать антифриз и снимать основной радиатор, просто отодвинув его ничего сделать невозможно, места мало.


    Газовый редуктор надо переносить на левый стакан, в нынешнем положении будет мешать трубкам кондиционера(

  6. #1466
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Люблю вести монологи = ))

    Установил испаритель кондиционера в салон, помудохаться много пришлось.

    Обшарил все стойки в салоне, карманы под обшивкой, загашники, так ни единого разьема и нету под кондишн...(
    Нашел какой то незадействованный разьем под рулем с маленькими пинами (как в кнопке и терморезисторе испарителя), расковырял и достал из него "мамы", так как на рынке таких мелких даже и не продают, закрою снаружи термоусадкой и подключу к кнопке. Советы по электрике всё ещё актуальны и необходимы)) Так как каким образом всё же правильно соединить между собой кнопку, терморезистор и компрессор я догадываюсь, но сомневаюсь, не хотелось бы испортить что либо из деталей. Зачем нужен датчик в осушителе так и остается загадкой для меня, если учесть, что вентиляторы на GA16DS по заводской проводке срабатывают только одновременно. Либо все таки ещё один аварийный "выключатель" компрессора (хотя зачем его дублировать, если один уже стоит в самом компрессоре), либо их просто ставили на все Р10 независимо от комплектаций.

    Купил новый амортизатор правый, такой же, как и был (да, знаю, что менять надо в паре, но пока так) - стуки и удары в подвеску прекратились, люки канализационные вообще не чувствуется как проезжает правой стороной. А вот скрип остался! Не знаю что это, впечатление, будто бы оно в салоне скрипит (звук резины об резину), но поскольку внутри скрипеть нечему - надо дальше подвеску ковырять. Подозрение падает только на верхний рычаг (видать внешнего осмотра недостаточно, надо разобрать и проверить внутренности) и большой сайлентблок нижнего рычага, как проверить последний не знаю, визуально по бокам трещин нету, 100%, что целый.

    Когда буду перекидывать редуктор на левую стойку сразу оставлю на шланге между печкой и редуктором "задел" под электропомпу, надоело мне зимой мерзнуть, лучше раз поставить эту фигню и забыть о проблеме.

    После сырой погоды, ещё до этого, "потолок" на голову обвалился (обшивка в смысле), за все это время пробовал разные клеи, "Момент" и все прочие не подходят категорически, либо не клеятся либо следы оставляют, а вот сегодня попался на авторынке клей в баллончике (спрей), переклеил ним всю крышу, пока держится отлично, даже руками после часа просушки трудно оторвать. Еще один плюс - это средство практически без запаха.

  7. #1467
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У меня есть БУ-шные стойки. Правая туговата, левая вообще как по мне была ещё в норме. Если надо - маякни. Oooops... Недочитал...
    Последний раз редактировалось drWatson; 10.08.2011 в 22:07.

  8. #1468
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    А они б мне от 2,0 все равно не подошли, там диаметр пружин чуть больше и, соответственно, чашка амортизатора тоже шире. Мой старый утапливался внутрь одним пальцем а обратно сам вообще не выходил. Видно на яме пробило.

  9. #1469
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Автомобиль
    ниссан примера P10
    Сообщений
    97

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а вот про клей плиз поподробней. Как называется, расход ит.д.

  10. #1470
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я подозревал, что к данному вопросу будет интерес, потому сфоткал балончик)


    Ушла половина на всю крышу. Главное следовать инструкции. Если не дать немного подсохнуть распыленному клею и сразу к нему ткань прикладывать оно не возьмется.

    Вроде разобрался в электросхеме...на кнопку и терморезистор идет два одинаковых провода, один - плюс от предохранителя "air con", второй - от блока управления вентилятором печки (вроде салатово-красный). Третий провод от кнопки идет на реле включения компрессора, а третий провод терморезистора идет на датчик давления в осушителе. Второй провод из датчика давления осушителя идет на, опять же, реле включения компрессора. Вообщем получается так, что для включения компрессора должно выполнятся четыре условия - включено зажигание, включен вентилятор печки, испаритель не переохлажден, давление в осушителе в норме. Если при всём этом все же что то происходит в самом компрессоре - его отключает уже датчик внутри...Вот как то так. Теперь это всё между собой надо срастить. На существующее реле вентилятора просто кину проводок от реле включения компрессора.

Страница 147 из 232 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •