Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174

Тема: Нужна помощь!

  1. #141
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но есть у меня проблемы по щитовидке, была в выше указанном институте именно у зав отделения, просто тупо ужас. Начиная от отношения, заканчивая рекоммендациями... Я туда больше никогда ни ногой!
    Мне дали положительный отзыв. Может, мы о разных людях говорим?
    Новое - хорошо забытое Старое

  2. #142
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMath Посмотреть сообщение
    Мне дали положительный отзыв. Может, мы о разных людях говорим?
    У меня дома должна быть ее фамилия, так не помню к сожалению.
    Мне там просто дали чудесное заключение, на вопрос что попринимать чтобы поддержать щитовидку (а все врачи мне всегда прописывали поддерживающие лечение) она мне ответила пейте что хотите, к нам приедете когда станет плохо. Это так, если в кратце.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #143
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMath Посмотреть сообщение
    Саша, не знаю предысторию вашей болезни. Может, вопрос и не к месту: но причина болезни известна? Например, каких-нибудь путешествий в Египет, Турцию, и прочие страны не было? Потому как куча знакомых оттуда вернулись с проблемами здоровья.

    Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" Надо остановится и посмотреть на ситуацию со стороны. Мотаться по разным больницам и делать кучу (возможно, ненужных анализов), напрягать Дашу и тратить деньги может оказаться неэффективным. Самое важное в лечении - иметь единую линию, т.е. нужен специалист "широкого профиля", которому ты можешь доверять и который смог бы увидеть историю болезни целиком; а еще лучше, наблюдать за ее течением. И, добавив к этому специализированные анализы, двигаться к излечению. Потому как врачи в военном госпитале увидели пациентку в конкретном состоянии и не могут знать, какая была динамика состояния за последние месяц-два, хорошее это состояние или плохое. Начните курс амбулаторного лечения, который прописали в военном госпитале, посмотрите на результат. Уже прошло 4 дня - есть какие-то сдвиги? Если время будет идти, а лучше не станет, тогда можно искать другое место. Если проблема только с желчным, это в Институт урологии обращаться, но там у нас контактов нет.
    По Ин-ту эндокринологии узнаю вечером, сброшу в личку.

    Не врач, поэтому не знаю, могут камни сами уйти или нет. Помню "лучший" способ избавления от камней в почках - 3-х литровая банка пива, и на одной ножке на 5-й этаж. Вполне возможно, что процедуры, обследования, лекарства, и прочее все время трясли организм и камни ушли или, там, разсыпались. Кстати, есть безоперационные способы дробления камней. Врачи их предлагали?
    Ситуация с МВД госпиталем непонятна, может, специально откладывали операцию, чтоб денег вытянуть. Все тот же совет - ищите врачей, которые работают на здоровье пациента, а не на деньги. Их мало, но они существуют.
    За границей она не была, отдыхала летом в Крыму дикарем. В начале осени почувствовала себя плохо - боли вокруг пупка, в кишечнике, в правом подреберье. Чтоб исключить паразитов (в доме есть животное) дали всем и животному таблетки. Ей не стало лучше. Села на диету - овсянки-сухарики-кефирчики-супчики. Тоже без результата. В декабре легла в госпиталь мвд лечить воспаление по-женски. Несмотря на банальное (без инфекций всяких левых) воспаление, дурачили не по-детски цефтриаксоном и др.сильными препаратами, убивающими все живое в организме так, что тошнило как беременную. Прописали аллохол, панкреатин и проч.Начались рвоты, колики, сдедали узи и увидели кучу камней в желчном. Т.к. НГ и месячные, оперировать было нельзя, забрала домой собирать деньги и ждать очередь непонятно-долгую на операцию. Дома были очень сильные приступы колик, рвоты. Снимали колики уколами папаверина, пили импортные препараты, прописанные врачом для поддержания работы желудка. Гастроскопия кроме гастрита нашла поражение желудка кандидозом (дисбактериоз после курса антибиотиков). Вторая - через месяц показала, что желудок очистился (пили кроме йогуртов-бифацилов еще сильное французское средство от кандидоза).
    Удивило, что готовы были взять на операцию, не сделав повоторного узи, с уверенностью, что камни никуда не делись могли зря вырезать орган. Хорошо, хоть сердце проверили. Сейчас курс лечения расписали на месяц, сказали потом повторное узи. Острых приступов в данный момент нет, стараемся не провоцировать, питание щадящее, режим домашний.
    На счет почечных Вы писали камней это конечно шутка? Потому как опасный рецепт. В почках дробят ультразвуком и они потом выходят с болью. В печени тоже можно дробить ультразвуком, но в Украине такого не делают. Микрик писал, с печени зондом доставали. В желчном не дробят, выход для них маленький.
    Не стали ждать, поехали сегодня на еще одно узи. Камней нет! Хоть попытались объяснить причину исчезновения. Сказали - в экстренных случаях холедох (канал, выход из желчного пузыря) может расширяться. Может, во время приступов, после аллохола и спазмалитиков камни вышли? Если б это были не камни, а сгустки желчи, но тогда они бы тени не давали на узи.
    Я так предполагаю, что сильным антибиотиком и антипротозойными препаратами ей сильно ухудшили состояние желчного. Еще сегодня после узи сказали контрольные обследования делать каждый месяц, т.к. желчный в ее случае изогнут в двух местах, что способствует образованию камней. Ну это все говорил узист. Поищу еще хорошего гастроэнтеролога и эндокринолога.
    Будем обследоваться и лечиться дальше, чтоб к весне поправилась, а то она меня уже уморила.
    Последний раз редактировалось Марина36; 13.02.2011 в 22:05.
    ...

  4. #144
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    У меня дома должна быть ее фамилия, так не помню к сожалению.
    Мне там просто дали чудесное заключение, на вопрос что попринимать чтобы поддержать щитовидку (а все врачи мне всегда прописывали поддерживающие лечение) она мне ответила пейте что хотите, к нам приедете когда станет плохо. Это так, если в кратце.
    Ну да, чего здоровым к врачам ходить?
    Офф-топик: старое проверенное (действительно работающее) средство для профилактики щитовидки: 50 грецких орехов молочной спелости, очистить от шкурки (руки, правда, неделю отмывать), порезать со шкорлупой, литр водки, 2 недели в темном месте. Как-то эта настойка называется, не помню. Принимать, кажется, по столовой ложке утром.
    Новое - хорошо забытое Старое

  5. #145
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMath Посмотреть сообщение
    Ну да, чего здоровым к врачам ходить?
    Офф-топик: старое проверенное (действительно работающее) средство для профилактики щитовидки: 50 грецких орехов молочной спелости, очистить от шкурки (руки, правда, неделю отмывать), порезать со шкорлупой, литр водки, 2 недели в темном месте. Как-то эта настойка называется, не помню. Принимать, кажется, по столовой ложке утром.
    Да нет, это не просто профилактика заболеваний щитовидки, у меня есть заболевание, оно имеет хроническую форму и не лечится, но есть много поддерживающих средств (в основном гомеопатических). Просто нашим гос учереждениям чуждо не допустить усугубления болезни, они могут лечить тогда, когда уже все плохо.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #146
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    М-да, сначала всё убъем, потом разбираться будем.
    Знакомым так трехмесячного сына лечили от бронхита - цифтриаксоном. К счастью, нашли грамотного педиатра в ПАГе, вылечили гораздо более слабыми лекарствами и правильными процедурами.

    Это все-таки хорошо, что камней нет. Избежали ненужной операции. Видать, много хорошего людей желали здровье Даше. Держитесь, Саша, поддерживайте правильный режим лечения и все будет хорошо.
    Уже поздно спрашивать, но море не очень чистое, а местами таки грязное. Может, какая-то инфекция из воды попала в организм?
    Новое - хорошо забытое Старое

  7. #147
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Все может быть. Ездила с друзьями, товарищ потом тоже жаловался на проблемы желудочно-кишечные, списали на осеннее обострение. На срочной операции настаивали все врачи, уверяя, что забитый камнями орган уже свою функцию не выполняет. Наверное таки чудо или положительная энергетика. Низкий материнский поклон от меня всем неравнодушным!
    ...

  8. #148
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Инфо в личке.
    Плюс нагуглили (может, пригодится):

    врач-эндокринолог Волобаева Людмила Юрьевна
    http://www.endokrinolog.kiev.ua/
    информация о ней: http://www.endokrinolog.kiev.ua/about

    e-mail: [email protected]
    twitter: @endokrinolog
    Телефон: +380 50 447-31-76 (МТС)

    "Если у Вас общий вопрос - достаточно написать e-mail.
    Но быстрее будет просто позвонить мне на мобильный
    Подскажу, потребуется ли очная консультация эндокринолога в Вашем случае."
    Новое - хорошо забытое Старое

  9. СПС от: Марина36 (10.02.2011)
  10. #149
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMath Посмотреть сообщение
    Еще момент. Эндокринологию Даше делали? У знакомой дочка имела непонятную проблему со здоровьем, тоже подозревали проблемы с желчным пузырем. Их из ПАГа сразу отправили делать анализ в Институт Эндокринологии, р-н площади Шевченко. Если решитесь ехать, дам координаты, к кому обращаться. Заведующая еще из старых опытных кадров.
    Прошлую владелицу моей машины там чуть не угробили... Вот так вот.

  11. #150
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    После всех историй которые я только слышал, то самые хорошие только о "Шалимова". Самый последний: пару месяцев назад другу с почек вывели без боли и за 2 дня.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: срочно нужна помощь!!!
    от Rocket в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 16:00
  2. Киев: Срочно нужна помощь
    от odessitka в разделе Разговор по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 21:38
  3. Нужна помощь!
    от Liolik в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 09:58
  4. нужна помощь
    от SANEK в разделе Флейм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 09:23
  5. нужна помощь
    от caver в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •