Страница 163 из 232 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1621
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, нафига это надо? скинь свой двиг и вставь новый. можешь это и сам в гараже сделать, он легкий, я его сам тягал. менять удобнее через низ. ты на замену потратишь в 10 раз меньше времени, чем будешь заниматься этим мазохизмом. еще и проводку покромсаешь!
    нифига по проводке тоже страшного нет. в мануале на схеме все прекрасно видно - проводка практически идентичная и менять там не особо то много. можешь поступить как я - открой в фотошопе страницу мануала с нужной проводкой и повытирай на изображении все штекера, которые не относятся к твоей машине (например под CD20, SR20, ABS и прочее). по оставшимся проще ориентироваться.
    иначе говоря, при всем уважении... не занимайся }{ерней!

  2. #1622
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    а тебе разве двиг без проводки и мозга приехал???
    Если так - то да, печально...

  3. #1623
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    to Дима's Нету у меня ямы в гараже, не поставлю я двиг сам без нее. Лебедку тоже взять, пока что, негде.

    to 200sx_pilot вот что там по проводке
    это со стороны двигателя:



    со стороны мозгов:

    провода датчика температуры (на приборку) и датчика давления масла - почему то отдельно от косы:

    это, я так понимаю, были шланги от топливного фильтра и обратки к топливной рейке:

    это два каких то вакуумных шланга, хз куда подключаются:

    Еще один непонятный шланг прямо возле дроссельной заслонки, наверное к корпусу фильтра подключается? :


    масляного фильтра не было, потому двигатель немного подзагадился с задней стороны


  4. #1624
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    но в целом все довольно чистенько, в большинстве мест есть заводские наклейки:




    лямбда почему то массивнее, чем на DS, и на нее идет три провода:


    сцепление оригинальное вроде до сих пор, Luk с дополнительной пометкой Nissan


    свечи, судя по состоянию, тоже:






    А вот когда я уже добрался до свечи 4-го цилиндра - конкретно высадился, если все остальные были просто с черноватым налетом (видать богатит инжектор либо фильтр воздушный засран был), то в 4-м цилиндре со свечи свисали какие то темные хлопья(( хз что это, на ощуп слегка маслянистое. Надеюсь это не маслосьемные колпачки сдохшие или колца маслосьемные.
    Может ли такое появится на свече, если двигатель занлушили на такте сжатия этого цилиндра (тобишь с бензином внутри) и очень долго не использовали?

    Еще непонятно, кудою эта проводка в салон засовывается, и что за штекер отдельный шестипиновый от мозгов отходит.

  5. #1625
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    хз, что за налет. даже если это из-за колец или колпачков - и то, и другое не смертельно и лечится довольно просто. по патрубкам - мануал тебе в помощь!
    а для замены двига тебе яма какраз и не нужна. а вот гидравлический домкрат как на шиномонтажах - это да.
    кстати, скачай с нета как можно больше фото моторного отсека машин с ДЕ, а если найдешь кого-то, чтоб рядом свою как образец поставил, управишься за день-два.
    ставь машину мордой в гараж, поддомкрачивай двиг и отключай ДС. под днище спереди подложи нечто вроде покрышек, чтоб ты машину смог подвинуть, но и чтоб она с них не упала.
    когда двиг отсоединишь снимай стойки с рычагами, со ступицами и полуосями в сборе. (иначе говоря подвеску) только не трогай нижние рычаги и паука!
    думаю, про навесное ты и сам догадался (бампер, фары, крылья и т.д.)
    Потом откручивай крепления ДС и, придерживая рукой (чтоб он никуда не упал), опускай домкрат. чем-нибудь зафиксируй двиг на земле, чтоб он не упал. после всего-то возьмись за передний подрамник и перекинь морду машины через двиг. затем смени местами движки и все в обратном порядке. потом останется дело за малым - понять, что куда подключается.
    П.С. ПО ПРОВОДКЕ. если штекера отличаются, а подключатся должны в одном месте, например штекер на мозг ДС и ДЕ разнятся. не руби провода, просто вынь из штекера контакты и вставь их в нужный штекер. пусть они разнятся по форме, но по проводке должны быть одинаковые. (штекер на мозг - это пример).

  6. #1626
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Дима, там паника, коса порезана, фишки мозга не видно.....

  7. #1627
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Еще непонятно, кудою эта проводка в салон засовывается, и что за штекер отдельный шестипиновый от мозгов отходит.
    сделай как я описал выше - отредактируй страницу с мануала и поймешь 90% проводки.
    а на мозг жгут заходит в салон в районе насоса гидроусилителя, чуть выше рулевой рейки.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

    понимаю, потому и говорю - сперва надо перекинуть, подключить все, кроме проводки, а потом по факту докупить целый жгут на мозг и подключить его. все весьма просто, если не делать из этого проблему

  8. #1628
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Дима, там паника, коса порезана, фишки мозга не видно.....
    Что есть то есть...но отрезана она только на входе в салон, как я понял - там где Дима написал, возле рулевой рейки где то. Все штекеры и т.д. на месте, вокруг двигателя, слава богу, разьемы не порезаны. Еще отходит кусок проводки от стартера (ну тут все понятно), от КПП (два датчика и минусовая клемма аккума, точнее ее часть). И возле генератора кусок проводки торчит (два провода от плючовой, один от минусовой и один с катушки возбуждения). Кстати генератор мощнее моего и много чем отличается.

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    если штекера отличаются, а подключатся должны в одном месте, например штекер на мозг ДС и ДЕ разнятся. не руби провода, просто вынь из штекера контакты и вставь их в нужный штекер. пусть они разнятся по форме, но по проводке должны быть одинаковые. (штекер на мозг - это пример).
    Во-первых у меня ДС без мозгов, я ж писал гдето, на нем проводки вообще практически нету, так что много чего надо прокладывать заново, так как оно просто отсутствует. В самом мозге ДЕ-шном разьем подключен, это за сантиметров 15 от него уже проводка перерезана.
    Во-вторых - я в первую очередь посмотрел электросхемы, благо на GA16DE их действительно валом. Так вот, все совпадает и все понятно, НО, этот отдельный разьем с кучей оранжевых проводов, который отходит от мозга - что то неясное (кстати в фотоальбоме по GT 200sx_pilot я заметил, что от мозга так же отходит похожий разьем), нету его нигде на схемах + там коса разделяется судя по всему еще на 2 части и должен быть еще один разьем (на салонную проводку + блок предохранителей), а вторая часть уходит на этот огрызок, торчящий из косы двигателя. Вот как то оно так должно быть. Потом еще надо бензонасос с датчиком уровня топлива докупить (так как на карбюраторной датчик другой) и кинуть назад проводку на него. Еще надо доставить два реле (на вкл. мозга и бензонасос).
    Вообщем это все. На словах просто, на практике прийдется повозится.

    Дима, тот способ, что ты описал...я не представляю, как морду машины поднять так, что бы снизу двиг вышел, реально это очень высоко. Надо замерять высоту двигателя и прикинуть, как оно все должно быть.

  9. #1629
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Дима, тот способ, что ты описал...я не представляю, как морду машины поднять так, что бы снизу двиг вышел, реально это очень высоко. Надо замерять высоту двигателя и прикинуть, как оно все должно быть.
    ну, я так делал пару раз. ничего такого в этом нет. а по проводке, говорю же - купи себе этот жгут и не морочь себе голову, вспомни как ты парился с рулевой рейкой, а в итоге купил нормальную. оно того не стоит. еще, чтоб машина сгорела! не дай бог, конечно!

  10. #1630
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Скорее всего в конечном итоге так и прийдется делать...там проводов 7 еще и экранированные, зараза, для чего то, их продлевать сильно гемморно. А вторая часть проводки (которая не под капот должна идти) судя по всему отходит к блоку предохранителей, для диагностики Консалтом мозгов. Остается загадкой только шестипиновый с оранжевыми проводами, но подозреваю, что оно должно идти к фарам, обогреву стекла, кондиционеру и т.д., что бы мозг знал о включении мощных электропотребителей и повышал обороты.

    Еще наверное прийдется докупать угольный фильтр, который в принципе нафиг надо, так как эти два вакуумных шланга, о которых я спрашивал, идут именно к нему (нашел по фоткам). Знать бы как всю систему EGR корректно отключить, не морочил бы голову да выбросил ее, так она, зараза, на мозги завязана.

Страница 163 из 232 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •