Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1671
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Начитался о меди страхов разных в нете (якобы реагирует с тормозной жидкостью и разьедается изнутри) да и былой опыт при установке ГБО подсказывал, что при изгибе под необходимыми углами она будет заламываться (хотя при этом и не ломается, за счет пластичности). Потому взял луженую сталь, бюджет 45 грн. вместе со штуцерами и развальцовкой. Установил трубку и прокачал систему сам, ничего вообщем то сложного, но утомительно, так как под капотом уже столько всего напихано, что фиг руку повернешь, что бы \ту трубку прикрутить. Теперь торсоза снова работают, ура))

  2. #1672
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Начитался о меди страхов разных в нете (якобы реагирует с тормозной жидкостью и разьедается изнутри) да и былой опыт при установке ГБО подсказывал, что при изгибе под необходимыми углами она будет заламываться (хотя при этом и не ломается, за счет пластичности). Потому взял луженую сталь, бюджет 45 грн. вместе со штуцерами и развальцовкой. Установил трубку и прокачал систему сам, ничего вообщем то сложного, но утомительно, так как под капотом уже столько всего напихано, что фиг руку повернешь, что бы \ту трубку прикрутить. Теперь торсоза снова работают, ура))
    Вроде в последнее время все на медь пересаживаются, заливают норм жидкость и радуются. Не знаю, может и действительно идут какие-то реакции, но мне кажется, что быстрее машина сгниёт, чем с медными трубками что случится ))

  3. #1673
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну хз, сталь луженая, коррозии подвержена быть не должна, так что думаю проблем не возникнет.

  4. #1674
    НиссаноВодитель Аватар для enot-poloskun
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Васильков
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тормозуху хорошую залей Ликви моли или Текстар и будет тебе счастье)

  5. #1675
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Та тормозуха агонь залита, не помню чьего производства, но дорогая и хорошая, там все пучком))

    Вот чего мне сегодня из Кривого Рога от bobblack приехало:





    Еще надо где то один колдун найти (не знаю правда, правый или левый у меня есть), защиту правого тормозного диска (родная гнилая) и тросики ручника (ну это новое будет браться, понятное дело). Пока запшикал все болты ведешкой, хочу отдельно снять суппорта посмотреть, в каком они состоянии, хотя пыльнички и вся остальная наружность вроде временем не тронуты. Жду потепления для дальнейших работ))

    И если у кого то есть фото того, как установлены колдуны, скиньте плз, точно помню, что недавно на форуме видел гдето, но не могу найти.

  6. #1676
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    посмотри в моем бортовике, где-то в конце, а вообще - есть в мануале. скажи, у тебя крючки ручника легко поворачиваются или туго?

  7. #1677
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Еще не пробовал, не успел, так как в гараже всего 10 минут был.
    по картинкам определил, что колдун у меня левый, значит ищется правый.

  8. #1678
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Дима, сегодня попробовал, крючки ручника, если их потянуть, что бы заблокировать тормозной диск, идут очень туго. Но у меня это может быть связано с тем, что тормоза давненько не работали и немного закисли, а вообще не знаю сколь велико там должно быть усилие.
    Так как переобулся я на зиму еще в октябре, а снега все не было, то б/ушная резина стерлась окончательно. После того, как сегодня на ней уже невозможно было двигаться прямолинейно в снежной каше (постоянно швыряет из стороны в сторону), пришлось экстренно искать замену. Купил шипованные Goodyear ultra grip extreme 195/60/15, по мне так покрышки супер, на льду еще не пробовал, но в гаражном кооперативе по 15-и сантиметровому слою никем нечищеного снега машина летает, отлично тормозит и держит траекторию в повороте (если ручник не трогать)).

  9. #1679
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Поразбирал суппорта, пипец, такой концентрации колхоза в одном месте сразу я еще не видел, оригинальных направляющих только 2, из 4-х, пыльников на колхозе нету и в помине. Также нету (порван в хлам) пыльника на цилиндре одного из суппортов, пришлось его выкрутить, так как боялся, что он весь поцарапан. Опасения частично оправдались, есть небольшие очаги коррозии и несколько царапин.


    По итогу еще кучу всего докупать надо, комплект нормальных направляющих, ремкомплект одного суппорта (пыльники отдельно не продаются), тросики ручника, защиту одного тормозного диска + сами диски на проточку.

  10. #1680
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    что и следовало ожидать в принципе. я, например защиту выкинул как спереди, так и сзади. диски на проточку отдавать не обязательно - только деньги потеряешь, а реально разницы не увидишь. (как правило после этой фразы начинаются сыпаться сообщения типа, БОРИС - ТЫ НЕ ПРАВ!) по сути, глянь на диск, если есть явная, хорошая волна по диску, тогда да, а если 1-3 мм, то не замарачивайся. тросы ручника были не так давно на эксисте почти даром - по 100 грн., а вот пыльники - тут жопа! по одному - да, только комплектом.
    скажи, ты дальше поршня не лез? не пробовал снимать и чистить механизм ручника внутри?

Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •