Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 362

Тема: Плюсы/минусы. Архив.

  1. #161
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.11.2007
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Плохо

    Не понравилось мне у них!
    Приехала в понедельник с проблемой - машину слегка наклонило влево и спереди в районе колеса стук. Вроде как все очевидно - проблема с амортизатором, и при пробеге 34тысячи должен быть гарантийный случай. Но не тут-то было! Машину подняли и позвали меня. Слова гарантийщика были следующими: "Тут надо менять амортизатор и т.д. и т.п. Это уникальный случай. Я Сейчас пойду за фотоаппаратом. И вообще - у вас поцарапана защита, а значит случай не гарантийный".
    Спорить с ними не стала. На следующий день раздается звонок: "Нам пришлось еще поменять и пружину". (ето кстати 1500грн).
    Я забрала машину после ремонта (5600грн), а она стала греметь еще хуже!!! Такое ощущение, что щас развалиться!!! Да плюс еще и омыватели перестали работать. Мой муж заглянул за колеса, а там гайка над амортизатором почти полностью раскручена! Я срочно поехала в Свободу (работаю рядом) - так мне там БЕСПЛАТНО минут 40 докручивали все гайки в передних стойках. Да еще и шланд омывателей поправили - он был защемлен. От них я выехала как на новой машине.

  2. #162
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    первое сообщение и такое негативно-противоречивое....
    На самом деле не я, ни кто другой с этого форума не скажет хорошо или плохо поступили..потому как не знаем что было с вашей машиной... Кстати вы так и не описали самой проблемы с аммо...и что нужно сделать с аммо что пружину поменять...
    Хм...пишите в стиле ботов...

    Честно, попахивает рекламой не так давно скончавшейся свободы авто...мир ее праху...
    Последний раз редактировалось chachabox; 11.07.2009 в 19:36.

  3. #163
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.11.2007
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Плохо

    Откуда я могу знать что за проблема была?
    Механик сказал, что пробита какая-то подушка, показал мне на нее пальцем. Да, я увидела там какую-то резиновую штуку между пружиной и амортизатором.
    Понимаете, если б я вскочила в какую-то огромную яму и после этого бы начались проблемы, то я бы не жаловалась.

  4. #164
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.11.2007
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Честно, попахивает рекламой не так давно скончавшейся свободы авто...мир ее праху...
    Толку их рекламировать - гаражи гаражами, а цены были как у всех.

  5. #165
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    первое сообщение и такое негативно-противоречивое....
    На самом деле не я, ни кто другой с этого форума не скажет хорошо или плохо поступили..потому как не знаем что было с вашей машиной... Кстати вы так и не описали самой проблемы с аммо...и что нужно сделать с аммо что пружину поменять...
    Хм...пишите в стиле ботов...

    Честно, попахивает рекламой не так давно скончавшейся свободы авто...мир ее праху...
    Вообщето довольно похоже на правду.
    Собственно все ДИЛЛЕРСКИЕ СТО проходили через такой класс работ.
    Имеется ввиду - ЧТО-ТО делают на ИХ усмотрение, а ездить-то тебе....
    Закрытость работ производимых с твоим имуществом и на усмотрение дядек якобы обучавшихся в Японии - давно стала притчей во-языцах....
    Свобода в этом отношении была более открыта - и положив руку на сердце - отрицательного ничего сказать не можем.
    Да, салон там был на 4, а обслуживание в салоне на все 3.
    А СТО нравилось - тем что можно было наблюдать ЧТО (и главное получить ответ на вопрос ЗАЧЕМ) делают с твоим имуществом

    П.С.
    ВиДи нужно еще потрудиться чтобы наработать клиента

  6. #166
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Киев, Соломенский
    Автомобиль
    Note, 1.6 AT, Tekna
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentino Посмотреть сообщение
    Заранее скажу с опыта, что ничего не будет.
    Судя по таким цитатам - трудится им придется ой как долго и возможно без результатно!

  7. #167
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Я сккажу только что не разбираясь в конструкции авто, не бодаясь на сервисе, а просто отдать ключи, ать
    нструкции авто, не бодаясь на сервисе, а просто отдать ключи, ать денег забрать полностью испраное авто, нужно быть очень богатым буратиной </P>

  8. #168
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan NOTE
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ТО 30 тыс. NOTE на ВиДи
    У меня сложилось впечатление о станции профиль которой люди с большими кошельками, и которые слабо или совсем далеки от устройства автомобиля.
    Проблем с записью не было. Встретили приветливо и с улыбкой. Это все к чему у меня нету претензий.
    Масло, свечи, тормозная жидкость - мои, масляный фильтр станции.
    При приемке менеджер обратил внимание на то что колеса накачены газом, у меня стоят зеленые колпачки. За неделю до этого заезжал на шиномонтаж проверял давление (2,3 перед 2.1 зад- приятнее ездить). Выехала машина с салона 2.9 атмосферы, накачали норму 2,5 обычным воздухом, в холодном боксе. Отъехав от салона, понял, что колеса перекачены и притом сильно, заехал к знакомым проверили так и есть перекачены. НЕГАТИВ, ощутимо плавает давление в покрышках при смены погоды.
    НЕДОВОЛЕН заменой масла, его налили выше нормы, влили ровно 3,6 л. как по книжке, а о несливаемом остатке в двигателе забыли подумать. А это плохо, сальники должны выдержать большее давление и поток масла. Для новых машин это не заметно, но ресурс уплотнительных механизмов и соединений уменьшается.
    ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ отсутствие возможности выбирать список работ которые я хочу произвести, зачем мне регулировка фар, проверка давления в покрышках, работы по замене и диагностике воздушного и салонного фильтра и другое. Воздушные фильтра сам меняю в зависимости от засоренности и условий где ездил на машине (траса, город, проселочная дорога, пробки и т.д.), (первый раз воздушный поменял на 7 тысячах он до 15 не доехал бы, уж больно грязный был: пыль, масло). Тем более что эти работы производитель вынес в отдельный раздел "Работы выполняемые владельцем автомобиля самостоятельно" (могу сам могу на сервисе), и зачем за это платить если руки не из ж… выросли, а в книжке все доступно описано.
    А вот это меня совсем УДИЛВИЛО, ОТКАЗАЛИСЬ ПОМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Аргументация проста и гениальна "МЫ БОИМСЯ, ВДРУГ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ". Производитель рекомендует мыть двигатель именно на сервисной станции. За это ОГРОМНЫЙ МИНУС нужно поставить в графе сервису ВиДи, "боимся" J.
    Многие механики очень молодые, действуют строго по букве инструкции, а думать головой еще не пришло время. Пока не дернешь, готова машина или нет, сам не сообщит.
    Об остальном, туалет, место ожидания и другое уже обсуждалось, поэтому упущу.
    О себе: достаточный опыт обслуживания разношерстных машин на официальных СТО
    Общая оценка 4-. Нужно подождать пока наберутся опыта и получиться из них крепкий хорошо отлаженный коллектив. Очень заметен общий нервизм, от сюда такая приветливость и дружелюбность. Боятся отходить от инструкций. Что и выливается на нас клиентах.

  9. #169
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    ГГГГГ после газа в колесах читать без судорожного смеха не мог.....
    А про то что не нужно мне проверка света и т д...я обзвонил всех...и все в один голос ныли что низзя.....Двигатель, я бы и за бесплатно не мыл бы...не столько того эффекта, сколько можно гемора поиметь....Регулярно протираю сверху двиг (к примеру когда у бабушки бываю) и не парюсь.....бугага...газ в колесах....ИМХО Вы (да с большой буквы, так как уважаю) ЛОХ...и как любой обманутый ЛОХ будете нести ахинею про чудо-газ, про расширение, про накат, про молекулы....
    ЗЫ и не думайте что я не бываю лохом...очень даже часто))) страна такая

  10. #170
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccass Посмотреть сообщение
    ТО 30 тыс. NOTE на ВиДи
    У меня сложилось впечатление о станции профиль которой люди с большими кошельками, и которые слабо или совсем далеки от устройства автомобиля.
    Проблем с записью не было. Встретили приветливо и с улыбкой. Это все к чему у меня нету претензий.
    Масло, свечи, тормозная жидкость - мои, масляный фильтр станции.
    При приемке менеджер обратил внимание на то что колеса накачены газом, у меня стоят зеленые колпачки. За неделю до этого заезжал на шиномонтаж проверял давление (2,3 перед 2.1 зад- приятнее ездить). Выехала машина с салона 2.9 атмосферы, накачали норму 2,5 обычным воздухом, в холодном боксе. Отъехав от салона, понял, что колеса перекачены и притом сильно, заехал к знакомым проверили так и есть перекачены. НЕГАТИВ, ощутимо плавает давление в покрышках при смены погоды.
    НЕДОВОЛЕН заменой масла, его налили выше нормы, влили ровно 3,6 л. как по книжке, а о несливаемом остатке в двигателе забыли подумать. А это плохо, сальники должны выдержать большее давление и поток масла. Для новых машин это не заметно, но ресурс уплотнительных механизмов и соединений уменьшается.
    ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ отсутствие возможности выбирать список работ которые я хочу произвести, зачем мне регулировка фар, проверка давления в покрышках, работы по замене и диагностике воздушного и салонного фильтра и другое. Воздушные фильтра сам меняю в зависимости от засоренности и условий где ездил на машине (траса, город, проселочная дорога, пробки и т.д.), (первый раз воздушный поменял на 7 тысячах он до 15 не доехал бы, уж больно грязный был: пыль, масло). Тем более что эти работы производитель вынес в отдельный раздел "Работы выполняемые владельцем автомобиля самостоятельно" (могу сам могу на сервисе), и зачем за это платить если руки не из ж… выросли, а в книжке все доступно описано.
    А вот это меня совсем УДИЛВИЛО, ОТКАЗАЛИСЬ ПОМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Аргументация проста и гениальна "МЫ БОИМСЯ, ВДРУГ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ". Производитель рекомендует мыть двигатель именно на сервисной станции. За это ОГРОМНЫЙ МИНУС нужно поставить в графе сервису ВиДи, "боимся" J.
    Многие механики очень молодые, действуют строго по букве инструкции, а думать головой еще не пришло время. Пока не дернешь, готова машина или нет, сам не сообщит.
    Об остальном, туалет, место ожидания и другое уже обсуждалось, поэтому упущу.
    О себе: достаточный опыт обслуживания разношерстных машин на официальных СТО
    Общая оценка 4-. Нужно подождать пока наберутся опыта и получиться из них крепкий хорошо отлаженный коллектив. Очень заметен общий нервизм, от сюда такая приветливость и дружелюбность. Боятся отходить от инструкций. Что и выливается на нас клиентах.
    Если выходят на рынок и уже такие отзывы, то ждать не нужно, опыта точно не набирутся. Ты потребитель, и вправе требовать качество за свои деньги!

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы электронных сигарет.
    от Lead в разделе Наши интересы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 14:27
  2. Almera: Выбор Альмеры N16 (плюсы и минусы)
    от SonGoku в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:15
  3. Плюсы/минусы кованных диков
    от Viniloid в разделе Для "чайников"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 02:11
  4. Primera: АКПП плюсы и минусы на P10
    от maks P10 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 23:22
  5. Вот, нарыл у себя архив...
    от Liolik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •