Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 294

Тема: Какую СК выбрать?

  1. #161
    Тест драйвер Аватар для Rostik 911
    Регистрация
    05.02.2009
    Автомобиль
    Rollls Roys
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    А не надо язвить, у нас все умные ругать водителей на дорогах, чиновников, депутатов и тд и тп, а каждый на своем месте часто такой же.

    Не нарушая ездить можно, а Вы, Ростик, просто заняли удобную позицию - ездить не нарущая нельзя, ведь это так удобно.

    Все хотят жить в нормальной стране, но делать самим и меняться самим никто не хочет, ведь удобно же считать, что это невозможно.
    А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
    У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному

  2. #162
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rostik 911 Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
    У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному
    по вашему мы машиной токо от дома на работу и обратно ездим?
    просто при чем это все к страховому договору? а?
    Последний раз редактировалось Pripa; 26.10.2009 в 13:53.

  3. #163
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Как-то на женском форуме было практически то же обсуждение - что злые страховые не оплачивают грубые нарушения. Полное обсуждение на http://www.woman-auto-club.com/forum...hp?f=24&t=6507, но самый впечатливший меня ответ ниже:

    все по делу и практически все верно.
    За исключением одного:
    Гуманность некоторых страховщиков не имеет границ в пределах 50% вашей выплаты при "грубых нарушениях". Это не смертельно,однако будет неприятно узнать, что ваша выплата будет срезана на 50% по вашей же вине.

    В хорошем договоре такой оговорки быть не должно. На мой взгляд, СК должна платить за повреждения, а не заниматься морализаторскими функциями. Для контроля моральных качеств водителей существует ГАИ (неподкупное по определению) и суд.

    Когда-то давно меня, начинающего тогда еще водителя, остановил за превышение скорости ГАИШник, по возрасту годившийся мне в отцы. Ровная дорога, никаких там поворотов-препятствий и пр. - знак "40". Я начала что-то булькать и цитировать анекдот, в котором ГАИшник отказывается от госпенсии в обмен на знак "40" и километр дороги. Он молча выслучал мои "умозаключения" и сказал: "Правила дорожного движения, как армейский устав, - написаны кровью. Именно на этом участке практически каждую неделю происходит ДТП со смертельным исходом. Почему - неизвестно. Я более 30 лет здесь работаю и уже начинаю верить в то, что бывают нехорошие места. А ты, дочка, запомни: просто так знаки с ограничениями нигде не ставят. Если есть такой знак - увидишь: или там опасный поворот, или дорога сужается, или видимость плохая, да мало ли что может быть - сбавь скорость, целее будешь". И сколько я себя потом ловила на том, что перепроверяю его слова, анализирую практически каждый знак с ограничением скорости - каждый раз эти слова были справедливы.
    К сожалению, мы как-то так странно устроены: дорожим деньгами больше, чем своей жизнью. И боязнь получить отказ в выплате действует сильнее, чем страх погибнуть при нарушении ПДД или подвергнуть опасности жизнь ни в чем не повинных участников дорожного движения, которые именно в этот момент их выполняют: едут на свой "зеленый" или по своей полосе.
    Я - против безнаказанности и вседозволенности. Мне не хочется выплачивать "спадкоємцям за законом", оплакивающим погибшего Страхователя. Пусть я лучше буду страховщиком-морализатором, продающим "нехорошие договоры", но грубые нарушения ПДД и "пьяный за рулем" всегда будут в исключениях.
    А со стороны я понаблюдаю за "правильными" страховщиками, заключающими "хорошие договоры" - насколько долго они просуществуют со 100-процентными убытками, не компенсируемыми перестраховщиками и регресом, не говоря уже о моральной стороне этого вопроса.

    Уже мое: я не буду вступать в дискуссии о том, как можно и нужно ездить в нашей стране. Я езжу как Pripa

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #164
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Я езжу как Pripa
    и правильно, куда нам торопиться? верно? а дома дети, муж.... им мы нужнее

  5. #165
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rostik 911 Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
    У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному
    Езжу регулярно, такая работа и проблемы в этом не вижу, а Вы живите как хотите это Ваш выбор!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  6. #166
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    и правильно, куда нам торопиться? верно? а дома дети, муж.... им мы нужнее

    Как говорит один мой мудрый знакомый - не имеет смысла торопиться туда, куда вы не доедете.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #167
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу пунктов о ненарушении ПДД в договорах страхования - поскольку у нас сейчас на рынке много "дочек" иностранных СК, то и правила страхования диктует Европа - а у них ограничение по выплате за нарушение ПДД - стандартные условия...вот то, что у нас и водители, и сотрудники ГАИ мягко говоря не в правовом поле зачастую это уже др вопрос
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  8. #168
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.04.2009
    Автомобиль
    CAR
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rostik 911 Посмотреть сообщение
    Sentra, а если страховой случай все таки был? скидка будет или наоборот не минус 14%, а плюс?
    А к стати - отличная идея: устанавливать цену полиса в зависимости от того, насколько аккуратно ездит покупатель - такая себе "история вождения"... Насчет Провидной - скидки скидками, но договор читайте ВНИМАТЕЛЬНО

  9. #169
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Несколько слов о СК "Нова". Я рад, что страховой год истек.
    Страховая компания НОВА пример крупномасштабного аферизма
    я конечно догадываюсь "за чьи" нова аккредитовалась в индексбанке

    Три события - два отказа, третий - с июня в воздухе, из последнего - не хотят ремонтировать на официальном СТО (види санрайз), цитирую "у них суммы завышеные". отправляют на свободу или все также "по договору" оценка по AUDATEX.

    вытяжка
    "... 7.1.2 ... документи, що підтверджують вартість відновлюваного ремонту, необхідного для виправлення пошкоджень Застрахованого ТЗ та/або Дод.обладнання та які обираються Страховиком за одним або кількома із нижчезазначених варіантів:
    - акт товарознавчого дослідження (експертизи), що проведена спеціалізованою організацією;
    - калькуляцію, складену представниками Страховика за допомогою ПК Audatex;
    - письмову угоду Страховика і Страхувальника щодо визначення розміру збитків, заподіяному Застрахованому ТЗ."

    думаю как быть..

    кто может что-нибудь посоветует, не хочу на свободе ремонтироваться..

    на первый взгляд "кантора" - при мне пока калькуляцию калькулировали, за полчаса на подъемник два раза машинка заезжала и съезжала просто так (может отработка, всякое бывает)..
    и хозяйка на нее какая-то нервная смотрела, когда пришла на сервис - машину завели на подъемник, сказала что ушла и сегодня не придет - согнали. не хотелось бы на место этой барышни.
    думаю из-за подобных качеств эта компания не пройдет аттестацию.
    Последний раз редактировалось imhex; 05.11.2009 в 02:59. Причина: добавление ресурса

  10. #170
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Note Luxury 1.6, механіка
    Сообщений
    32

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imhex Посмотреть сообщение
    Несколько слов о СК "Нова". Я рад, что страховой год истек.
    Страховая компания НОВА пример крупномасштабного аферизма
    +1 аналогічна проблема

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую страховую компанию выбрать?
    от Kot в разделе Автоправо
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 01:33
  2. Primera: Какую помпу купить
    от Dimaska в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 16:33
  3. Almera: Какую выбрать резину на лето
    от KingPin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 14:20
  4. Какую сигнализацию выбрать!
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 13:10
  5. Какую резину ставить?
    от Liolik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •