Страница 17 из 65 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 647

Тема: Блюберд Т72 СА18DE

  1. #161
    НиссаноВодитель Аватар для beduin2288
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    SUBARU
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    как у вас не знаю, но в севастополе я нашел на разборке суппорт в сборе, но поршень отдельно мне продавать не хотели-пришлось долго и нудно уговаривать продавца, мотивируя тем что он вообще никому не нужен и то что такая машина у меня в городе одна, и что он наверняка внутри весь ржавый. Короче мы его разобрали прямо на рынке и вот оно счастье-суппорт внутри дествительно оказался корродированый а вот поршень на удивление нормальный. Короче продал он мне один этот поршень, манжеты я подобрал в соседнем ларьке хз от чего но по размерам подошли. Собрал и все в шоколаде уже как 1.5 года

  2. #162
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кулибин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Bluebird T72 CA18DE
    Сообщений
    134

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На счет задних суппортов Бог миловал.У меня небыло всех пружинок держащих колодки.Звук я вам скажу не из приятных когда они отсутсвуют.Как-будто едишь на Москвиче 412(наверное замечали).Суппорта работают но мне кажется как-то мягко.Сейчас в данный момент нет правой половинки троса ручного тормоза.Нужно восстановить или опытным путем или оригинальным. А как у вас на счет задней балки ?Каково ее состояние ?

  3. #163
    НиссаноВодитель Аватар для beduin2288
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    SUBARU
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а что с балкой? у меня сайлентблоки задних рычагов были хлам, поменял-все нормально, и жопа не подруливает и посторонние звуки пропали

  4. #164
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кулибин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Bluebird T72 CA18DE
    Сообщений
    134

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В прошлом году занимался задними стойками, ну и так когда снял стойки то для того чтобы снять балку оставалось пару делов.Думаю надо почистить,покрасить.Ну и когда дошло дело до балки то конечно все увидел своими глазами.С виду вроде ничего а когда просто отверткой хотел снять ржавчину то она залезла в середину по самые некуда..Тут было мое расстройство.Но был один знакомый чувачок у него был когда-то Блюбик и как то на всякий случай оставил свой номер телефона.Я и не думал никогда за него так это это была "Птица" не нашего полета..А вот тут вдруг вспомнил и позвонил ему и вот он меня выручил.У него оказалось то что мне надо да еще и срычагами.У меня до этого стояли какие-то "самоделкинные" наполовину ВАЗ и Ниссан вообщем НиссаноВаз...Если интересно можно еще рассказать.....

  5. #165
    НиссаноВодитель Аватар для beduin2288
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    SUBARU
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Слава богу меня не коснулась участь таких самоделкиных, но были проблемы другие. Когда взял я свою машину в Черновцах (98год) обратил внимание что сзади была лысая резина, но особо не придал значения и купил новые колеса по кругу. По первому времени тысяч за 20 я убил в хлам передние колеса но попутно убились и задние, к тому же может быть и быстрее передних. 3 раза на разных станциях делал схождение задка, но эффект был один и тот же, пока не поменял все задние сайленты, и не сделал у старого дедушки, но очень известного ( на самом старом стенде) сход зада, и только после этого закончились мои мучения.

  6. #166
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Новоград-Волынский
    Автомобиль
    Bluebird Gran Prix
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет! У меня слава богу с задней балкой проблем небыло. Маленькая проблемка есть спереди. Машину тянет влево (несильно). Я думаю что ето после удар в дорожний отбойник. Еслиб не бампер, не знаю из чего сделаний, то побили б много передка, обошлось фарой, выгнутим бампером, которий сам стал на место заноч, ну и капот немного, и крило.

  7. #167
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кулибин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Bluebird T72 CA18DE
    Сообщений
    134

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Схождение задка делается у нас после того как делают передок.Правда что на наших авто развал не делается а делается только схождение(передок)?В прошлом году делал.По сути я не очень много наезжаю в год около 10-12тыс.До того как делать схождение колеса на кругу посвистывали.Теперь этого нет.Правда я сейчас езжу на резине 185/65/15 а по техничке нужно 195/60/15.Вот на этой резине машина намного устойчивей себя чувствует.Скажи мне Виталик еще один ответ на вопрос.У тебя лампочка топлива та что на панели приборов работает?Там есть в баке одна на всем этом сборе интересная штучка.она у меня не работает.А хотелось бы чтобы работала т.к при количестве топлива в баке около 15 литров стрелка лежит вкрасной зоне почти в крайнем левом положении.

  8. #168
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Новоград-Волынский
    Автомобиль
    Bluebird Gran Prix
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Саша! У меня тоже типа не горела, я деньок покаталса на такой стрелочке и засветилась. У меня при 25 литрах показивает полний бак)))))))))))

  9. #169
    НиссаноВодитель Аватар для beduin2288
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    SUBARU
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Саш, эту тему я уже прошел, лампочка резерва у нас ленивая (медленно загорается и так же тухнет) так вот когда я чистил бак, то очень мне стало интересно как она устроена, ну и разобрал ее бля... Она оказалось неразборная б...ть, какого я туда полез? Там такой цилиндрик, внутри тоненький проводок из какогото хитрого сплава, ну и еще одна байда была надета на этот проводок-короче ей пришел п...ц после меня, я с горя напился ну и припоял тупо два латунных контакта и отколибровал их на замыкание при 7-10 литрах. короче теперь моргает как на отечественном авто. а стрелка кстати тоже ложится на ноль уже при 10 литрах.
    Последний раз редактировалось beduin2288; 27.07.2009 в 21:57.

  10. #170
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кулибин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Bluebird T72 CA18DE
    Сообщений
    134

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В баке стоит такая фигнюшка похожая на маленький цилиндрик а в нем каких как-бы два контакта(похожие на кристалы) но они друг друга не касаются и мне кажется когда они высыхают(уровень топлива падает)они как- то замыкаются между собой.На прямую я замыкал и пробовал то лампочка загорается а вот эта штука не работает.А знаете как хочется чтобы в машине все работало особенно что касется электрики.Когда бак полный или уменьшается уровень топлива то в принципе можно визуально привыкнуть к работе топливного датчика..........Знаешь Дима ты не первый кто говорит о таком свойстве бампера. "Коколео" тоже об этом говорил,о (чуде пластике ) из которого изготовлен бампер.Говорил что обвес на нашем авто шел Австрийский....

Страница 17 из 65 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Мoтор СА18DE
    от Kalian в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 23:35
  2. расход (са18de)
    от majahead в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:15
  3. СА18de Глохнет на время.
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •