Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 227

Тема: чёрненький Nissan Note 1.6 At

  1. #171
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Я проверять не буду, потому как банально просто неудобно ехать ни в Голосоеево ни в види, но за информацию спасибо, будем иметь в виду, мало ли
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  2. #172
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мы не просили менять нам свечи, если честно, просили почистить и выяснить почему такой расход большой, мастер на СТО( так таки КИЙ АВТО) сказал что чистка этим свечам уже не поможет, нужна только замена- и это следствие некачественного бензина, а как вы сами понимаете я ничем не докажу что заправляюсь только качественным бензином(это если пытаться доказать что свечи- это гарантийный случай на 15000 км пробега)

  3. #173
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    полёт нормальный (18000 км проехали), за выходные прошол 640 км, расход по трассе 7 л/100км. Кто-то слегка сделал вмятинку на моей двери. Мухи самоубийцы начинают доставать, надоело стекло лобовое мыть

  4. #174
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    КА до дек07-янв08 мало чем отличалась от того же Голосеево ....
    У КА по крайне мере (уже сейчас) есть стенд пробоя свечей
    А если почитать ветки сервиса прошлого года, так были "преценденты" всякие....
    На других СТо .... ну собсно и на КА процедура "осмотра свечей" часто сводится к "опыту" того же мастера
    Т.е. мастер их выкрутил = посмотрел, понюхал и начинает вещать....
    А надобно на стендец, да под "нагрузку" и тогда вопрос о гарантийности сам отпадает .... ну не могут быть свечи на ТО0 быть уже пробиты .... Поэтому частенько можно наблюдать смену поставщиков на комплектуху (типа Ниссан не хочет признавать, но тем не менее поставщика меняет )) )
    Но что-либо доказать .... ууу оч.сложный процесс, особенно что касается топливной (всегда грят - так это бензин такой .....) Проще и дещевле сделать чистку топливной...
    Да простит меня уважаемый Tom_s. Не могу промолчать на пост уважаемого ffantasm
    Сергей? Людмила? (to ffantasm) Извините, наверное мы лично не знакомы, но это не важно.
    Обидно, когда выводы необъективные делаются. Мы вроде бы Вас не обижали, откуда такие негативные мысли. Если что-то не так, - приезжайте, поговорим.
    Кратко - специалисту не надо какой-то особый анализ проводить по состоянию свечей. Он и так всё видит.
    Стенды проверки и чистки (хотя чистка - это фигня, моё личное мнение) у нас с года так 2003.
    И самое главное - НИКОГДА, НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО, НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ПО ГАРАНТИИ. Если конечно проблема со свечами не будет, непосредственно. А это вряд-ли. Торбите бензулинщиков-бадяжников, я сейчас сам думаю этим заняться. Причём здесь топливная система автомобиля? Вы хотите ездить на ослиной моче? И что бы всё ОК? Так не бывает. И за качество бенза и соляры мы не отвечаем.

  5. #175
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смущение

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Да простит меня уважаемый Tom_s. Не могу промолчать на пост уважаемого ffantasm
    Сергей? Людмила? (to ffantasm) Извините, наверное мы лично не знакомы, но это не важно.
    Обидно, когда выводы необъективные делаются. Мы вроде бы Вас не обижали, откуда такие негативные мысли. Если что-то не так, - приезжайте, поговорим.
    Кратко - специалисту не надо какой-то особый анализ проводить по состоянию свечей. Он и так всё видит.
    Стенды проверки и чистки (хотя чистка - это фигня, моё личное мнение) у нас с года так 2003.
    И самое главное - НИКОГДА, НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО, НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ПО ГАРАНТИИ. Если конечно проблема со свечами не будет, непосредственно. А это вряд-ли. Торбите бензулинщиков-бадяжников, я сейчас сам думаю этим заняться. Причём здесь топливная система автомобиля? Вы хотите ездить на ослиной моче? И что бы всё ОК? Так не бывает. И за качество бенза и соляры мы не отвечаем.
    Тоже просим прощения у Tom_s...
    Дык какие необъективные/негативные мысли - просто констатация фактов...
    ПО субъективному мнению КА на тек.момент самый лучший среди всей Украины и Киева в частности... (прозрачность и общение на форуме играют свою роль )
    Речь шла вот о том, что причиной повышенного расхода топлива (после давления в шинах) в 90% является "свечная проблема" - что есть 98% следствие ослиной мочи...
    А дальше шла полемика на предмет гарантийности/негарантийности и собственно , что из себя представляет гарантия....
    Фирма Ниссан (хорошая уважаемая фирма...) не производит комплектующие, в частности свечи зажигания - а доверяет Это дело выбранному поставщику....
    Мы все, прекрасно понимаем , что возможен заводской брак поставщика (такое бывает сплошь и рядом)
    Но в нашей банановой стране ЭТО НЕДОКАЗУЕМО!
    Чтобы не писать много букоф:
    - приобрели холодильник, через месяц он не холодит (отсутствует фреон)...
    - приобрели будильник, через 2дня отвалились стрелки....
    гарантийные моменты или нет?
    Продолжая полемику - свечи мона диагностировать токма на стенде , имитируя рабочий режим, все остальные высказывания, типа "ослиная моча ... и все этим страдают..." - не более чем отговорки= способ заставить клиента принять решение о замене тех же свечей.
    Ведь не совсем же дулаки в том же ниссане , и наверняка исследовали наш рынок топлива. И не с потолка они берут 30000/2года - замена свечей, могли предписать 10000/1год ...

    П.С.
    Близится ТО-2, продолжить дискуссию мона будет при личной встрече

  6. #176
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Том, пардонтес.
    to ffantasm:
    такие вещи, как проблема со свечами решаются на стадии предпродажной подготовки. За мою, достаточно долгую практику общения с Ниссаном, помню всего 1 случай с новым авто. ДВС троил - оказалась трещина изолятора свечи. Одной. Были заменены все четыре. Эт так, для инфы, но статистика порой вещь полезная. Все остальные проблемы с топливной - это только следствие заправок.
    З.Ы. Всегда готов к обсуждению, как говорится, живъём

  7. #177
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сколько тут без меня написали

  8. #178
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    полёт нормальный, только появилась проблема сегодня, не могу открыть пассажирское переднее стекло со своего места. Закрыть могу, а открыть не могу. Хоть с места пассажира и открывается и закрывается.....

  9. #179
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Может наш уважаемый гуру Юджин подскажет что делать.
    ...

  10. #180
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    гуру сможет записать только на диагностику

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разборка Infinity FX 35 2005 черная на полном фарше, Nissan Teana j32 3.5,Nissan Note
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 01:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37
  3. Автосалон: Бонусы до 6000 грн. при покупке Nissan Note и Nissan Tiida
    от Автосалон в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:48
  4. Note: По продажам Nissan Note обогнал Nissan Micra
    от krawec в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •