Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 712

Тема: как мы занимались енотоводством

  1. #181
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    наверное все слышали историю про каток и мерседес - "ну а теперь рассказывай, как обгонял, как подрезал". так вот - каток - это еще фигня, трамвай - это сила.
    Пятница, 9 утра. небольшая тянучка по Константиновской. кто ездил там по утрам наверное в курсе - одна полоса занята припаркованными машинками, и еще ряда 4 машин выстраивается в произвольном порядке по всей ширине улицы.
    стою я, никого в общем-то не трогая, почти даже не на трамвайных путях, и наблюдаю как большой, красный и красивый трамвай протуливается впритирку со мной. в итоге получаю вывернутое зеркало. я сижу в немом восхищении, трамвай останавливается, выпускает пасажиров, водитель от туда даже не выходит - видимо понимая, что услышать может много чего нового и интересного от владельца новенькой японской машинки. включаю аварийку, выходим с женой, ставлю аварийный знак (2й раз за неделю приходится его из багажника доставать), смотрю на вывернутое зеркало и понимаю что надо что-то решать )))
    пошел посмотреть на водителя трамвая - тетка в возрасте. понимаю, что взять с нее в любом случае нечего. вспоминаю правила дорожного движения - я полюбому виноват. начинаю обзванивать знакомых автомобилистов. первому повезло Сереге (Sergio), одному из основателей нашего клуба, и просто хорошему и давнему знакомому, который уже привык отвечать на мои дурные вопросы автолюбителя-новичка.
    звоню, рассказываю ситуевину, прошу узнать сколько буит стоить новое зеркало. говорит - точно хз, но на баксов 400 расчитывай смело. задумываюсь. у меня полное КАСКО, франшиза 100 баксов, но надо вызывать ментов, а это полюбому лишение прав, суд, и хз во сколько бабла мне это обойдется.
    звоню товарищу на работу - прошу набрать кого-то из дилеров и узнать цену нового зеркала. перезванивает - точно хз, бо надо по вину пробивать, но вроде от 1400 гривен.
    Звоню Сереге (Дионису) и прошу узнать его - Серега обрадовал быстро и оперативно. сказал, что если механизм не поврежден, то новая коробка обойдется гривен в 300. Спасибо Серега - ты спас мои права от злых гаишникофф ))
    Подхожу к тете-водителю и говорю, что гайцев вызывать не буду, бо мне это ниразу не выгодно. тетя обрадовалась ))) но говорит одно маленькое но есть. она уже вызвала трамвайную службу по разбору дтп и надо дождаться их чтобы написать расписки об отсуствии претензий.
    минут 20 ждем. тетя расказывает о нелегкой жизни трамвайного водителя, за нами собирается очередь из 5 трамваев, машинки нас объезжают, люди бодро топают мимо на работу. жизнь идет своим ходом.
    приезжает дядя "разруливатель дтп". говорю ему, что гайцев решили не вызывать, бо франшиза дороже повреждений. дядя говорит, что это хорошо и упрощает всем жизнь, фоткает трамвай и машину. после этого по взаимосогласию отпускаем трамвай и становимся на обочину писать расписки. написал я ему расписку, он мне. поржали чуть. дядя оказался позитивным. в итоге он пошел на соседнюю улицу разруливать следующее трамвайное дтп, а мы с Наташей поехали на работу.
    Итого:
    1. первое реальное дтп нашего енота
    2. час времени
    3. поржали хорошо
    4. человек 100 наверное опаздали на работу из-за нас
    5. зеркалом пользоваться можно, оно треснутое в одном месте, поцарапаное, но живое )

  2. #182
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну по поводу того что 100 человек опоздали на работу, тушкин ты загнул, мы нисоздали даже пробки там, только трамваи задержали,учитывая что это предпоследняя их остановка перед конечной, то люди кому дальше ехать прошлись до контрактовой пешком один квартал,а это 5-7 мин! думаю не сильно напрягли всех, а машины нас спокойно обьезжали ))) чуть тянучк ана перекреске и фсё!!!!
    ситуёвину я засняла на мобильный, вечером выложим фотки!!!!! нам реально повезло что нам не разодрало весь бок, потому как у трамвая возле колес было оттопырено железо и до корпуса нашего енота расстояние меньше 2 см было, на фотках увидете!!!!
    а стресс бум вечером снимать :-))).
    думаю если усиляи приложить то и корпус зеркала можно на место поставить, он там разешелся по шву, тоесть вшелкнуть обратно.-нас спасло что мы стояли, а трамвай начал ехать )) скорость ен особо была

  3. #183
    НиссаноВодитель Аватар для hdin
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1,6 AT
    Сообщений
    87

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    капец. в 100 метрах от моей работы.
    я в 9.00 уже доехал как раз.
    на этом перекрестке постоянная тянучка - то трамвай, то пешеходы...

    а ты направо на еленовскую с константиновской поворачивал?
    если да, то хорошо, что гаи не вызвали - там транзитный проезд запрещен.

  4. #184
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    неть, мы ехали прямо по константиновской, дтп на перекрестке с ярославской было, в 15 метрах от световора на нижнем валу

  5. #185
    НиссаноВодитель Аватар для hdin
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1,6 AT
    Сообщений
    87

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну ничего..
    и вообще просто удивительно почему зеркало повреждено у енотика а не у трамвая..

  6. #186
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я ехал по константиновской в сторону валов. на перекрестке с ярославской меня и догнали.

  7. #187
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    ну что же вы не соблюдаете правила дд? хорошо что все обошлось малой кровью. выздоравливайте!

  8. #188
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    ну что же вы не соблюдаете правила дд? хорошо что все обошлось малой кровью. выздоравливайте!
    Припа, там все сложно с правилами дд. главной ошибкой наверное было то, что я не встал перед трамваем на рельсах, а попытался приткнуться рядом )

  9. #189
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    Припа, там все сложно с правилами дд. главной ошибкой наверное было то, что я не встал перед трамваем на рельсах, а попытался приткнуться рядом )
    Главной ошибкой было покупать Енота. За те же деньги можно было купить хороший КАМАЗ, и тогда бы вы с трамваем были на равных
    :064:

  10. #190
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а вот и фоторепортаж с места аварии :-)))
    могу только сказать, что енот оказался на диво прочным!! ни одной трешенки и даже царапинки!! зеркало целое везде !!!!!!:064: :064:
    Изображения Изображения

Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •