Страница 191 из 205 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2042

Тема: Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса

  1. #1901
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Кажется, понял в чём проблема. Я срывал машину в скольжение используя ручник при входе в поворот и, как подсказали, такой звуковой сигнал подаётся если не снять машину с ручника при начале движения. Правда, звуковой сигнал звучал уже тогда, когда машина скользила боком, а ручник был опущен в исходное положение (т.е. с запаздыванием), поэтому я как-то не додумался сопоставить сигнал с использованием ручника. ESP, наверное, тоже может включаться не из-за скольжения, а из-за использования ручника. Если погода позволит, то ещё протестирую этот момент и отпишусь.

  2. #1902
    Тест драйвер Аватар для Septic_Flesh
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Доброго времени суток)

    Я как новичек с сильным желанием влиться в клуб, хочу уточнить пару моментов - у нас, в Рідній Неньці, Жуки не так распространены, как в России, и найти проблемы не всегда представляется возможным( Так вот, переходя ближе к телу, хотелось бы уточнить, у нас имеют место быть такие проблемы:
    - машину "ведет" вправо (виноват размал-схождение, которое досаточно сложно устранить);
    - "кривая английская сборка", которая видна невооруженным взглядом (расстояния от капота до крыла с разных сторон разная);
    - постоянные скрипы при нулевой температуре на переднем мосте;
    - сприп возле бензобака (некорректно прикручен пластиковый бензобак к крылу);
    - облупливается краска на стыке переднего бампера и крыльев (особенно видно на белых и красных цветах);
    - при быстрой прокрутке радиостанций зависает плеер;
    - переодически не заводится (недожимается тормоз для вариатора либо не всегда с первого раза считывается ключ);
    - подниматься на ледяную (согласен - у нас их сейчас очень сложно найти))))) на нетурбированном вариаторе - практически невозможно;
    - постоянное попадаение воды в двери, в виду чего есть похрустывание льда при езде))));
    - проблемы с открыванием дверей на морозе;
    - не всегда, при дожде и заднем ходе, автоматически влючается задний дворник;
    - сильно пахнет вариатор;

    Вроде из основного все)
    Это ни в коем случае не негатив и отговаривание - это скорее попытка понять масштаб бед, с которыми можно столкнуться у нас)

    Заранее спасибо за комментарии)
    Последний раз редактировалось Septic_Flesh; 05.01.2012 в 13:54.

  3. #1903
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - машину "ведет" вправо (виноват размал-схождение, которое досаточно сложно устранить);
    С такой проблемой не сталкивался. Специально проверял на высокой скорости - бросал руль и машина продолжала ехать прямо, никуда её не уводит.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - "кривая английская сборка", которая видна невооруженным взглядом (расстояния от капота до крыла с разных сторон разная);
    Есть такое.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - постоянные скрипы при нулевой температуре на переднем мосте;
    Действительно, при такой температуре что-то скрипит после начала движения (после 5 минут езды скрип пропадает), но что именно скрипит я сказать не возьмусь.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - сприп возле бензобака (некорректно прикручен пластиковый бензобак к крылу);
    Аналогично предыдущему пункту.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - облупливается краска на стыке переднего бампера и крыльев (особенно видно на белых и красных цветах);
    Слышал о такой проблеме и видел её на фото. На моей машине, после почти 7 месяцев эксплуатации, данная проблема не проявилась (надеюсь, что и не проявится. ).
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - при быстрой прокрутке радиостанций зависает плеер;
    С такой проблемой не сталкивался, правда, и быстро прокручивать станции не пробовал.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - переодически не заводится (недожимается тормоз для вариатора либо не всегда с первого раза считывается ключ);
    У меня механика и стандартный ключ (не дистанционный чип-ключ), машина заводится всегда с первого раза.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - подниматься на ледяную (согласен - у нас их сейчас очень сложно найти))))) на нетурбированном вариаторе - практически невозможно;
    У меня турбо+МКПП. Но читал, что эта проблема решается включением специального режима на вариаторе ("L", если не ошибаюсь).
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - постоянное попадаение воды в двери, в виду чего есть похрустывание льда при езде))));
    Мыл машину в мороз на улице, ничего такого не заметил. Правда после мойки быстренько вытер воду по всей машине и в дверных проёмах тоже.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - проблемы с открыванием дверей на морозе;
    С такой проблемой не сталкивался. Правда машина ночует в тёплом гараже. Но и когда выхожу с работы ближе к вечеру, то проблем с открытием дверей небыло.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - не всегда, при дожде и заднем ходе, автоматически влючается задний дворник;
    Даже не знал, что он должен включаться автоматически при движении задним ходом. Всегда включал вручную. Попробую.
    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    - сильно пахнет вариатор;
    У меня МКПП, но слышал, что на машинах с вариатором воняет палёным после активной езды.

  4. #1904
    Тест драйвер Аватар для Septic_Flesh
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    У меня МКПП, но слышал, что на машинах с вариатором воняет палёным после активной езды.
    А вот по МКПП есть тоже вопрос - передачи нормально переключаются? Просто у меня пошел тематический спор с женой по этому вопросу) Она ярый фанат автоматов (всего, что без сцепления), а я наоборот - автоматы для меня слегка "не то". Вопрос стоит ребром - пока я окончательно не докажу, что вариатор кака и гараздо быстрее ломается, выбор за ним.
    Масло в огонь подлевает российский форум(и передачи плохо втыкаются, и дергается и звуки не характерные и т.д. и т.п.) и личные ощущения (в салоне АвтоАльянса посидел за механикой и подергал коробку).
    У меня сейчас Fiesta с механикой и за три года никаких проблем не было - все передачи четко включаются, двумя пальцами и без всяких усилий, а вот в салонном Жуке - еле-еле прошелся по всем передачам(мало того, что плохо втыкаются, так и нет внутреннего ощущения что воткнул именно ту передачу, которую хотел).

  5. #1905
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    А вот по МКПП есть тоже вопрос - передачи нормально переключаются? Просто у меня пошел тематический спор с женой по этому вопросу) Она ярый фанат автоматов (всего, что без сцепления), а я наоборот - автоматы для меня слегка "не то". Вопрос стоит ребром - пока я окончательно не докажу, что вариатор кака и гараздо быстрее ломается, выбор за ним.
    Масло в огонь подлевает российский форум(и передачи плохо втыкаются, и дергается и звуки не характерные и т.д. и т.п.) и личные ощущения (в салоне АвтоАльянса посидел за механикой и подергал коробку).
    У меня сейчас Fiesta с механикой и за три года никаких проблем не было - все передачи четко включаются, двумя пальцами и без всяких усилий, а вот в салонном Жуке - еле-еле прошелся по всем передачам(мало того, что плохо втыкаются, так и нет внутреннего ощущения что воткнул именно ту передачу, которую хотел).
    А в салоне атмосферник или турбо-версию изучали? Дело в том, что на атмосфернике 5-ступенчатая МКПП, а на турбо - 6-ступеначатая. У меня жалоб по КПП и избирательности передач нет никаких. Да и мимо нужной передачи я ни разу не промахивался. Хотя, тут ещё, наверное, многое зависит от субъективных ощущений и от того на чём ездили до этого и как выглядит чёткость включений передач на Джуке по сравнению с предыдущей машиной. Я на Фиесте не ездил, поэтому сравнить не смогу. Опять же читал, что некторым 5-ступенчатая КПП не нравится слишком короткими передаточными числами и избирательностью передач. О 6-ступке таких жалоб не слышал. На атмосфернике ездил на тест-драйве ещё в мае. Поездка была слишком короткой, чтобы оценить работу КПП, да я на этом особо и не концентрировался, но чего-то криминального я не заметил тоже.

  6. #1906
    Тест драйвер Аватар для Septic_Flesh
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    А в салоне атмосферник или турбо-версию изучали? Дело в том, что на атмосфернике 5-ступенчатая МКПП, а на турбо - 6-ступеначатая. У меня жалоб по КПП и избирательности передач нет никаких. Да и мимо нужной передачи я ни разу не промахивался. Хотя, тут ещё, наверное, многое зависит от субъективных ощущений и от того на чём ездили до этого и как выглядит чёткость включений передач на Джуке по сравнению с предыдущей машиной. Я на Фиесте не ездил, поэтому сравнить не смогу. Опять же читал, что некторым 5-ступенчатая КПП не нравится слишком короткими передаточными числами и избирательностью передач. О 6-ступке таких жалоб не слышал. На атмосфернике ездил на тест-драйве ещё в мае. Поездка была слишком короткой, чтобы оценить работу КПП, да я на этом особо и не концентрировался, но чего-то криминального я не заметил тоже.
    5ти cтупенчатая) С короткими передаточными числами смиряться, после фиесты 1,25 и 5й на 60-65 км/ч, не потребуется) Может еще и длинными показаться) А вот с нечеткостью еще надо будет посмотреть и подергать - привычней все же на механике сидеть)
    Еще раз спасибо за ответы)!

  7. #1907
    НиссаноВодитель Аватар для Lesley
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    был Ford Fusion
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый Septic_Flesh, сочувствую Вам, но если это Вас утешит - не Вы один имеете такие "нюансы". На российском форуме джуководов (juke.ru) - целые ветки про все вышеперечисленное.
    Наличие запаха - это НЕ норма. Но по-моему народ причину пока не выяснил.
    И мне вот интересно, откуда Ваш вывод про подъем на ледяную горку, если у нас их еще не было? И где Вы лед нашли в Киеве, интересно...
    Народ в Сибири рассекает по "зимникам" без проблем!
    Никто тебе не друг. Никто тебе не враг. Но всяк тебе - учитель. Всяк.

  8. #1908
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Honda Pilot II, Nissan Juke 4wd
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Septic_Flesh

    У меня турбо, вариатор. Машине месяц - может еще чего и не повылазило. Вариатор не пахнет - правда я и не зажигаю - все еще обкатка. Морозов не было - поэтому про замерзания тоже непонятка.
    Скрипов особо нет - все скрипит/стучит штатно.
    По поводу механики/автомата - дело политическое. Для города предпочтительней автомат. Если жена будет ездить за рулем - выбирайте вариатор и не парьтесь.

  9. #1909
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Мыл машину в мороз на улице, ничего такого не заметил. Правда после мойки быстренько вытер воду по всей машине и в дверных проёмах тоже.
    Честно говоря, можете и не столкнуться.

    По трейлам была отзывная, по замерзанию ручек, хотя я отъездил зиму и не почувствовал ничего, только при ТО узнал, что такое случалось

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от OwlStq Посмотреть сообщение
    Septic_Flesh

    У меня турбо, вариатор. Машине месяц - может еще чего и не повылазило. Вариатор не пахнет - правда я и не зажигаю - все еще обкатка. Морозов не было - поэтому про замерзания тоже непонятка.
    Коллеги, указывайте привод, пожалуйста!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Septic_Flesh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток)
    - не всегда, при дожде и заднем ходе, автоматически влючается задний дворник;
    Задний дворник не должен включаться автоматически. На задней двери нет датчика воды. Кроме того, понравилось бы Вам, если бы летом каждый день при заезде на парковку или в гараж дворник бы маслал по сухому стеклу? Думаю, нет.

  10. #1910
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Коллеги, указывайте привод, пожалуйста!
    У турбо-версии с вариатором может быть только полный привод, у всех остальных - только передний.

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Задний дворник не должен включаться автоматически. На задней двери нет датчика воды. Кроме того, понравилось бы Вам, если бы летом каждый день при заезде на парковку или в гараж дворник бы маслал по сухому стеклу? Думаю, нет.
    Видимо, имелось ввиду, что при включеных основных дворниках, при включении задней передачи, дворник заднего стекла должен включаться автоматически.

Страница 191 из 205 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кроссовер Nissan Juke стал уникальным
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 12:15
  2. Новый кроссовер Nissan Extrem
    от autoC в разделе Автоновости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:56
  3. Продам новый Juke
    от Pankration в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •