Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Супер ГАЗ в колеса :)

  1. #11
    НиссаноВодитель Аватар для Stealth
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    DP.UA
    Сообщений
    53

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я тоже езжу на газу. разницы нет.
    когда заправили газ я так обрадовался что типа супер эффект.. не подламывается резина и мягче идет.. а потом вспомнил что это был переход с зимней резины на летнюю...

    почему когда люди пробивают колесо и качают воздух никто не ощущает принципиальной разницы? ведь если есть разница в давлении в колесах это уже ощущается....

  2. #12
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Если правельный газ-
    колесо становится легче,накат лучше, машина едет мягче и за сезон ни разу не подкачивал как было давление так и оставалось.
    Это все по своему личному опыту, а там каждый решает сам.

  3. #13
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Специально перед накачкой проехался с ветерком.
    Через час, уже на газу, проехался еще раз.
    Эффект ощутим даже на Славуте.
    Так что не расказывайте сказки. Накачивать нужно нормальную смесь.
    PROSIFE - оправдывает затраты (по крайней мере по комфорту).
    Шум в салоне уменьшился намного.
    На скорости высокочастотный шум резины исчез.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для konzur
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Автомобиль
    Silvia S12
    Сообщений
    104

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin
    Шум в салоне уменьшился намного.
    На скорости высокочастотный шум резины исчез.
    На счет шума, вполне возможно, в газе звук распространяется по другому.

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gaecka
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Накачивала газом и зимнюю и летнюю резину - по ощущениям разница есть - машина идет мягче и легче... по сравнению с воздухом...

    а дальше каждый решает сам...
    "...Единственное, чего нельзя исправить - это Смерть. Со всем остальным можно и нужно спорить..." (с) Рафаэль Кэрна
    ___________________________________
    Almera, № 15, 1.4, SLG, 97 г.

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для konzur
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Автомобиль
    Silvia S12
    Сообщений
    104

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Может кому интересно о о PROSIFE
    http://www.tekhnogas.utel.net.ua/rus/fronto.htm

  7. #17
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konzur
    Может кому интересно о о PROSIFE
    http://www.tekhnogas.utel.net.ua/rus/fronto.htm
    я ржал... сначала.. потом плакалъ..

    1. " - Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия" - купленые и установленные недавно зажатые "кони-спорт" превращаются .. правильно, в рессоры!

    2. " - Улучшение амортизации колес и снижение нагрузки на подвеску автомобиля " - хачу! (наверное, гелием накачивают.. или водородом => появляется подъемная сила, которая снижает нагрузку на подвеску) хмм.. заманчиво.., но, с другой стороны, это ж снижается сцепление с дорогой? непонятно.

    3. "- Уменьшение шума и вибрации от контакта шин с дорожным покрытием" - наверное, следствие предыдущей фичи - нагрузка снимается и машина "крадется на цыпочках". Это понятно. Только красться на цыпочках и быстро ехать - не совмещается (имхо, конечно )

    4. "- Улучшение устойчивости при прохождениях поворотов, перестроениях и съездах на обочину" - ну, тут снимаю шляпу перед создателями этой смеси. это ж надо! раньше (без газа) устойчивость ограничивалась действием центробежной силы (силы Кориолиса) а стОит только накачать газ - фсё, первые места в ралли наши! (Микрик нервно проверяет давление в колесах на старте)

    5. "- Улучшение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути" - это, видимо, следствие предыдущего пункта... или наоборот? т.е. накачиваем газом, сцепные свойства улучшаются, и можно тормозить эффективней, повороты на бОльшей скорости проходить... ну, понятно.

    6. "Уменьшение пробуксовки колес при экстренном старте" - вау! будем рвать турбовые субы и скаи.. причем в свете пп. 1,3 - будем рвать очень плавно и тихо.. Феерично то как, а? Вшшшшиииихххх! правда, если соперник тоже накачает шины, то шансов у нас не много...

    7. "- Сохранение работоспособности колес при повышенных нагрузках и температурах" - оп-па! а я и не знал, что при накачке обычным воздухом колеса летом не работают! или это имеется в виду температуры до +200°С? тада канечна да, cool 8)
    "а как же повышенные нагрузки?" - спросите вы - "ведь это несомненное преимущество!". Согласен. повышение полной массы раза так в полтора-два - это преимущество. Особенно для двухсоток. Седельные тягачи нервно сливают соляру в углу.

    8. " - Уменьшение колебания давления в колесах, происходящего при изменении температуры окружающей среды, нагрузки, скорости движения автомобиля и т.п." - а я думал, что это у меня такое колебается? иду, а оно колебается и колебается! заколебало уже! Оказывется, достаточно накачать газом, и всякие колебания как рукой снимет! Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам.

    9. "- Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности" - ну, уменьшение износа это, наверное, следствие п.2, а вот обеспечение равномерности износа шин - это как? изнутри тоже? а-а-а, понял! ситуация: тормозите юзом (ну, пришлось), на протекторе часть резины стирается, и, чтобы обеспечить равномерный износ, газ посредством особой ноу-хау технологии стирает по остальной окружности для обеспечения баланса. круто! Правда для авто, оснащенных АБС это неактуально.

    10. "- Уменьшение утечки через повреждения шины и неплотности прилегания к диску" - таки да, имеются многочисленные свидетельствования о том, что колеса, накачанные газом, приходится накачивать раза в два меньше. правда, в чем выгода этого пункта? ведь, сэкономив на подкачках, я переплачиваю за газ? правда?

    11. "- Уменьшение вероятности повреждения диска при попадании в яму, наезде на бордюр и др." а вот это уже нахальство! законы физики отменять это еще ладно, смирюсь. а теорию вероятности! это чересчур! :twisted: так, гляди, еще причинно-следственные связи порушатся! вероятность у них уменьшена! тут уж не знаю что сказать. может, это механизм наподобии подушек безопасности, а? или, в момент наезда на бордюр (или въезда в яму) из колеса бьет струя чудо-газа и создает реактивну тягу, которая противодействует наезду? так ведь и на тротуаре не сможешь припарковаться...

    12. "- Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска" - ну, это, как вы уже догадались, создается завеса из чудо-газа, которая препятствует доступу кмслорода(окислителя) и диск вабще не окисляется. вот это да! если б я накачал колеса газом, я бы ездил на этих дисках лет 200, не меньше, а на воздухе только 50.. обидно, у меня диски уже ржавые..
    стоп, а стальной корд? вот когда покрышки стираются до корда, то из нее (из покрышки) торчат блестящие а не ржавые проволочки - это уже внешний туних



    Подытоживая, можно сказать, что накачка шин газом - это без сомнения величайшее изобретение человечества (кроме, может быть, алкоголя)
    и почему изобретателям до сих пор не вручили Нобелевскую премию - ума не приложу!

    разумеется, все вышесказанное ИМХО, и к накачке шин газом я не имею никакого отношения. Прошу не воспринимать это как рекламу.

    :idea: ЗЫ а если серъезно, то это трижды порванный байан

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для Stealth
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    DP.UA
    Сообщений
    53

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кто-то даст ссылку на какое-то авторитетное средство массовой информации и тестами на предмет заправки газом? я думаю что нет никто не проводил тесты. следовательно никто кроме физикоф-теоретикоф не может доказать (физики только теоретически) улучшает или нет газ какие-либо ТТХ автомобиля. следовательно все мнения являются СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫМИ.....
    а рекламе и брошюрам а также восторженым статьям осчастливленных автолюбителей я не верю.
    а также снимаю шляпу перед создателями такого замечательного лохотрона как "закачка колес газом" такой рентабельности нет даже на героине.

  9. #19
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth
    кто-то даст ссылку на какое-то авторитетное средство массовой информации и тестами на предмет заправки газом? я думаю что нет никто не проводил тесты. следовательно никто кроме физикоф-теоретикоф не может доказать (физики только теоретически) улучшает или нет газ какие-либо ТТХ автомобиля. следовательно все мнения являются СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫМИ.....
    а рекламе и брошюрам а также восторженым статьям осчастливленных автолюбителей я не верю.
    а также снимаю шляпу перед создателями такого замечательного лохотрона как "закачка колес газом" такой рентабельности нет даже на героине.
    а нафик тебе "авторитетное средство массовой информации"?
    а подумать самому?
    а если их (СМИ) будет несколько, с разными утверждениями?

    я не встречал таких тестов. это может свидетельствовать о том, что либо это не воспринимают всерьез(лохотрон), либо просто не знают об этом. (а также о том, что я просто не нашел таких тестов)

    имхо, конечно (я свою точку зрения никому не навязываю), но как ты правильно подметил, это лохотрон, такой себе гешефт.

    ЗЫ а представляете, если в колеса закись азота закачать! или нет, не так. в ведущие колеса - закись азота, в остальные - этот самый чудо-газ, а в запаску пиво залить.

  10. #20
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    2 F117: Леха ты супер критичен! Тимофеев кричит что он в восторге!
    Думаю можно проверить лохотрон или нет простым способом - взять и сделать анализ газа! Если действительно инертный - скорее всего не лохотрон, а если параша - тогда ты прав!
    Брать и доставать инертный газ для лохотрона тоже не фонтан... Хотя даже приблизительно не знаю где и по чем его можно доставать... Но думаю что это гемор...

    А на счет пива в запаску это сильно!!! Особенно када клуб едет на шашлыки и заканчивается выпивка...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Супер ФОТО
    от Sonya в разделе Бардачок
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 18:19
  2. супер стайлинг - супер конкурс!
    от Chrome_D в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 22:58
  3. СУПЕР-EНОТ!
    от Pripa в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 18:56
  4. Супер Приора!
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 21:49
  5. Всё Классно! Всё Супер!
    от MagikArt в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •