Добрый день, друзья!
Очередной фотогайд будет посвящен задней части рабочей тормозной системы. А по-простому- переборки задних суппортов. Задние тормоза на тринадцатом 200-тике дисковые, не вентилируемые, работающие по системе «плавающая скоба». Стояночная тормозная система на 13 модели реализована в виде «барабанных тормозов» которые никак не связаны с суппортом (в отличии от той же 14 модели), и значит, конструкция суппортов простая как кирпич. Надобность переборки возникает либо при «закусывании» рабочего поршня, либо при утечке тормозной жидкости через сальники поршней.
Вот небольшое графическое описание системы:


А это – ремкомплект. Я думаю, комментарии будут лишними. Скажу только что такой ремкомплект можно найти на EXISTe (либо у меня поэлементно) и цена его порядка 50$. Кстати, № AY620-NS017 (44120-44F25).



Итак, начнем. Добраться до суппорта очень легко. Достаточно, просто-напросто, снять колесо :)


Очищаем фланец тормозной трубки от грязи и ключом «на 12» откручиваем «полый» болт по которому жидкость из трубки попадает в цилиндр. Заменяем медные прокладки на новые № 46237-А4600 (0,5$ на EXISTе).