Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: как "ускорить" получение прав?

  1. #11
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    2 месяца ездил с инструктором по пробкам.
    может я не прав, но помоему, главное в этом деле практика. по этому, собственно, и стоит вопрос ускорения получения прав ))

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ты абсолютно прав.
    а по поводу прав..... я думаю можно месяц потерпеть (кататся с кем-то сбоку). есть пословица такая: не спеши, а то успеешь.

  3. #13
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    та да. так и буду кататся походу.
    понимаешь наверное - когда машина уже под домом, то очень хочется на ней ездить, а не идти с понурым видом ждать маршрутку ))

    интересно услышать, имел ли кто-то опыт общения с гаи, при езде с буквой "у", без прав и с водителем под боком. а то от людей слышал разные мнения, есть слухи, что объяснения бывают долгие и стоят иногда денег.

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если, сидящий сбоку, имеет стаж вождения 3 года, на машине есть наклейка "у" и у тебя есть мед. справка и справка с автошколы......то можно гайцев посылать на...., а будут выпендриваться - звони по телефону доверия гаи.

  5. #15
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а можно чуть подробнее по поводу справки с автошколы? слышу впервые, если что - пойду в понедельник выбивать оную справку с них.
    что должно быть написано в справке? и если можно, выложить нечто подобное для примера.

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    свідоцтво, видане гр. такому-то, про те що він навчався з токого-то по таке, там-то там-то, і на внутрішніх екзаменах отримав такі-то оцінки.....

    эта справка предостовляеться в мрео перед сдачей на права. на основании ее заводится екзаменаційна картка водія. если на права сдал, в справке и карточке ставится отметка: видано посвідчення таке-то, тоді-то. и вместе с правами отдаеться.

    так как ты екзамен сдал, то все эти две "бумажки" (очень нужные для замены прав и получении дубликата), находяться в мрео.

    зы перечитай правила, мне кажеться что достаточно мед.справки. так как для того что б сдать на права, не обязательно учиться в автошколе.

  7. #17
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    ...мне кажеться что достаточно мед.справки. так как для того что б сдать на права, не обязательно учиться в автошколе.
    Если не учился в автошколе, значит здавал экзамены экстерном. В этом случае тоже выдаётся свидетельство о здачи экзаменов.
    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    а по поводу прав..... я думаю можно месяц потерпеть.
    +1
    Лучше дождаться прав и потом с чистой совестью и уверенностью в себе садится за руль. Тогда точно ни какой ГАИшник не докопается.
    Вы не представляете себе как хорошо видно ГАИшнику неуверенного в себе водителя, хотя Вам кажется что Вы ведете себя вполне спокойно. Встаньте в 20-30 метрах перед постом ГАИ и понаблюдайте за водителями, на их реакцию когда они только увидели пост ГАИ (резко сбрасывается газ, две руки на руль, напрягается и т.п. (относится не ко всем, но к многим)).
    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    есть пословица такая: не спеши, а то успеешь.
    +1
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    ту Демон
    обновил знания.
    так что теперь ты перечитай пунктик и обнови свои знания прежде чем советы давать. (напоминаю, что Тушкин собрался ехать по Украине)
    24.9. Запрещается обучение вождению транспортных средств в жилой зоне , на дорогах для автомобилей и автомагистралях . Перечень дорог, на которые разрешается обучение вождению транспортных средств, согласуется с Госавтоинспекцией.

    ту Тушкин
    И это же ответ на твой пост по поводу п 24.1 и 24.7

    Учиться тебе никто не мешает. Только на трассе люди обычное ездят не меньше 120. И ситуация с учеником шарахающимся от пролетающих мимо фур и машин (это не оскорбление, это факт) может окончиться очень печально. Трасса, как сказано в правилах, не место для учебы.

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение

    интересно услышать, имел ли кто-то опыт общения с гаи, при езде с буквой "у", без прав и с водителем под боком. а то от людей слышал разные мнения, есть слухи, что объяснения бывают долгие и стоят иногда денег.
    у меня такое было. правда это уже лет 6 назад. причем ситуевина получилась комичная. зима, достаточно скользко. рядом со мной человек с десятилетним опытом. думаю - дай проверю как будет тормозить по скользкому. сзади - никого, впереди - где-то далеко навстречу едет. применяю экстренное торможение, абс стучит во всю - все как положено. поехали дальше. вдруг встречная машина метров за 50 от меня останавливается, из нее выходит инспектор гаи и тормозит меня (типа, раз я тормозил, значит я чего-то стремаюсь). у меня с собой была медицинская справка и все (как она там называется - о том что можно водить).
    единственное, что было не в порядке - не было буквы "у".
    но как вскоре оказалось - доблестный инспектор гаи знал правила учебной езды весьма условно и начал мне парить что учебная езда в гололед запрещена (ни слова про отсутсвующую букву "у"). после 10 минут припираний дал ему 10 рублей чтоб отстал и усе.

  10. #20
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ту Демон
    обновил знания.
    так что теперь ты перечитай пунктик и обнови свои знания прежде чем советы давать. (напоминаю, что Тушкин собрался ехать по Украине)
    24.9. Запрещается обучение вождению транспортных средств в жилой зоне , на дорогах для автомобилей и автомагистралях . Перечень дорог, на которые разрешается обучение вождению транспортных средств, согласуется с Госавтоинспекцией.
    Tushkin написал, что здал на права, но получит он их практически через месяц.
    Он же не учится вождению, он уже научился и успешно здал экзамены, но права не получил по каим-то причинам (праздники, нет бланков и т.п.).
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Фонд защити прав пострадавших в ДТП"
    от Фонд в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 15:53
  2. возврат "прав" после ДТП
    от fduch в разделе Автоправо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 16:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •