Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Борьба с Визирастами

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Это вы зря насчёт недейственности фотосессий. Для нашего народа это единственный именно превентивный метод борьбы с нарушениями. Уже в этой ветке признали: "терь будет думать прежде чем тапку топить".
    А иначе будут ездить и думать : "Ну кто меня остановит на таком оживлённом проспекте в третьем ряду" , или "добрые товарищи" предупредительно поморгают фарами на трассе.
    Статистика ДТП на наших просторах свидетельствует о том, что уместны самые жёсткие карательные меры для исправления ситуации. И, согласитесь, только тогда, когда водитель будет осознавать, что в каждый момент его нарушение ПДД может быть зафиксировано, он будет бояться их нарушать.
    Скоростные режимы, прописанные в наших ПДД, придумали не самые глупые люди (эти ограничения как военные уставы - написаны кровью), и если кто-то считает, что может ездить быстрее, подвергая опасности себя, своих пассажиров и окружающих, то такого надо переубеждать любыми доступными средствами.
    да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
    очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
    А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #12
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Староста, трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов и близко не напоминают европейские автобаны. реально - только Бориспольская трасса.

  3. #13
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    господа. речь идет даже не о нарушениях, а том что не нарушая - вы можете получить фото с не вашей скоростью!!!!
    речь идет о том что с этим прибором можно мухлевать и это достаточно просто!!!!
    и буть ты хоть трижды примерный - все равно не застрахован от получения незаслуженного штрафа - примеров уже хватает.

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    Староста, трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов и близко не напоминают европейские автобаны. реально - только Бориспольская трасса.
    со Швецией не сравнятся, но с трассами Германии (Дюссельдорф, Дортмунд), Франции (окрестности Парижа), Италии (окрестности Рима), Ирландии (окрестности Дублина) сравнятся только так, я своими глазами видел
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    АГА! А лучше давайте пи...ть ментов! Пусть они нас бояться!
    я только ЗА!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для Yorikc
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Боярка
    Автомобиль
    nissan navara
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    господа. речь идет даже не о нарушениях, а том что не нарушая - вы можете получить фото с не вашей скоростью!!!!
    речь идет о том что с этим прибором можно мухлевать и это достаточно просто!!!!
    и буть ты хоть трижды примерный - все равно не застрахован от получения незаслуженного штрафа - примеров уже хватает.
    МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОЩУЩЕНИЯ ВЕЧНОЙ БОРЬБЫ С ГОСУДАРСТВОМ-РЭКЕТИРОМ.
    Я ХОЧУ ВЕРИТЬ: НАКАЗЫВАЯ МЕНЯ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЕГ.
    Я сам Себя не знаю, и даст бог не узнаю.

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Лампочка

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
    очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
    А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...

    Я полностью согласен с теми людьми, которые считают, что нет на Украине трасс, по которым можно ездить быстрее 90 км/ч (за исключением Бориспольской). Скажите, Вы сможете адекватно среагировать и затормозить на скорости 150 км/ч, если на такой трассе вдруг кто-то появится? А вероятность этого "вдруг" на наших трассах очень велика, т.к. в отличии от немецких автобанов, здесь нет ни ограждений, ни разделителей, ни нормальных примыканий второстепенных дорог. Это в дневное время. А в вечернее время даже 90 км/ч много - полный тормозной путь автомобиля будет больше того, что водитель видит в ближнем свете.
    Нормы в ПДД прописаны, исходя из того, чтобы миллионы людей могли ездить системно безаварийно. Если кому-то несколько раз удалось "проскочить" по одесской трассе на 150-200 км/ч, это вовсе не значит, что так будет удаваться всегда. А в ПДД заложено так, чтоб было "всегда".

    Что касается "нарушил-плати", так это как раз вторстепенно. Я воспринимаю штрафы только как сдерживающий фактор, а не как средство пополнения какого-либо бюджета. Замечание насчёт "неправильных знаков" - я не спорю, что такое есть, но чаще всё-таки ловят там, где есть стандартные ограничения скорости.
    Давайте дружно соблюдать ПДД, и проблема из заголовка этой ветки не будет стоять на повестке дня.
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Что касается "нарушил-плати", так это как раз вторстепенно. Я воспринимаю штрафы только как сдерживающий фактор, а не как средство пополнения какого-либо бюджета. Замечание насчёт "неправильных знаков" - я не спорю, что такое есть, но чаще всё-таки ловят там, где есть стандартные ограничения скорости.
    Давайте дружно соблюдать ПДД, и проблема из заголовка этой ветки не будет стоять на повестке дня.
    по комментариям я вижу, что народ не соображает смысла этой темы - я не призываю нарушать или не нарушать, я призываю остановить сначала беззаконие со стороны правоохраняющих органов. Нарушать или не нарушать - личное дело каждого, стоять в пробке после аварии или быть жертвой какого-нибудь "лихача" я тоже не хочу, но начинать надо не только народ оббирать, а начинать надо с головы или хотя бы параллельно - люди у власти очень часто сами становятся виновниками страшнейших ДТП, просто % этих "властителей" относительно других водителей меньше, но % нарушений среди "блатных" водителей стремится к 100%, как раз их фотки и вытираются из памяти Визиря, а побираются с простых смертных.
    P.S. Нарушают абсолютно все, кто ездит по Киеву как минимум 10 км в одном направлении, пересекая несколько улиц - просто проехать без нарушений невозможно - дебильная разметка, знаки и состояние дорог. Если вы думаете, что не нарушаете, то вы просто плохо знаете ПДД
    Ещё раз повторю идею темы - разобраться в законности фотографирования нарушений исподтишка Визирем и повторюсь - нарушать или нет - личное дело каждого, а штрафы платит не тот, кто нарушает, а тот, кто попадается
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #19
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    со Швецией не сравнятся, но с трассами Германии (Дюссельдорф, Дортмунд), Франции (окрестности Парижа), Италии (окрестности Рима), Ирландии (окрестности Дублина) сравнятся только так, я своими глазами видел
    Наверное ты имеешь в виду только качество дорожного покрытия?
    Для меня главным аргументом, как я понял проехавшись по Европе (Венгрия, Австрия,Польша, Словакия), оказалось то, что автобан огорожен со всех сторон забором, и я могу гнать 150 не рискуя увидеть в 100 метрах перед собой пьяного колхозника, или собаку, или урода решившего развернуться через сплошную. А колдоебину можно и на автобане поймать, от этого никто не застрахован. Поэтому продолжаю настаивать - автобанов у нас нет, и фих знает когда появятся.

    А по сабжу топика - согласен полностью и понимаю, что случаи фальсификации и развода есть, и надо искать какую-то правовую защиту от них.

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
    очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
    А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...
    + Пиццот. Дело действительно не в погонять, а просто ехать свои 90-109 по трассе этого в полне достаточно. Но у нас же, не на...шь не проживёшь, всё ГАИ это мафия, которая создана для зарабатывания денег. Я не согласен с нынишними штрафами, пока, не сделают нормальные дороги, перенесут все переходы в оживлённых местах, под или над землю, а если зебра по пути так осветят её. Поставят предупреждающие знаки о видеокамерах, сделают так, что бы гаишник не бежал на встречу машине увеличивая тем самым скорость. Короче приведут в порядок сначала себя, а потом уже...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Микра. Борьба со скрипом багажника.
    от Микрик в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 22:54
  2. Micra: Микра. Борьба со скрипом багажника.
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 22:46
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 18:40
  4. Борьба с пьянством
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •