Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Предстоит дальняя дорога. Что проверить, заменить, подтянуть... ?

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Согласен с Валиком и с ffantasm. Догоги - мрак, деньги выручат везде Если что, купим и вышлем (на то и клуб), а мастеров в Украине полно, одни лучше, другие похуже, но все требуют денег. Заправки максимум в 50 км друг от дружки. То что должно вылететь - вылетит и не предугадаете, а так каждый свою машинку знает, что, где, и когда менялось, ремонтировалось, гарантировалось, впихалось и ставилось, и что еще нужно сделать. То что беспокоит сердце, то и следует проверить, "авось прокатит" может и не прокатить. А вообще Ниссан - машина надежная (пока так было и хочется верить что так и будет). Ни гвоздя, ни жезла!

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    "дальнобой" в пределах Украины - это 600-1200 тыков в один только конец в моём понимании.
    И если чё случится с машинкой где вы будете отдыхать и кататься по достопримечательностям или не дай Бог в дороге, то до ближайшего ОД и СТО фигачить на эвакуаторе и ещё его вызывать - достаточно хлопотное дело. Лучше за машинкой следить и перед дальнобоями (желательно за неделю как минимум) проходить диагностику. А там по ситуации принимать решения о заменах/ремонтах и прочих технических вопросах.
    Если бюджет ограничен, то "непредвиденные обстоятельства" и связанные с этим расходы - могут подпортить любой отдых, поэтому к этому нужно подходить с головой и заранее.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    "дальнобой" в пределах Украины - это 600-1200 тыков в один только конец в моём понимании.
    И если чё случится с машинкой где вы будете отдыхать и кататься по достопримечательностям или не дай Бог в дороге, то до ближайшего ОД и СТО фигачить на эвакуаторе и ещё его вызывать - достаточно хлопотное дело. Лучше за машинкой следить и перед дальнобоями (желательно за неделю как минимум) проходить диагностику. А там по ситуации принимать решения о заменах/ремонтах и прочих технических вопросах.
    Если бюджет ограничен, то "непредвиденные обстоятельства" и связанные с этим расходы - могут подпортить любой отдых, поэтому к этому нужно подходить с головой и заранее.
    "600-1200 тыков" - это 600-1200 км или тысяч км?

    Не будет она никуда фигачить, надо обслужить машину согласно регламенту и нигде ничего не поломается, ни в поездке, ни после поездки. В принципе боятся не надо, если речь о поездке около 1000 км, то ты по киеву за неделю-две столько наезжаешь. Если текущих проблем нет, то и не будет. А чтоб не было, то регламентные ТО надо выполнять максимально близко к списку.

    ТО-4 (оно же 60000 пробега), как Оззи написал выше, если предыдущий хозяин не делал - то надо сделать. Там помимо всех обычных расходников еще ремни меняют, масло в коробке, возможно охлаждающую, тормозную, обслуживание тормозных цилиндров, и т.д. по списку. Это важно, иначе лотерея.

    Конечно у ОД может немного и обидно платить лишних 25 грн за "визуальную проверку задней балки", но с другой стороны с них и спросить можно в случае чего.

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну - спасибо, столько советов

    Собираемся за пределы Украины, по Европе маршрут сейчас как раз прорабатываю. В одну сторону 2.5 тыщи км. А там сколько накатаем еще дополнительно - только от нас зависит.

    ТО на 60 тысяч предыдущие хозяева делали как-будто. При покупке я ездила на Голосеево и к своему мастеру, там сказали, что машинка очень ухоженная. Но поскольку я в машинах разбираюсь еще не очень, поеду таки на Кий Авто, пусть посмотрят мастера. Мне спокойней.
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  5. #15
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да, "КМ" конечно же (или 0.6-1.2 ТЫСяч КилометрОВ).

    Одно дело кататься по Киеву (так уж ну очень спокойно для души), а другое - "в лесах", где ёжики с белками почти без сотовой связи или за границей, где тарифы - не по нашенским даже меркам будут. Поэтому если достался кот в мешке и Голос говорит что машинка в хорошем состоянии (могу допустить что на Голосе она и обслуживалась до вас), то остаётся подтвердить их усердие такой же экспертной оценкой на другой независимой точке: будь-то КА или неофициал или знакомый бородатый дядя Вася из гаражей например. Кому как нравится, но результат может быть тоже разным.
    Я так не раз делал, когда не был уверен в первом вердикте ОД. Обычно любят ОД стращать клиентов, не без этого. "На это и земля русская держится"...

    А вообще, думаю что вы уже в курсе многих нюансов и остаётся это пройти только на практике.
    Ничего сложного или страшного нет.
    Готовьте машинку (и себя) по-тихоньку к дальней поездке и всё у вас будет просто замечательно.
    Если собираетесь через Польшу и дальше (по М-07), то после "выката" нашего Любомльского бенза (Екко точно с Ля-минут и ВОГ кажется с КЛО) вы можете сравнить тамошний бенз и поведение машины. Думаю после этого вы кроме импортного другой уже в Украине лить не будите...:-)
    Хороших и только положительных эмоций и впечатлений вам в отпуске-поездке, т.к. только они больше всего оставляют след в нашей жизни (памяти).
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания)))

    Через Польшу - по пути обратно. А туда - через Беларусь и Латвию. Нашла сайт с реальными ценами на бенз в Беларуси - обалдела. В 2 раза ниже, чем у нас. И качество, говорят, весьма достойное. Дальше потом везде дорого. А в Скандинавии - вообще мама не горюй - какие цены. Но желание попутешествовать от этого меньше не становится)))

    А вы ездили через Польшу? Там, говорят, какая-то дорога есть хорошая, автобан. Только на ней нет заправок совсем. И вообще, я слышала, что с заправками по Польше лучше не шутить. Они как-то стоят немного в стороне от дороги и найти их бывает не всегда просто.
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    GPS c POI вас спасет

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    GPS c POI вас спасет
    гугл мне в помощь. Поняла только GPS)))

    Присмтрела себе уже атлас Европы (люблю карты с детства)))
    в 1 см 10 км. Мультиязычний. Классный такой)))
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Жемчужница,
    Не пожадничайте денег, купите себе GPS! Никакой атлас с картой не сравнится с нормальным GPS. Я по себе сужу.
    В юношестве занимался туризмом и спортивным ориентированием. С картами знаком и профессионально ими пользуюсь с детства.
    Но когда купил GPS, а особенно когда попользовался им за границей - GPS forewer! Конечно, в бардачке лежит атлас и карта Киева, но GPS реально В РАЗЫ облегчает ориентирование, экономит кучу денег (не палим зря бензин, накручивая лишние километры) и кучу нервов. Особенно за границей.

    Хотите - подберу для вас хороший вариант?

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    гугл мне в помощь. Поняла только GPS)))

    Присмтрела себе уже атлас Европы (люблю карты с детства)))
    в 1 см 10 км. Мультиязычний. Классный такой)))
    POI - Points of interest - всяческие отели, заправки. Актуализировать перед поездкой обязательно. Проверено в поездках

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Проверить машинку Primera P12 на предмет чистоты
    от alexius в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 18:18
  2. Как подтянуть ручник на Альмере N16
    от VALL в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:28
  3. Как проверить износ тормозных колодок?
    от Mentolom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 10:17
  4. Помогите проверить Вин-код...
    от Bobbsta в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 13:15
  5. Как подтянуть трос ручника?
    от midnight в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •