Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: nissan primera P10 GA16DS +катализатор

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Автомобиль
    nissan primera p10 GA16DS
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот я всё думаю, ведь градус дадут только просевшие цепи ведь они по прямой тянут, а могла ли цепь на 1 звено проскочить из-за выработки натяжителей, цепь иногда ух как грохотала

  2. #12
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а я думал цепь неубиваеемая ))

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    оу, ну хоть кто-то с Хмельницкого да еще и с Примой так давай координаты своего СТО, а то часто бываю у бабушки может заеду заодно....
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  4. #14
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Автомобиль
    nissan primera p10 GA16DS
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пр.Мира 102
    Лаборатория. Там я диагностику на гос ТО делаю, ну тоесть для мрео. Я не механик потому особо не шарю и гайками не балуюсь. А вот амортизаторы, тормоза, лямда зонд, СО и СН выхлопов, тонировку проверить смогу. И + ежедневный доступ к яме

  5. #15
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Про 90 л.с. Вот у меня 115, было с завода. Сейчас, возможно около 100, не знаю, не проверял. Однако, включаю кондиционер, ещё минус 10 лошадей. Но как же оно тупииииит. Наверное всё дело привычки, после GT на монике видимо те же очучения. На трассе, кстати, при обгонах, в наиболее стремных местах и когда встречка, то отрубаю кондей. А так, обгоняешь и чувствуешь, что она из последних сил набирает. Ну, может всё и преувеличиваю. Моё ИМХО, как-говорится...
    PS Смешно видеть как какая-нибудь Жига семерка, пятерка "обгоняет", плетутся вровень метров сто, нафиг такой обгон? У кого первого не выдержат нервы, или обгоняемый смилостивится и уберет ногу с газа или обгоняльщик и вернется назад. А то и на пол-корпуса опередит и начинает подрезать, ну да, встречка всё-же...
    PPS Лишняя динамика на трассе никогда не помешает.
    Последний раз редактировалось drWatson; 28.07.2010 в 08:43.

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Автомобиль
    nissan primera p10 GA16DS
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    На трассе, кстати, при обгонах, в наиболее стремных местах и когда встречка, то отрубаю кондей. А так, обгоняешь и чувствуешь, что она из последних сил набирает. Ну, может всё и преувеличиваю. Моё ИМХО, как-говорится...
    ХМ.. А я всё думал что мозг при резком нажатиии на гашетку сам должен кондей отрубать. Сек на 15-20. Вчерара ездили на дачу к тётке. Вышел к машине в 9 утра, зыр а колесо задние спущено. Ёма ё думаю . И чё, полтора часа бегал по ближайших дворах, такси с насосом вызывал, А нифига у всех ответ стандартный - да не, где ты в Ильичёвске насос у водилы найдёшь, едь на шино монтаж. ППЦ, они тут насосов как я с собой не возят , пришлось ехать на спущенном 1 км. Тоже перец - поехал я на море без домкрата, без насоса, без ключей!!!

  7. #17
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Та да. Это ты учудил. Даже по городу стремно ездить без домкрата, балонника и насоса. Плюс тросс хороший тоже не помешает. Не знаю че там мозг себе думает, но я сильно резко тапку не давлю , не топаю. Потому как оно в такой ситуации даже без кондея тупит. Либо резко нажал и чуток отпустил - тогда резвее разгоняется.
    Последний раз редактировалось drWatson; 28.07.2010 в 11:54.

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я даже по Киеву в багажнике с полным набором езжу (запаска, трос, ключи, топор, лопата, насос и инструменяты по мелочи), а то ну его нафиг, всякие приколы бывают...И карданы на дорогах валяются и кирпичи пару раз объезжал...Главное что все под коврик багажника влезает и не мешает, а по весу так вроде и не сильно много прибавляет.

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Не знаю че там мозг себе думает, но я сильно резко тапку не давлю , не топаю. Потому как оно в такой ситуации даже без кондея тупит. Либо резко нажал и чуток отпустил - тогда резвее разгоняется.
    Та вам, SR20-водам, вообще грех жаловаться)) Движок куда более моментный, с низов раскручивается быстрее, а нам на GA16 пока за 3500-4000 не раскрутишь - особо нормального ускорения не добьешся, благо передаточное число третьей удачно подобрано, для обгонов какраз подходит.

  9. #19
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, третья передача - вообще ракета.

  10. #20
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Автомобиль
    nissan primera p10 GA16DS
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итого. Приехал, ну как всегда не без приключений. В последный день отпуска в море не купался, температура шкалила, насморк .... А жена назагораться не могла в последний день, ну и как результат сгорела. Она у меня как негра ща. Выехал с ильичевска в 19.05, приехал в Хмельницкий в 3.00. Дорога до Умани клас, трасса гладенькая, две полосы, сезжаесь с неё возле Умани и начинается коррида. Капец полный уже ждёт в Хмельницком. Словил ухабину одну так что свет пропал в лампах, так на сигнальном и доехал (пришлось 15 мин до дома держать ручку гитары выжатой на себя). Думал диски полопают . Причина пропажи света стал контакт в гитаре, поплавился чуток. И ещо порвалось крепление бампера
    Замер расхода: на 1280 км ушло 77 л топлива.
    Договорился что с 15 августа, ребята начнут капиталить кузов, после подкрашивать.
    ДрВатсон, я спрашивал у наших, в чём мож быть проблема жора при ВКЛ кондее, не знают. Мож ещо у кого поспрашиваю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)
    от Кир в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2317
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:12
  2. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  3. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  4. 100NX: Nissan 100NX GA16DS Проблема с тормозами
    от Nero в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •