Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Самостоятельная замена масла на НАКе

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2008
    Автомобиль
    HAK
    Сообщений
    112

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания! как проведу операцию- отпишусь, думаю, ничего сложного не будет- вчера поменял тормозные колодки передние- реально, все как в Жигулях, только еще проще (куда ж еще?)

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2008
    Автомобиль
    HAK
    Сообщений
    112

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    итак, стоило бы написать отчет о замене масла в Ниссане Классике - но вижу, что ничего не получится - Думаю, что те, кто читает ветку Эксплуатация и Ремонт - морально готовы пройти через все "тяжкие испытания". Также, у кого есть уже опыт замены на других авто - также вряд ли откроет для себя что-то новое... В общем, все операции прошли нормально. Пока все крутится и вертится.

    Отдельное спасибо - продавцу запчастей на этом форуме, под ником ESPACE Был приятно удивлен участливым сервисом, желанием объяснить что лучше, что хуже, исходя из практик покупки и отзывов покупателей.
    Притом, что ничего не навязывалось в привычной для "автосервиса" (тут ковычки - вспомнив официальное ТО, когда и свечи хотели- и заменили, и колодки тормозные, но я не дал - на которых я "почему-то" проехал после 14.500 еще 14.500), и, в какой-то мере, возможностью выбора при этом.
    Так что - надеюсь, в дальнейшем - за запчастями поеду снова к ESPACE. Но дай Боже, чтобы только за расходниками!

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Если фильтр не срывается, его можно пробить сбоку длинной отвёрткой - получается рычаг
    Я вот тоже масло менял сам. Возникла проблема, никак не мог открутить фильтр. Пробивать его не рискнул, а одолжил у знакомых специальный ключик для снятия фильтра. Из-за этого замена масла затянулась на 2 дня Медную шайбу, которая под сливной пробкой не менял, оставил старую. Вроде подтеканий после замены масла не обнаружено

  4. #14
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktori1978 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже масло менял сам. Возникла проблема, никак не мог открутить фильтр. Пробивать его не рискнул, а одолжил у знакомых специальный ключик для снятия фильтра. Из-за этого замена масла затянулась на 2 дня Медную шайбу, которая под сливной пробкой не менял, оставил старую. Вроде подтеканий после замены масла не обнаружено
    Шайбу раз в две три замены лучше менять
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •