Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: ТО-1 (15000). Стоит ли экономить?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    честно. я не знаю...я скажу что я не люблю Кий-Авто (да как в принципе и всех остальных оф дилеров, но к нему у меня особенно трепетное отношение...посмотрим может изменю свои отношение...записан на 6 число на диагностику ходовой)...потому я больше субъективно оцениваю...хотя 2 из 3 ТО там провел......
    На моем первом ТО было написано 4 литра масла ровно, во втором уже 4.5....сказали ошиблись....но как бы...мда...ну такое...
    Страшают конечно ...я же сказал это их деньги...страшают тем что если что то сломается то типа будут учитывать что масло и фильтр вы свои привезли...Но я думаю что нужно еще доказать что расходники привели к поломке....Хотя если не расходники....то всегда можно сослаться на хреновый бензин, и все дела...
    Пройдитесь поиском, тут на форуме есть люди продающие оригинал Ниссан....

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Меня убила формулировка на оф СТО...я им говорю, что его смотреть он грязны1, я и так знаю...вычеркните эту операцию из заказ-наряда...
    А они в ответ, типа да...грязный вот мы вам за 0.1 или 0.2 нормочаса и скажем что он грязные....+предложим заменить...

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Меня убила формулировка на оф СТО...я им говорю, что его смотреть он грязны1, я и так знаю...вычеркните эту операцию из заказ-наряда...
    А они в ответ, типа да...грязный вот мы вам за 0.1 или 0.2 нормочаса и скажем что он грязные....+предложим заменить...
    ну да и возьмут с вас денег как за замену его
    нафик нужно когда вы сами его можете поменять

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Меня убила формулировка на оф СТО...я им говорю, что его смотреть он грязны1, я и так знаю...вычеркните эту операцию из заказ-наряда...
    А они в ответ, типа да...грязный вот мы вам за 0.1 или 0.2 нормочаса и скажем что он грязные....+предложим заменить...
    ггг. 5 балов! развод чистой воды. С другой стороны, мне кажется, что если какую-то работу вычеркнут, то добавится гемор в случае возникновения дальнейших проблем. Хотя конкретно "осмотр" вряд ли будет аргументом в общении, если в наряде будет "замена" =)

    Но это всё философия. А реалии в том, что я ни разу сам не проходил ТО, поэтому настраиваю себя и собираю информацию как стоит общаться с диллером, чтобы и не поссориться окончательно, деньги сэкономить и с гарантии не слететь =)))
    Дмитрий.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Да купи оригинал и поменяй сам эти фильтра...Но ИМХО нужно смотреть по состоянию, к примеру на первом То у меня фильтр был довольно чистый...хотя 45.000 уже был грязный заменил сам...Там делов 3 мин, ну с фильтром кондишина сноровка нужна, выгнуть его ромбиком...Заставить никто не может новый купить (но стоит сказать что бы делали только обязательные пункты ТО, к примеру на Голосеевском любят приплюсовать развал или снятие\установку защиты которой нет), могут продуть и поставить обратно.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Да купи оригинал и поменяй сам эти фильтра...Но ИМХО нужно смотреть по состоянию, к примеру на первом То у меня фильтр был довольно чистый...хотя 45.000 уже был грязный заменил сам...Там делов 3 мин, ну с фильтром кондишина сноровка нужна, выгнуть его ромбиком...Заставить никто не может новый купить (но стоит сказать что бы делали только обязательные пункты ТО, к примеру на Голосеевском любят приплюсовать развал или снятие\установку защиты которой нет), могут продуть и поставить обратно.
    Ага, отлично. То что не является "обязательным", можно сделать и самому. Тем более, что если будут установлены "оригинальные" запчасти, то никто ни к чему прицепиться не сможет :-)
    Дмитрий.

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для volod
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6 AT (2008) C30/M
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Проходил ТО-1 в субботу первого августа.

    Принёс свое масло, фильтр и прокладку сливной пробки. Отреагировали нормально, никто ничем не угрожал, не пугал снятием с гарантии и т.д. Правда менеджер попросил показать масло: LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (5 литров). Остаток масла вернули
    Деньги за снятие защиты двигателя не брали

    По поводу воздушного фильтра спросили "менять если черный?"
    Я отказался, узнав что родной фильтр стоит всего 400 с хвостиком грн.
    В итоге решил менять сам - делов на 3 минуты + 2 минуты раздуплиться . Фильтр заказал на экзисте, там же и фильтр салона

    Как придут запчасти - отпишусь

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volod Посмотреть сообщение
    Проходил ТО-1 в субботу первого августа.

    Принёс свое масло, фильтр и прокладку сливной пробки. Отреагировали нормально, никто ничем не угрожал, не пугал снятием с гарантии и т.д.
    А в сервисную книжку или в акт писали, что свои расходники? и то что масло не Nissan, а LM? :-)

    И где проходили, на Кий Авто?
    Дмитрий.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voyage
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Киев - Крым
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    473

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    простите, что вмешиваюсь, а вы сервисную книжку внимательно читали (а еще лучше потребуйте полную распечатку в рекомендованом сервисном центре)? чаще всего гарания на основные "комплектующие изделия" установлена отдельно и заканчивается раньше, чем установлен гарантийный период на автомобиль и нужно хорошо почитать и подумать, продолжать ли висеть на гарантии после то1. ну а фильтры эт вообще отдельная тема, вы всегда присутствуете при при работе мастера? нет? проводят в специальную комнату ожидания и не разрешают? а проверяете потом что действительно поменяно? а попробуйте....

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyage Посмотреть сообщение
    простите, что вмешиваюсь, а вы сервисную книжку внимательно читали (а еще лучше потребуйте полную распечатку в рекомендованом сервисном центре)? чаще всего гарания на основные "комплектующие изделия" установлена отдельно и заканчивается раньше, чем установлен гарантийный период на автомобиль и нужно хорошо почитать и подумать, продолжать ли висеть на гарантии после то1. ну а фильтры эт вообще отдельная тема, вы всегда присутствуете при при работе мастера? нет? проводят в специальную комнату ожидания и не разрешают? а проверяете потом что действительно поменяно? а попробуйте....
    Спасибо за комментарий. Но мне не совсем понятно как гарантия на ЗЧ должна коррелировать с гарантией на авто? То что "гарантия" на масло будет у них 6 месяцев, от этого гарантия на авто не закончится. Насколько я понимаю, гарантия на авто будет действовать при условии прохождения обязательного ТО на СТО диллеров. Но точной формулировки не помню, не вчитывался.

    С другой стороны я конечно же размышляю, а насколько важна гарантия на авто, которое 1-2 года верой и правдой служит, что там может такого случиться, что могли бы признать гарантийным случаем после этого срока?

    Опыт работы с ИТ оборудованием подсказывает, что практически всё, что может проявиться как брак (особенно в механической части), проявляется на первых месяцах эксплуатации, а остальное дешевле сделать на обычной проверенной СТО, чем переплачивать официалам. Я и сам могу себе установить похожие интервалы и смотреть за своим автомобилем, делая ему плановые ТО.
    Дмитрий.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. как экономить бензин
    от Sonya в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •