Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Военные настроения!

  1. #11
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    было интересно услышать именно объяснение, а ты газуешь ветки закрывать.

    если бы нефть не упала в цене и все продолжало быть как было месяца 3-4 назад, то, ну пусть не давление, но держать нас на коротком поводке - в этом я уверен на 100%. россия занимается внешней политикой всегда, пока есть на это силы. и желание достичь контроля или влияния в их действиях наблюдаются всегда. до сейчас это было так. то, что у них на грани дефолта газпром, что машиностроение завязано на нефть, а она упала в цене - останавливаются проекты, падает потребление нефти, падает потребление и дешевеет газ, а денег больше взять неоткуда, разве уронить рубль и продавать хоть немного металлопрокат, но это не на долго, то, что у них слабо развита государственная инфраструктура и деньги только в городах и тд, наверное и резервный фонд на исходе, какие-то вещи выглядят так или еще хуже.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  2. #12
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну, в общем, сказал а, давай и б
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    было интересно услышать именно объяснение, а ты газуешь ветки закрывать.

    если бы нефть не упала в цене и все продолжало быть как было месяца 3-4 назад, то, ну пусть не давление, но держать нас на коротком поводке - в этом я уверен на 100%. россия занимается внешней политикой всегда, пока есть на это силы. и желание достичь контроля или влияния в их действиях наблюдаются всегда. до сейчас это было так. то, что у них на грани дефолта газпром, что машиностроение завязано на нефть, а она упала в цене - останавливаются проекты, падает потребление нефти, падает потребление и дешевеет газ, а денег больше взять неоткуда, разве уронить рубль и продавать хоть немного металлопрокат, но это не на долго, то, что у них слабо развита государственная инфраструктура и деньги только в городах и тд, наверное и резервный фонд на исходе, какие-то вещи выглядят так или еще хуже.
    в общем все что ты написал - прав. осталось добавить некоторые нюансы и сложить эти пазлы в картину. но это одна сторона медали - фундаментальная с точки зрения экономики.
    я добавлю, что очень весело наблюдать как у них выделяются десятки трил. рублей на то что бы за госудалрствинный счет поддержывать рынок акций или выкупать квартиры в москве по ценам августа месяца. я кобы поддержать предприятия или строителей, а на самом деле все понимают, что это всего навсего слив плохих активов государству. и расчитыватся придется налогоплатильщикам, которых меньшает с каждым днем.

    но есть и социальная составляющая. всем известно что менталитет россиян и украинцев разный. все считают что на краине не может быть бунтов, но забывают, что из истории бунты и народные движения у нас были чуть ли не каждые 50 лет, в россии их было пару-тройка за тысячилетие и то для того что бы поставить нового царя. в этом состоит весомый кусок менталитета. с одной стороны на украине тяжелее людей заставлять подчинятся, с другой они лучше самоорганизовуются. в россии ситуация противоположная, у них отсутствует самоорганизация (по крайней в европейской части россии), за то хорошо работает структурирование. тоесть людей легче заставлять делать то, что нужно. и бунты или по крайней мере недовольства у них могут быть только при наличии хорошо подготовленого лидера, который захочет стать новым кремлевским царем. что бы этого не случилось, есть уже проверенная практика - организация войны. дешево и сердито. начинают работать производства, хорошо структурируется население, можно вводить чрезвычайные меры и всяких доморощенных царьков просто уничтожать, уже более явным способом, как пособников врагов.
    это кажется безумным нам на украине, но мое хоби и частично бывшая работа - это системы управления сознанием. как это работает долго объяснять, хотя для меня эта тема очень приятная и говорить о ней я могу ооочень долго. так вот работа по обработке населения проведена и проведена отлично. ее результат, должетн был быть не желание войны, а не сопротивление войны. и если скажут кто виноват и кого надо наказать - что бы организованно показали пальцем и хором поддержали - того.
    для этого не надо поддержки всего населения, достаточно 15-20% в меру радикальных, и за ними последуют еще 60-70% послушных. ну а 10% думающих просто заткнутся. именно также работает реклама. )))) и когда проводятся систематезированные акции - для меня они видны как чернила на листе.
    ну а теперь про грань этой медали, точнее чать их (на все просто пальцы устанут). грузинский конфликт на кавказе - война за нефтепровод и газопровод. не забываем, что у нас продолжение этого нефтепровода одесса-броды, который россия старается загрузить в убытог себе, только бы он не начал работать на европу. что бы доказать его не состоятельность и рекламировать свою, яко бы, помощь. и чему здорово подъигрывают наши промосковские депутаты и премьер.
    второе, резко изменилась схема поставки и расчетов энергороносителей. это делается сознательно, т.к. в этой ситуации украина их просто не потянула бы. и если обанкротится газпром, россиянам скажут - это хохлы не доплачивают.
    обострился конфликт сторон по поводу поставок оружия - денег у бывших клиентов меньше и на всех не хватит. а у украины и россии, как правило одни и теже клиенты.
    следующее - черноморский флот ... думаю объяснять не надо.
    Укриина быстрее выберетется из кризиса и будет вытеснять Россию из разных сегментов рынка.
    Украина блокируе вступление в ВТО.
    Как только в украине будет налаживатся экономика - это быдет бросать тень на способности руководства кремля и будет давать повод появится лидеру которого уже могут и поддержать военные и народ.
    Среднеазиатские страны желают поставлять нефть и газ мимо России. А это соответственно через Грузию и Украину, Турцию.
    ... это только общие, а есть еще и военные нюансы и дипломатически, о которых я здесь писать не буду.

    в общем таких вот маленьких пазликов-предпосылок с сотню. что мне дает право для себя сформировать мнение, что фомируются предпосылки для военного конфликта, если в нем окажется необходимость. и если у нас не появится пророссийское руководство - плацдарм уже подготвлен. это кстати уже проходили в 1918-20х годах.
    т.ч. ничего не вероятного и не возможного нет. звучит цинично, но занятия инвестированием меня приучили быть реалистом, ибо ничто так не убивает инвесторов и трейдеров как надежда.
    Последний раз редактировалось Decan; 27.12.2008 в 03:50.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кстати у россии бездефицитный бюджет закончился при нефти в 75дол.
    а китай в своем бюджете заложил 25 ... я больше верю китайцам.

    зы. почему, меня заинтересовал именно этот аналитик?
    1. его точки зрения часто пересекаются с моими.
    2. его прогнозы до неприличия часто сбываются.
    3. он в конце лета, после прохождения пика цены на нефть, расчитал ее цены в декабре до 0,25 дол. для меня это было шоком, т.к. прогнозируемость цен на нефть с ее политическими составляющими ... супер сложная.
    4. большинство остальных аналитиков откровенно желают и провоцируют конфликт между россией и украиной.
    Последний раз редактировалось Decan; 27.12.2008 в 04:19.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  5. #15
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decan Посмотреть сообщение
    ... почему, меня заинтересовал именно этот аналитик?
    .
    О ком речь ?
    ONE LIFE. LIVE IT.

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
    О ком речь ?
    http://rusanalit.livejournal.com/
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  7. #17
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну, посмотрим тогда...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    умеете вы людям настроение поднимать)))

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    ну, посмотрим тогда...
    только остается вопрос - что делать и куда бежать )))
    ну а если серьезно, то есть вероятность и к этому надо быть готовым. да бы потом не говорить - знал бы прикуп, жил бы в сочи.
    Цитата Сообщение от avr Посмотреть сообщение
    умеете вы людям настроение поднимать)))
    "знания пораждают грусть!" - не помлю у кого спёр.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  10. #20
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    то что будет всем очень грустно и плохо, мало кто сомневается. а вот если бы подготовить "рецепт" выживание - совсем другой разговор. приверженцы аргентинского сценария предгалают скупать оружие и продукты питания, а вы за что? а если это не так, зачем лишний раз сеять панику?
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 10:30
  2. Поднятие настроения
    от Andrey в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •