Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Ваше первое ДТП.

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    первое ДТП было на второй неделе езды.. выезжал задом из гаража и раньше, чем нужно, начал выкручивать руль. в итоге правое переднее крыло зацепило стойку гаража. Вызвал ГАИ, но потом послал их лесом, чтоб не потерять права. Рихтовка и покраска на левом СТО за свои кровные. (у официалов - дорого). Теперь въезжаю и вызжаю в два захода для перестраховки. лучше 2 минуты потерять, но спокойно заехать-выехать

    второе ДТП уже на дороге. Я до последнего не пропускал наглеца, который лез в мою полосу перед светофором. Но он таки почти пролез и притер меня (опять то же правое переднее крыло). Теперь стараюсь в пробках держаться поближе к впереди стоящей машине, но соблюдая при этом безопасную дистанцию. И следую универсальному правилу ДДД (дай дорогу дураку)
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #12
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Первое.
    стаж 7 лет.
    Я еду по Черновола со стороны Подола в крайнем левом.
    Переезжаю трамвайные пути. Передо мной останавливается Рено Сценик, перед ним дятел пошел на разворот ч-з двойную осевую.
    Я останавливаюсь плавно. Поднимаю газа в зеркало и вижу как на меня полным ходом несется что-то серое.
    Успел надавить сильно на тормоза, дальше не помню.
    Свидетели расказали, что от удара сзади я подлетаю на полметра вверх и в полете вваливаю в новенький Рено.
    Результат- все восстанавливали машины за свой счет. У виновника нет прав, прописан у черта на куличках, имущества и работы нет, машина зарегистрирована по несуществующему адресу.

    Вторая.
    Стаж 8 лет.
    Едем с женой от метро "Харьковская" по ул. Армянская. Зима, снега по колено.
    40 км/ч.
    Навстречу медленно едет Жигуль. И тут его начинает обганять Пыж 605.
    Кртина маслом - на меня несутся две машины, уходить некуда.
    Направо попытаешься уйти - от удара по бровке машину повернет и удар получу на водительскую сторону обоими машинами и я труп. Нелево - та же картина, но в жену.
    Успел скомандовать "держись", замечаю, что жена схватилась за рукоятку над дверью. Крикнул "руками в торпедо!!!", успела.
    Лоб в лоб с Пыжом.
    Итог - у водителя стаж 3 месяца, машина папы.
    В правах отметка - только в очках (он был без них).
    Не расчитал расстояние до встречки для обгона.
    Восстанавливал он, но денег не хватило и расчитывался магнитофонами, телевизором и кухонным комбайном.

    Ве это было на моей Славуте.

    Болше серьезного ничего не было.
    Тьфу-тьфу-тьфу.

  3. #13
    Клубный Бабник!!! и Развратник!!!! Аватар для headless
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    almera classic A\T
    Сообщений
    888

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Первое ДТП у меня было на "копейке". Засидевшись с отцом на дне рождении у родствеников, решили, что сядет за руль самый трезвый. В результате приехав домой и заезжая во двор не был замечен столб, который стоял там лет двадцать и имел огромные размеры. Здавал задом, в результате помят металический бампер.

    Второе было незначительное после покупки альки. На Большой житомирской, встал очень близко за маршруткой. Тут она начала высаживать пасажиров, а я решил выкрутить руль и попытатся выехать, в результате морда выехали начала выезжать на встречку, по которой двигались машины, поэтому начал крутить руль в обратную. В результате пасажирское зеркало сложилось, а потом по приезду на работу заметил, что протер маршрутку правым боком.

    Третье ДТП случилось пол года назад. Едучи с Саксаганского и поворачивая на лево на площадь Победы, пропустил встречные автомобили и не заметил конченого мопедиста. В результате только тронувшись с места услышал, тупой удар в переднее правое крыло. Выйдя из машины чувак оказался в норме, мопед погнулся. В итоге, попал на стоимость мопеда, свой разбитый он подарил мне, погнутое правое крыло, пару вмятин от башки, на пасажирской двери и продерявленый бампер, плюс немного сместилась передняя фара.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

    Девушка - как дорогой мобильник... - наворотов много, а функция - одна!

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Первое ДТП на стаже 1 месяц в левой полосе на скорости 40 км/час, с правой стороны из поворота на истошном рычании мотора вылетает копейка и резко уходит влево, подрезая мой бампер. Итог, виновник уехал, у меня царапины переднего бампера, погнуто крепление и порван подкрыльник. Ремонт по КАСКО.
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  5. #15
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    На Головка, светофор. ...Мне поворачивать налево, машины стоят в два ряда. Начинаю пристраиваться в левый. в правом ряду все стоят ровненькой колонной, и только обдертый Форд Скорпио, старый как испражнения мамонта высунулся в левый ряд........ Там встречные - тут Скорпио. ...стаж вождения 3 недели.... В результате мое правое переднее крыло - его задний бампер.... Понимаю, что виновата, а из машины стремно выйти. Дождалась пока водитель Скорпиона вылез и оценил обстановку. Взгляд на мое крыло, потом на свой бампер, потом на меня....... потом взмах руки "типа едь!"...... Только на работе рассматрела "че я там наробыла"! Ну и фиг с ним, главное нервы!
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  6. #16
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ДТП-2 меньше года назад на Микробе, еду, никого не трогаю. Дтп мне привезло 2 барышни. 1-я (на микробе ) заблокировала мое перестроение в правую полосу, т.е. она стала посреди дороги размышляя повернуть ей направо или ехать прямо, а я уже пристроился сзади но полностью полосу занять не успел и объезжать уже поздно было, а 2-я (на хонде сивик) решила меня объехать, но не расчитав траекторию на полном ходу впаяла мне заднее крыло и бампер, я конечно ничего против учеников не имею, но какого хрена садится за руль с 1 месячным стажем, уже успев побывать в ДТП за 1 неделю до этого да и еще на 6 месяце беременности!!!!
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  7. #17
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    ДТП-2 меньше года назад на Микробе, еду, никого не трогаю. Дтп мне привезло 2 барышни. 1-я (на микробе ) заблокировала мое перестроение в правую полосу, т.е. она стала посреди дороги размышляя повернуть ей направо или ехать прямо, а я уже пристроился сзади но полностью полосу занять не успел и объезжать уже поздно было, а 2-я (на хонде сивик) решила меня объехать, но не расчитав траекторию на полном ходу впаяла мне заднее крыло и бампер, я конечно ничего против учеников не имею, но какого хрена садится за руль с 1 месячным стажем, уже успев побывать в ДТП за 1 неделю до этого да и еще на 6 месяце беременности!!!!
    Простите, а скаким стажем можно за руль садиться?
    И где его получить? На заочных курсах?
    А беременность не ущербность, прошу не путать беременность с инвалидностью!
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Простите, а скаким стажем можно за руль садиться?
    И где его получить? На заочных курсах?
    А беременность не ущербность, прошу не путать беременность с инвалидностью!
    на месте ее мужа (если таковой у нее имеется) - я бы беременной за руль вообще не разрешал садиться. тем более, когда стаж нулевой.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  9. #19
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    угу... пусть ее лучше муж возит с таким же нулевым стажем!

    Вот скажите мне, как художник художнику, когда вы больше себя в безопастности чуствуете, когда сами за рулем, или когда вас везут. а в опыте водителя вы не уверены.... Лично я просто в транс впадаю... всю дорогу даже мяукнуть боюсь!
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Мда, бедные свинки...
    еду 40 км(правда!) по сельской (асфальтированой дороге) местами снег, машина отца. И как то сильно резко сцеплением (балованый, в Киеве то ездить), короче занос. Туда, сюда..амплитуда нарастает (я афигевший ибо впервый раз такое)... точка приложения переднего крыла - небольшой каменный столбик...а задним крылом со всего маху в хлев... Машина на боку...вылезаю а из хлева на меня смотрит свинтус с розовым пятаком. Итого переднее крыло, заднее крыло, ремонт заднего моста (ваз 2107) Стажа года 2-3 было.
    P.S. А было это как раз в день последнего голосования за президента...Я от все думал ...как же я проголосую...если в селе останусь...Жигули крепкие 100 км сами доехали до Киева.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое ТО
    от Чебышев в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:52
  2. Львів Мое первое ТО
    от micra32 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 16:59
  3. Одесса: Первое ТО
    от Dimon4ik в разделе Встречи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:56
  4. Первое ДТП, что делать???
    от headless в разделе Автоправо
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:51
  5. Первое ТО для Микры
    от Sonya в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •