Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Note 1.4 Lux

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegK
    Можно. С 1.4 - хороший добротный автомобиль. Именно после этого теста я и заказал машину. С 1.6 - это автомобиль, на котором реально позажигать на городских улицах.
    кста, как динамика каждого из...?
    как механич коробка?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  2. #2
    Тест драйвер Аватар для OlegK
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambur
    Цитата Сообщение от OlegK
    а более подробно о своих впечатлениях от 1.4 и 1.6, если можно?
    Можно. С 1.4 - хороший добротный автомобиль. Именно после этого теста я и заказал машину. С 1.6 - это автомобиль, на котором реально позажигать на городских улицах.
    кста, как динамика каждого из...?
    как механич коробка?[/quote]
    Коробка - не помню. Думаю, что нормально,т.к. выбирал между этим автомобилем и корейским(не Almera Classic). Выйдя из машины вопросов не осталось.
    Пробки в Днепре есть, но с Киевом сравнивать нельзя.
    Nissan Note 1.6 AT Black

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    движки принципиально разные.

    1,6 новый совсем.

    У него пик момента - 4200. в Этой зоне идет яркий подхват.

    1,4 имеет пик имоента еще ниже - 3200 - без яркого подхвата, очень ровный двиг. Тянет вполне прилично, но с аэродинамикой Ноута после 140 с 1,4 будет тяжеловато.

    Впринципе, 1,4 очень тяговитый двиг по городу он не вызовет никаких негативных эмоций, а вот если нужно притопить по трассе, то тут уже он откровенно спасует.

    Зато механика в нисаанах отменная! переключения четкие и передачи подобраны очень хорошо!

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для kacha
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Привет ЕНОТОВОДЫ!!!! Постояно читаю отзывы по машине на русском сайте, но никогда не писал в личку. Вчера случайно там вычитал информацию про украинский сайт и решил поделиться впечатлениями. Я купил енота 1,4 люксури, в июне 2006г. Сейчас на спидометре 13000 км. Мои впечатления:
    - двигатель 1,4 л хватает с головой, если не заниматься ралли ( наш народ любит шару...);
    - запуск без проблем,прогреваю 20-40 сек., печка прогревается быстро, лампочка холодного движка не горит;
    - коробка передач работает чётко, сравниваю со своими бывшими авто (ситроен ХМ, опель-омега) позже напишу о подвестке и т. д.
    никому не верь в этой жизни ....

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для kacha
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжаю:
    - подвеска жёсткая, на большой скорости при попадании на острые края ухабин пробивается, говорят что малый ход амортизаторов, может быть; енот
    " не любит плохих дорог" - это один я считаю из главных минусов;
    - рулевое и тормоза - супер!!!
    - комфортности хватает для такого автомобиля с такой ценой;
    - на арки колёс необходимо ставить защиту для того, чтоб смола не попадала на кузов (это наши "хорошие" дороги;
    - также хочу купить антикрыло назад - подскажите где можно заказать и сколько это удовольствие будет стоить.
    никому не верь в этой жизни ....

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для kacha
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Просьба к енотоводам - подскажите где лучше обслуживать нашего зверя, мне через пару недель проходить ТО-1, собирался на КИЙ-АВТО. Но почитал на форуме за их сервис, так что-то перехотелось. Также не один киевский сервис в телефонном разговоре не ответил мне когда меняется топливный фильтр. По мануалу 45000км пробега, а у них в перечне операций ТО этого пункта нет вообще.
    никому не верь в этой жизни ....

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Делай все по мануалу.

    Кий авто вроде ничего - со своими багами но пока на мое субъективное мнение лучше чем голосеево.

    Еще вроде рекомендуют Свободу авто но там не был ничего не скажу.

    Только учти что на ТО нужно записаться заранее!!! я ждал 3 недели.

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для kacha
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, благодарю за инфу!!!
    никому не верь в этой жизни ....

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для kacha
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Врпрос к енотоводам. Как запускается енот утром. У меня енот заводится только со второго раза. Первый раз даже не хватает, а со второго почти сразу. А что будет при -10. Также иногда при запуске двигателя слышен рокот кратковременный. Был на обслуживании, то как на зло рокот не проявлялся, а как забрал машину, так опять рокот проскакивает. Я думаю что-то с натяжителем цепи. Но больше переживаю за пуск двигателя при низких температурах. У меня до енота была АВЕО, так она у меня так само заводилась, тоесть чем ниже температура за бортом , тем хуже. Когда за бортом стало -15, то вообще перестала заводится. Что только на ней не проверяли: и давление в магистрали, работу бензонасоса, сканировали электроннику, особено датчики температурдвигателя, меняли катушку зажигания, высоковольтные провода, а толку никакого. Всякие Черкаские кулибины её смотрели, включая все сервисные центры Черкасс по Шевролетам, так никто ничего не исправил. Говорят всё в норме, а почему плохо заводится пожимают плечами. Пришлось весной её продать. Теперь купил японца, вроде НИССАН это не АВИО, а запуск такой-же и неизвестно обнаружат ли причину. Хотя я думаю, что при наличии хорошей диагностической базе и при хорошем мастере. это всё легко выявляется и приводится в норму. Хочу услышать мнения других енотоводов. Моя 1,4 МКП, вчера заменил масло и свечи зажигания. Пробег 15000 км. Правда никакой разницы в работе и показателях двигателя не почуствовал.
    никому не верь в этой жизни ....

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    kacha, Очень странно....

    Твой двиг очень надежен и в прошлогодние морозы заводился при любой температуре у меня.

    Из того что ты описал - мой совет - быстрее сменить заправку!!!

    Небольшие подозрения могут быть на люмбду или катализатор, которые уже могли пострадать от некачественного топлива...

    Как вариант, будет в Киеве - заедь на Укравто - заправся нормальным бензусом и посмотри на эффект...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •