Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: R16 Conti или Yokohama, на чем остановиться?

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey-62 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим за ответы-советы
    Shaft - если буду продавать, Вам предложу первому. Надо как минимум с ценой определиться Пока читаю все, что попадется по теме, думаю, что делать со всем этим...
    в любом случае какую то пару заберу у вас - если раньшне не найду.
    пишите и удачи в поисках -- это дело непростое НО важное и интересное

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если шишак не сильно вздуло и он не сильно к протектору лежит, то зря боитесь. Проще латку изнутри на шишку Контика поставить и кататься дальше без проблем.
    Если машина откатала всего 17 тыс км на обоих комплектах, то резина можно сказать почти четверть ресурса откатала и при этом жаль Контик сплавлять из-за одного шишака.
    А Йоку можете продать. Хотя действительно CD АС-01 - хорошая резина по характеристикам, но наши дороги её угробят быстрее чем Контик.
    Сделайте фоты шишки с разных ракурсах и выложите.
    Народ у нас бывалый, посоветует как лучше поступить.
    Я на бывшем контике 3 шишака насобирал за последние 1,5 года эксплуатации.
    Даже продольный "межкордовый пропускной канал" умудрился получить за 3 месяца до смены.
    И ничего, откатал целиком 3 года верой и правдой.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Продавайте Шафту пару Йок, я заберу пару Контиков, а Вы себе купите "по кругу" что хотите!
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, вот и мне пока жалко... Тем более, что пробег годовой у меня небольшой. Пока планирую подъехать в шиномонтаж и узнать у них приговор покрышке). Тем более, как выяснилось на этом диске по внутренней стороне небольшой язычок от удара, так что все равно к ним ехать диск рихтовать. Пока вот решаю куда поехать, посоветовали на Красноармейской... А там посмотрим, что делать. Вообще, все больше подумываю перейти уж сразу на 195/55/16. С Вашим опытом ознакомился тоже

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Продавайте Шафту пару Йок, я заберу пару Контиков, а Вы себе купите "по кругу" что хотите!
    Так выбора пока нет... Все, что предлагают в 195/55, это модели 5-7 летней давности... Данлоп, Фулда, Нокиан Н. Грин не советуют. Все говорят - скоро завоз летней резины будет, будет бОльший выбор. Посмотрим...

    Тут предложили обменять 3 Конти+2 Йоко на 4 195/55 с доплатой, так за мою резину предложили 2 000 грн. за все. 1500 за Йоко и 500 за 3 Конти... Я как то расстроился от таких цен. Проще (и по деньгам аналогично) купить 2 йоко за 2200, отремонтировать конти и мне этого хватит с головой года на 3 точно. Если теперь уже я грыжу не поймаю. Впрочем, мой стиль езды позволяет надеяться на то, что не поймаю

  5. #15
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Конечно есть и второй вариант - форумчанам помочь: распродать резину всем интересующимся, тем более их искать уже не надо!!!, а на вырученные деньги вам с головой хватит себе что-нить подыскать в размере 195/55/16. Так спокойней будет чем на грыже кататься и каждую ямку объезжать. Стыдно признаться, я немного осторожничал после второй грыжки (самого большого шишака), но потом через неделю-две - прошло и забылось аж на 1-1.5 года!

    Тем более сезон скоро, нужно поспешать, а то цены прыгнут (правда не факт что попустит после первых двух глобальных поставок уже летней резины в Украину).
    Я бы первым делом нашёл хороших "незаинтересованных" шиномонтажников и получил от них вердикт. А потом стал бы отрабатывать один из двух вариантов.

    Андрей, прежде чем оценивать шкуру медведя, фоты в студию и тогда будет ясно!
    Для сравнения Конти премиум контакт-2 с остатком по мм 2-3 до меток люди покупают минимум по 300 грн за колесо как раз вместо одного своего "прорыва"-мертвяка.
    А вам 500 за три! Кто-то хочет нажухать вас, причём сильно и вслепую.
    Фоты в студию и тогда будет видна ваша реальная перспектива.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 12.03.2012 в 18:11.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Причем нажухать после просьбы их постоянного клиента мне помочь решить вопрос)) Про фотки - однозначно, если буду предлагать на продажу, то только с фотками... А в Киеве можно и в живую посмотреть будет))

  7. #17
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ну-у-у, вопросы все решают по-своему: грубо или деликатно или что-то между ними.
    Так что обижаться до тех пор пока вы не приняли решение - пока не на кого.
    "Пока друг не вызвался вам помочь, вы не будете знать насколько меньше их в действительности у вас" - почти народная мудрость.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #18
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    можно не парить голову и ездить на разной резине на разных осях - если резина нормальная и не ездить в экстрим режиме (>130 по городу )
    имхо проще чем парится с покупкой 1-й новой штуки (хотя в обмен на пару Йоки Контик как раз можно выменять) - еще учитывайте что будет разный износ на 1-й резине и на 3-х остальных, если купите пару новую - фактически от "разная резина на разных осях" небольшое будет отличие
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну что ж, продолжу описание своих "мучений", если это кому нибудь интересно...
    По разным причинам совсем не было времени заниматься этим вопросом. Поэтому возвращаюсь к нему только сейчас... Выяснил, что покрышка с грыжей ремонту не подлежит. При снятии оказалось, что там латка уже была, она отслоилась.., ну, в общем, посоветовали выбросить ее. Диск прокатали. Так что осталось в наличии 3 Конти и 2 Йоко. Прихожу к выводу, что надо покупать или 2 Конти (новые или б/у) или 2 новые Йоко. И того и другого выбор на рынке минимальный с соответствующими ценами. Йоко дешевле гривен на 200-300 за штуку. Многие советуют "не париться" и поставить вперед новые Йоко, назад - Конти. Но, что то "религия" пока не позволяет пойти на такой шаг. Вот думаю дальше...

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Могу продать подизношенную, на заднюю ось пойдёт почти до индикатора http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33699

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу одно колесо Conti Eco Contact 3 185/65 R15 88H
    от slavku в разделе Куплю шины/диски
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 09:46
  3. Note: 185 55 R16 Conti TS810 - В наличии...
    от Енот 1,6 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •