Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Зима наконец пришла...

  1. #11
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Игорь, лучше уж заправляться 92-м, нежели бодяжным 95-м.
    Не знаю, есть ли у вас в Донецке прибалтийский бенз - просто ням-ням за 4.99 грн.
    Та есть , 4.90, вот его лью последние три недели. Залил ещё в прошлую пятницу D-TOX, - очиститель топливной системы. Машина прет, как гоночный болид, прям страшно на газ давить. И расход заметно снизился, за неделю ушло 30 литров (по стрелке), хотя обычно все 40 улетало. Но это пока очиститель ещё в смеси. Чо будет после него - посмотрим.

  2. #12
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Игорь, посмотрим.
    Я лью постоянно прибалтийский - не жалуюсь вообще
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Игорь, посмотрим.
    Я лью постоянно прибалтийский - не жалуюсь вообще
    Хорошо, когда есть заправка нормальная по пути или где-то рядом. А у меня по пути всякие Гефесты с Лукойлами. ВОт У них премиум бензин - полный отстой. На Лукойловском как раз свечи и начали краснеть, я от них сбежал. А Гефестовский улетучивается, - не успеваешь лить. Ну да ладно, это всё лирика, будем делать крюк и заливать литовский.

  4. #14
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    В Донецке знаю Паралель рулит - один раз попробовал по совету коренного жителя - супер!!

  5. #15
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Кто как пережил наступление зимы? Поделюсь своими зимними недомоганиями.
    1. Менял прошлой весной трансмиссионное масло, потому как с покупки не менял и в прошлую зиму ручка КПП переключалась туго, пока не прогреешь. Залили Agip полусинтетику. Оказалось, что такой же отстой, если не хуже. Больше 10град. мороза и ручка снова переключается туго.
    2. Дворники, еду по городу, от впередиидущих машин летит мачмала в лобовое, включил омывайку с протиркой, - водительская половина худо-бедно, пассажирская вообще осталась непротертой, как будто щетка прошла в миллиметре над стеклом. В перерыв вышел из офиса на стоянку, снял щетки, пошел в ближайший автомагазин. Дешёвые щетки ещё хуже моих, зимние - 220 грн. денег стоят. С собой было только 200, да и размера у них не оказалось, обещали заказать на след. день. "Ладно", думаю, куплю завтра. А сам взял из машины WD-шку и в офисе протер щётки сухой тряпкой, брызнул в сочленения WD-шки. Поставил вечером на место - трут. Вероятно замерзла в сочленениях вода и они просто не прилегали к стеклу. Не стал покупать зимние щётки. Может зря?
    3. Вчера ехал домой вечером по трассе по неслабой снежной каше, да ещё мокрый снег с дождем. Приехал в свой город-пригород , заезжаю за женой на её работу, стою, слушаю радио. Вдруг такой слабенький звук, на пределе слышимости, как кран где-то незакручен. Вырубил радио, стал прислушиваться, капает как-будто в салоне в райное вентилятора печки под бардачком. Задрал коврик , пощупал, нигде воды нет. Но звук-то есть. Вот фигня... Где оно может течь? И главное что, вода с лобового стекает?
    4. Шины NordFrost 3 радуют вторую зиму. Однако отсутсвие полного привода по снежной каше со льдом имеет эффект, слегонца водит. Вчерась по трассе водило, даже чуть более нежели малость. В том месте наблюдал камаза, вылетевшего с трассы в чисто поле, хорошо, что насыпь там не особо высокая. В то же время кукурузер обошел меня и умчал вдаль на скоркости эдак 100 км/ч, эавидую... ЗЫ Не открыть ли, собственно, бортовик свой, что-то руки зачесались?
    1. При морозе масло любое густеет, и пока не прогреешь, ручка тяжелее ходит (вязче) - это нормально, хотя масло поменять следовало.
    2. Лучше 1 раз потратиться на нормальные, чем 5 раз на дешевку. Купил всесезонку Bosh Aero Twin и уже почти полгода не нарадуюсь, при том, что не замерзают ВАЩЕ
    3. Охлаждающая циркулирует? Уровень глянь
    4. Полный привод - не показатель, на нем тоже носит (проверено). К тому же, у Крузера колесики поболе и пошире, да и грунтозацепы небось посолиднее Я езжу на Dunlop Winter Sport 400, по сравнению с прошлогодним Барумом - просто сказка. Хорошая резина на всех 4-х колесах (для Дона можно 2 передних в шип) + привычка - залог нормальной езды зимой.

    А на свой очиститель сильно не надейся! Я бы вообще ничего не лил, кроме хорошего бенза. А расход у тебя из-за свечей уменьшился
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  6. #16
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    В Донецке знаю Паралель рулит - один раз попробовал по совету коренного жителя - супер!!
    Да, вот только к ним мне как раз и не по пути. Можно утром перед работой на одну из них заезжать, но там в это время всегда пересменка, уже несколько раз обламывался...

  7. #17
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    3. Охлаждающая циркулирует? Уровень глянь
    В тот день валил мокрый снег и таял во всех местах. После того ничего не слышно было (не капало, т.есть)
    Цитата Сообщение от Denny
    езжу на Dunlop Winter Sport 400, по сравнению с прошлогодним Барумом - просто сказка. Хорошая резина на всех 4-х колесах
    Дык, у меня летняя Барум - ниже среднего резина, особенно это проявляется в сильный дождь или если в лужу влететь. Думаю зимняя у них такой же паршивости. А зимння у мну - Gislaved NF3 шиповка, вот четвертый месяц шипы об асфальт точу. Прошлая неделька, правда, как раз для такой резины была.
    Цитата Сообщение от Denny
    А расход у тебя из-за свечей уменьшился
    А вот тут не понял, поясни. Как от свечей?

  8. #18
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    В тот день валил мокрый снег и таял во всех местах. После того ничего не слышно было (не капало, т.есть)
    Дык, у меня летняя Барум - ниже среднего резина, особенно это проявляется в сильный дождь или если в лужу влететь. Думаю зимняя у них такой же паршивости. А зимння у мну - Gislaved NF3 шиповка, вот четвертый месяц шипы об асфальт точу. Прошлая неделька, правда, как раз для такой резины была.

    А вот тут не понял, поясни. Как от свечей?
    А че непонятного? И расход, и тяга - это свечи. А свечи это что - правильно, зажигание А зажигание? Правильно - это эффективность сгорания топлива и процессов в цилиндре. Теорию ДВС проходили?
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для valek
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    донецк
    Автомобиль
    примера w10 slx 2.0 1992
    Сообщений
    193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    игорь, ну ты даешь ! заехал , залил полный бак , и ездишь . потом опять до полного. и полезно и без гемора .
    NISSAN PRIMERA W10 1992 SRDi20

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    А че непонятного? И расход, и тяга - это свечи. А свечи это что - правильно, зажигание А зажигание? Правильно - это эффективность сгорания топлива и процессов в цилиндре. Теорию ДВС проходили?
    Т.е. у меня свечи цвета пережженого кирпича из-за присадок и от этого расход снизился?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять пришла зима?!
    от Баден в разделе Флейм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 21:53
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 21:29
  3. пришла зима... играем в снежки :)
    от kalambur в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 10:55
  4. Пришла зима!
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:21
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •