Результаты опроса: Готовы ли вы копить деньги на машину

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, если на это потребуется не более 1 года

    4 21.05%
  • Да, но только не больше 2 лет

    3 15.79%
  • Да, готов копить, сколько понадобится, чтобы собрать нужную сумму

    2 10.53%
  • Нет, предпочитаю взять кредит до 20-23 тыс. долларов и купить сразу

    6 31.58%
  • Нет, предпочитаю взять кредит до 30-40 тыс. долларов (или выше) и купить сразу

    4 21.05%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Готовы ли вы копить деньги на машину

  1. #11
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Plastikova, могу рассказать.
    Квартира стоила 12500 (Лукьяновка). У меня было 7500 своих от продажи старой квартиры (Чоколовка). Вот и взяла я в банке кредит 6000, так как хотела еще купить стиралку и поставить пластикове окно в комнату (у меня оно огромное на всю стену и почти до пола).
    На тот момент зарплата у меня была 500 долларов ( не официальная, конечно), училась я заочно и оплатно (600 долларов в год) и машина у меня была тогда ВАЗ 21063, т.е. тоже еще расходы. Потом уволилась, пошла на другую работу на зарплату всего в 350 долларов и еще училась, но ничего, выплатила все, зато квартирка есть по лучше и в нормальном районе.
    Я бы не накопила сама столько денег 100%
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, в продолжение темы с квартирами - тут частичный кредит более оправдан, чем накопление. Тот факт, что надо выплачивать энную сумму каждый месяц, как-то должен организовывать, что ли. А если копить - то тут действительно не соберешь. А когда еще и цены растут - то подавно. Но сейчас, как мне кажется, покупка квартиры в Киеве потеряла всякую целесообразность (особенно если надо брать кредит на всю стоимость). Платить как минимум 1-1,5 штуки баксов в месяц 20 лет, а когда выплатишь кредит (если выдержишь) - квартира уже превратится в барахло с загаженными подъездами (с таким качеством строительства, как у нас, - уже через 3-5 лет идут трещины по стенам. Видела как-то такой дом). А твои дети к тому времени уже взрослые и тоже нуждаются в жилье. И вот уже они всю жизнь в долгах! Правда, арендовать квартиру всю жизнь тоже не выход. Но и купить ее - просто нет шансов.
    Ужас. Может, я преувеличиваю?

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Да, покупка квартиры сейчас нецелесообразна - цены завышены.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Баден, в этом случае, безусловно, кредит был более чем оправдан. Я б тоже не долго думала

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Интересна ситуация с американским рынком недвижимости, когда масса людей взяла кредит на жилье и, не справившись с выплатами, начала отказывать от них. Банки начали массово выставлять на продажу отобраные хаты, что обрушило цены. А американцы, которые продолжали выплачивать, не будь дураками, увидев снижение цен, тоже начали отказывать от своего более дорогого жилья и покупать более дешевое, тоже в кредит Вот заваруха! Интересно, у нас такое в принципе возможно?

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Хотя вон в Германии ситуация еще интереснее - люди, имевшие большие особняки в пригородах, начали их продавать и арендовать квартиры в центре города. Из-за усиленного предложения цены на дома падают, а на аренду в городах растут. Причина всего этого якобы в том, что из-за усиленной работы множество немцев так и не обзавелись семьями и большие дома им - одиноким гражданам в возрасте 30-40 лет, обуза (платить налоги, счета и прочее).
    Вот....

  7. #17
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Тут как бы так: ведь проценты - не самая большая плата за то, что ты несколько (пару) лет владеешь своей мечтой, а не копишь как Плюшкин, т.е. живешь в удовольствие, а не скрягой. Сейчас это не так страшно, но доходы конечно лучше иметь . Есть люди, которые не могут по определению ничего скопить, тогда они берут что-то в кредит, выплачивают, продают, берут дороже и т.д.
    С квартирами вообще без вопросов - я думаю, после всех выплат и процентов она будет уже намного дороже заплаченной суммы через несколько лет, может даже в разы.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Да, покупка квартиры сейчас нецелесообразна - цены завышены.
    что интересно, такое мнение бытовало и пару лет назад когда цены были в 2-3 раза ниже нынешних,
    помню как лет 5 назад когда я снимал хату на Л.Украинки сосед рассказывал что он покупает 3-х ком. квартиру в новом доме возле Печерского рынка (высокий такой дом красного кирпича) за 80штук. Я тогда думал - рехнуться мозгом, такие деньги и за шо... Рано или поздно цены остановятся или просто рухнут, вот тогда я на коне прискачу и возьму за даром хату на Бесарабке где-то или в липках.
    прошло всего пару лет, цены так и не рухнули, и я сам ввязался в кредит на хазу и на эти же 80тыс. люди уже покупали 2-комнатную и на Позняках.

    Теперь прошло ещё полтора года, я по прежнему выплачиваю кредит, хаза пока не сдана (ещё 2 месяца ждать), но моё вложение выросло в цене в 2 раза!, даже если я прикину все проценты которые я ношу каждый квартал и все погашения тела кредита, и бабло которое бралось в долг - я всё-равно в плюсе если продать эту хазу, причём в нормальном плюсе.

    Баден, твоя хаза это тоже кладезь денег, если ты прикинешь скока она стоит по нынешним временам - то 12тыс у.е. вызовут улыбку

    Другой вопрос: нафиг мне нужна хата за четверть лимона в сраном городе Киеве, когда за эти же деньги можно жить в нормальной стране и в нормальном городе типа Вены или Мюнхена (тока зараза немецкого не знаю) или где-то в пригороде Чикаго, а ещё лучше - это половина небольшого домика под Сан-Франциско а вторую половину в кредит на 50 лет под 3.8%... но это уже тема для другого разговора

  9. #19
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я был в Ижевске весной, там цены примерно как в Киеве (может процентов на 10 ниже), а это где-то 1000-1200 км от Москвы, через 500 км Урал начинается. И цены растут дальше.
    Не вижу причин для падения цен. Денег у народа все больше, проценты могут упасть, машин-то дорогих все больше, потребление предметов не первой необходимости только растет, квартиры и земля будут расти тоже. Доступность кредитов тоже провоцирует рост цен.
    Если не будет глобальных катаклизмов. Какие-нибудь выборы максимум приостановят рост.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Чернигов
    Автомобиль
    Nissan Almera 1.5 Comfort
    Сообщений
    174

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в общем, могу и скопить ... но зачем себе отказывать в удовольствии ? жизнь проходит, а ездить на хорошем авто хочется не через 2-3 года, а уже сейчас к тому же ... кредит в некотором смысле стимулирует,чтобы не тратить деньги на всякую ерунду, ведь "детей интересует что откуда берется ?, а взрослых интересует куда все пропадает ?", так и с деньгами
    Ниссанчег Almera N16 1.5 2005 темно-синяя, таких уже не делают

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подномерные рамки готовы!
    от Liolik в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 10:56
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 19:39
  3. Начинаю копить на SR16VE!!!!
    от Эдик в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:45
  4. На что люди готовы ради жилья
    от Plastikova в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 20:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •