Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Давление масла

  1. #11
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Sheff, и вовсе незачем так орать. спокойствие... :010: Если такая ерунда началась после замены масла и фильтра, я бы посоветовал для начала попробовать другой фильтр. Скорее всего, что не держит клапан и при длительной стоянке масло из фильтра полностью стекает. Что с того, что он оригинальный... Если конечно вместо масла 10W40 не какое-нибудь трансформаторное.

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Sheff, и вовсе незачем так орать. спокойствие... :010: Если такая ерунда началась после замены масла и фильтра, я бы посоветовал для начала попробовать другой фильтр. Скорее всего, что не держит клапан и при длительной стоянке масло из фильтра полностью стекает. Что с того, что он оригинальный... Если конечно вместо масла 10W40 не какое-нибудь трансформаторное.
    возможно у него плохо прикручен фильтр или например когда прикручивали то несмазали резику маслом и она деформировалась - возможно из-за этого получается подсос воздуха! и лампочка горит до тех пор пока неуйдет воздух и не пойдет нормальное масло под давлением! а когда заглушит мотор то воздух несразу в фильтре насобирается и лампочка немигает!
    может по еще какой то причине - но туда точно попадает воздух! - потому что когда например меняешь масло и в системе воздух то лампочка тоже какое-то време негаснет.
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 15.11.2007 в 15:46.

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    :062:
    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Это кто ж тебе такое насоветовал? Ты знаешь как устроен фильтр и система смазки? Горе-специалист ты наш!
    Покажи хоть один заводской мануал (любой марки) в котором написано заливать в фильтр масло перед установкой или удали нафиг эту чушь!
    Если будет доказано обратное, я готов публично извиниться.
    :010: покажи хоть один мануал в котором ВСЕ предусмотрено?

    а по поводу заливать или нет очень много информации в интернете и я бы не стал критично кричать что одно правильно а другое нет!

    мне при замене фильтра масло заливали и лампочка гасла очень быстро а когда незалевали то дольше! а масло за этот год я менял раз 5ть минимум - так как машина старая и много грязи в ней!

    вожзможно я неправ так как несчитаю себя мегаразбирающимся в это деле!
    и было бы интересно узнать от реальных специалистов обоснованное мнение как привильно менять масло! буду очень признателен!:062:
    и думаю многим таким как я будет интересно!
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 15.11.2007 в 15:57.

  4. #14
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, я в последний раз когда менял, то заливал масло в фильтр и крутил его в руках, пока впитается. Что скажу, при первом запуске после замены гидронатяжитель цепи сработал в штатном режиме, т.е. цепь грюкала буквально пол-секунды. В прошлые разы при замене в фильтр масло не набирал, гремело гораздо дольше (секунды две-три). На последующие пуски оно не влияет никак.

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Как раз если залить в фильтр масло, возможна воздушная пробка. Если тебе, Саша_Скай интересно почему, могу нарисовать рисунок, все будет понятно.
    В мануале пишут то, что рекомендует завод-изготовитель. Все остальное от лукавого.
    Вообще то после замены масла нужно снять предохранитель с бензо-насоса и покрутить стартером в 2 приема секунд по пять. Из мануала на какого-то немца. Всегда так делаю и другим советую

    Ау, эксперты, вы где, рассудите
    Последний раз редактировалось Ghost; 15.11.2007 в 21:04.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Все же зацепило. Всмысле задумался. Ведь все фирменные СТО пользуются мануалами с завода, а не абы какими данными.
    Перелапатил всю свою литературу - мануалы и свободные издания (по вагу, ниссану и мерсу). НИГДЕ не говорится о том что надо заливать масло в фильтр перед установкой.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #17
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Незнаю, я не первый день машины в мастерской кручу, масло меняю десятки раз в день и пока никто, ни старшие мастера и механики, ни менеджеры не говорили мне что надо заливать масло перед установкой в фильтр.Про смазку резинки маслом говорили, а про то что залить туда масла и покрутить наверно забыли.А нет, они наверное все тупые . Че вы епетесь с етими оригинальными ( в кавычках) маслами и фильтрами. Залей себе синтетику мобил 1 и фильтр мобил 1 поставь и не парь моск. Как по мне они гораздо лутше оригинала. Ниссан специализируеться на машинах , а не на нехтепродуктах.Логично? Мобил 1 специализируеться на горючесмазочных материалах. Вывод? И насколько я помню для ниссанов масло 10-30 идет. Нашет двигатель засраный--есть спец химикаты для промывки пред заменой масла.Залил туда где масло, дал машине просраться минут 10, газанул пару раз(увидеш много густого белого дыма--это дрянь вся выходит). А вообще рекомендую каждые 15 тыс пробега делать 2 прочистку при замене масла. 1 химикат в бак(удаляет воду из топливной системы и чистит ее) 2 в старое масло,то что я писал до этого, 3 гдето суют капельницу , в бризер вроде, точно не видел--чистит инжектора. Машина просыраеться минут 30, опять куча(очень много дыма),и потом начинает заметно лутше ехать.
    Нащет конкретной ситуации, проверь фильтр, если надо скрути,посмотри на резинку, поставь обратно(масло не лей в него).Долей масла до уровня. Не поможет--проверь свечи, не разтянулись ли ремни. Не поможет--менй масло и фильтр опять не на оригинальные, советую мобил или шелл. Не поможет--дуй к спецам.

  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    zyxelenator да ты гарячий парень Только про промывки темы обсуждались не раз и однозначного ответа быть не может. и если в старое двигло залить такую маму то результат может быть прямопротивоположный Был у меня лансер, залил я в него 1 раз такую хрень, повыедало всё из раковин на стенках цилиндра, и компрессии, как не бывало машина при этом ехать заметно лучше не стала, а напротив стала тупить да ещё и жёстко. Потом правда через тысячу километров - прошло, опять закоксовалось там где нужно и всё ок. Так что агрессивные средства очистки рекомендуют наверное только новым движкам или приближённым к ним. а так, я бы не рисковал.

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нащет фильтра и масел, недавно специально спрашивал по этому поводу у механика. Он ответил что масло в фильтр льют только в турбированые и суперчарженые машины.Потому как там давнление на порядок выше.

  10. #20
    НиссаноВодитель Аватар для Egin
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sanni 1.8GTI
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Замени масло и фильтр...............на прошлой недели такая-же фигня была. После замены масла 3-4 секунды дизель!!!! - (если долго стояла!) апотом норм.Какая-то хрень с фильтром была. Да и ещё у тебя гидрокомпенсаторы стоят?
    ..........и не судите строго что было то и рассказал!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 100NX: давление масла
    от naftis в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 21:08
  2. Primera: давление масла SR20DEL
    от Xmen в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 23:06
  3. Давление масла Газель
    от headless в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 17:40
  4. 200SX: Давление масла са18ДЕТ.
    от Accept в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •