Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 326

Тема: Мужчинам читать запрещается!!!

  1. #191
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Женщина за рулём – основные типажи

    Воцарившись на дорогах постсоветского пространства лет еще 20 назад, девушка за рулем немедленно обростала мифами, становилась объектом недовольства и насмешек окружающих. Между тем, многие исследователи отмечают, что женщины – более аккуратные водители, нежели мужчины.

    Видимо, нам придется смириться с тем, что не все девушки смотрят в зеркало заднего вида только для того, чтобы подкрасить реснички. А для простоты осознания этой неудобной мысли мы решили разбить их на типажи в зависимости от социального положения и поведения на дороге.

    ДЕВУШКА-НОВИЧОК

    Да, да, это она – героиня бесконечных анекдотов и курьезов, неунывающий Швейк украинских дорог. У одних она вызывает раздражение, у других – умиление. У меня лично – восхищение. Только она умеет так показать глазами, когда ей надо юркнуть на своем малиновом «Матизе» вот в эту дырочку в потоке, что ты пропускаешь с риском для жизни, чувствуя себя, как минимум, мушкетером, защищающим честь прекрасной камеристки.

    Ей, как правило, не приходится особенно сражаться с жизнью. Хотя бы потому, что на покупку автомобиля, в котором она передвигается по городу, сегодня хватит самой скромной зарплаты. Она и не сражается, просто получает удовольствие. Поэтому и повышает свое водительское мастерство так незаметно, что через несколько лет все еще сходит за новичка. Если вы одна из них – ликуйте. Возможно, никогда и не научитесь прилично водить, но рано или поздно вас примут такой, какая вы есть.

    Плюсы: приятная внешность; склонность к дорожному флирту; спокойная реакция на дружеское подмигивание фарами.

    Минусы: в пылу флирта может не заметить, что давно зеленый, и не услышать, как истошно сигналят выстроившиеся позади автомобили; может также не понять причин дружеского подмигивания, пока кто-нибудь не просветит, что только полной идиотке придет в голову колесить в семь вечера с дальним светом фар навстречу потоку по улице с односторонним движением.

    Ездит на автомобиле класса A или B. Можно встретить на Opel Corsa, Ford Ka или Fusion, Toyota Yaris, Mazda3, Daewoo Matiz, Chevrolet Spark или Aveo, Kia Picanto или Rio, Hyundai Getz или Accent, Peugeot 107 или 207, Renault Clio, Fiat Punto.

    БИЗНЕС-ЛЕДИ

    На сегодняшних дорогах порою встречаются женщины, способные самого отъявленного автомобильного мачо набить комплексами и выставить в интернете в качестве пособия для начинающих геймеров. В основном это леди-предприниматели на дорогих автомобилях. В джунглях российского бизнеса не выжить без умения анализировать ситуацию и молниеносно принимать решения. Эти качества помогли женщинам овладеть и искусством вождения. Если вы одна из них – наш респект. И небольшое пожелание: не смотрите на мужчин так уж свысока. Обидно же!

    Плюсы: умеет «читать» трассу, прогнозировать и предупреждать опасные ситуации; соблюдает правила вежливости на дороге; достаточно уверена в себе, чтобы не притворяться трамваем или танком.

    Минусы: равнодушна к дорожному флирту – у нее на эту ерунду просто нет времени: можно сколько угодно подмигивать ей на светофоре, но скорее уж сам светофор ответит на знаки внимания.

    Ездит на автомобиле класса D или E. Можно встретить на Mercedes-Benz серий С и E, «трешке» или «пятерке» BMW, Audi A4 или А6, Volkswagen Passat, Opel Vectra, Ford Mondeo, Volvo S40, Mazda6, Toyota Camry, Peugeot 407.


    ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА

    Она настолько незаметна, что давно перестала ассоциироваться с женщиной за рулем. Можно заглянуть в нетонированное окно ее универсала и подумать: «Какая у этого парня странная прическа». Она никогда не нарушает ПДД и при этом умудряется никому не мешать. Ее серый «сарай» с наклейкой младенца на заднем стекле не появится на крайней левой полосе. Если вы одна из них – крепитесь. Honda уже разработала шагающего робота Asimo. Скоро японские инженеры научат его водить автомобиль, мыть посуду и укачивать ребенка. Тогда сможете немного отдохнуть.

    Плюсы: в целом прогнозируемое поведение на дороге; четкая визуализация, если собирается поворачивать – непременно включит соответствующий поворотник.

    Минусы: может резко остановиться, если приметит далеко на горизонте пешехода.

    Ездит на всевозможных автомобилях гольф-класса, чаще всего с кузовом универсал. Можно встретить на Volkswagen Golf, Opel Astra, Ford Focus, Peugeot 307, Renault Megane, Toyota Corolla.

    АВТОБАРБИ

    Пухленькие губки. Вздернутый носик. Ноги длинные. Да, это она едет из солярия. В одной руке мобильник, в другой – сигарета. Непонятно чем держит руль, но при этом так разогнала свой Porsche Cayenne, словно спешит на конкурс «Краса Киева». Ее боятся. Боже упаси случиться у нее на дороге – размажет по асфальту и не заметит. А заметит – обложит матом. Ее ничем не испугаешь. За машину она не тревожится – в случае аварии папик купит новую. За себя она не боится, потому что не знает, как это делать. Если вы одна из них, может, согласитесь поехать по другой улице? А лучше – по другому городу. Кстати, скоро покорят Марс – там красотки на «Лексусах» на вес золота.

    Плюсы: в случае аварии не нужно ждать ГАИ – приедут охранники папика и аккуратно вытрясут из вас годовую зарплату.

    Минусы: их нет… на случай, если папик с охраной приедет.

    Ездит на любой имиджевой машине, от Infiniti FX до SLR McLaren.

    ТАКСИСТКА

    Первый раз отец посадил ее за руль в пять лет. В десять она на время перебирала карбюратор в отцовском «Запорожце». В пятнадцать получила его в подарок от отца, когда тот обзавелся тольяттинской «шестеркой». Сейчас ей пятьдесят девять, но она все еще может прорычать пару кругов с Шумахером. Ее сын уехал работать в США, а дочь вышла замуж за пакистанца. Когда ей становится особенно одиноко, она выезжает на своем «зачипованном» «ВАЗ-2109» и таксует. Недавно подвозила меня до Каширки. Спросила, чего я всю дорогу бормочу. Не мог же я признаться, что читал «Отче наш»! Бабушка, если это вы, дай вам бог долгих лет и легкой дороги!

    Плюсы: при перестроении никому не мешает, поскольку никто ничего не успевает заметить.

    Минусы: когда видишь, как она летит на своем «ТАЗу», не понимаешь, за каким дьяволом нужно было отдавать 20 тыс. долларов за машину, которая не может догнать эту «девятку».

    Ездит на любом подержанном автомобиле.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  2. #192
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    67 моментов поведения женщины за рулем: и смех, и грех!

    Женщины за рулем – зрелище не для слабонервных, считают некоторые мужчины. А вот интересно почитать повествование от лица мужа о одной из таких жен за рулём. Местами утрировано, но повод улыбнуться есть!

    Итак, прочтите и улыбнитесь: пускай эта история скрасит вашу рабочую субботу!

    1. Так, ну во-первых, я надеюсь, что ты уже оделась и накрасилась, иначе точно никуда не успеешь.

    2. Нет, нет!! Свои шикарные итальянские туфли на высоком каблуке лучше оставь дома.

    3. Хорошо, молчу, но хотя бы возьми сменную обувь.

    4. Так отлично, вставь ключь в замок и открой дверь.

    5. С водительской стороны.

    6. Дверь возле руля.

    7. Вон видишь такое колесико - это и есть руль.

    8. Переобуйся.

    9. Во-первых тапочки на каблуки ты не оденешь, во-вторых иди домой и возьми, что-нибудь более приемлемое.

    10. Нет, туфли со шпильками не подойдут.

    11. Не надо мне перечислять весь свой обувной гардероб, просто возьми кроссовки.

    12. Повтори все пункты с 4-го по 8-й

    13. Отлично, теперь вставь ключик в дырочку сбоку от руля и поверни его.

    14. Пружинить обратно на полоборота он должен, не ломай зажигание.

    15. Положи обратно огнетушитель, зажигание - это не то, что ты думаешь.

    16. Теперь перестань жать на газ - это не сцепление.

    17. У тебя коробка-автомат, тут третьей педальки не предусмотрено, просто переведи рычаг в положение "D".

    18. Так, слезь с заднего сидения и сядь обратно если коробка-автомат, это не значит, что машина будет ехать автоматически.

    19. Сними машину с ручного тормоза.

    20. Рычажок посередине салона.

    21. Это не "пошлая штучка", это и есть ручной тормоз.

    22. Нажми кнопочку и опусти рычаг вниз.

    23. Прекрати морщиться это делают каждый день сотни водителей, в том числе и мужского пола.

    24. Аккуратно нажми на педаль газа.

    25. Конечно она не едет - сними с педалей противоугонное устройство.

    26. С руля тоже.

    27. Включи левый указатель поворота.

    28. На руле рычажок - опусти его вниз.

    29. Нет, это не у тебя машина такая крутая, что повортники на лобовом стекле, просто выключи дворники и опусти вниз другую ручку.

    30. Так, поехали.

    31. Сносить этому бедному "запорожцу" бампер было вовсе не обязательно.

    32. Согласен, милое деревцо.

    33. Было.

    33. Дверь "ракушки" тут тоже совсем не причем, я тебя уверяю.

    34. Так, едем - это уже плюс

    35. То, что о тебе думает этот симпатичный молодой человек, сидящий за рулем соседнего автомобиля, и почему он на тебя так загадочно смотрит, знать тебе вовсе ни к чему.

    36. Прекрати ему строить глазки.

    37. Он не грубиян, я же тебя предупреждал.

    38. А чего ты хотела от человека, который благодаря тебе чуть не въехал под Камаз.

    39. Рулить аккуратней надо, а не на ветрины бутиков смотреть.

    40. Хорошо, раз ты хочешь заехать в этот магазин - паркуйся.

    41. Включи правый поворотник.

    42. Тьфу, то есть, выключи дворники и переведи другой рычажок в верхнее положение.

    43. Перестройся вправо.

    44. СЯДЬ ОБРАТНО ЗА РУЛЬ!!!!!!

    45. Уффф...

    46. Посмотри в зеркало заднего вида и медленно снижая скорость сворачивай на правую полосу.

    47. Ну, этого мотоциклиста все равно уже ничего бы не спасло.

    48. Велосипедиста тоже.

    49. Они живы - они в шлемах.

    50. Аккуратно паркуйся вдоль тротуара.

    51. Нет, это не "забавный прыгающий клоун" - это пешеход, которому ты наехала на ногу.

    52. Успокойся, во-первых шину он тебе не поцарапал, а во-вторых ему больше ходить негде, кроме как по тротуару.

    53. Выезжай на проезжую часть и паркуйся нормально.

    54. Нет, этот пешеход сам виноват.

    55. Удивляюсь, как может такая хрупкая девушка как ты тащить на себе столько сумочек и пакетов из магазина.

    56. Едем дальше, включи левый повортник, посмотри в зеркала и вперед.

    57. В зеркала, дорогая, смотрят не для того, чтобы подкрасить губы и реснички, а чтобы смотреть не мешаешь ли ты машинам своим выездом от парковки.

    58. Нет, это не голосующий - это ГАИшник.

    59. Палочкой он машет тебе - паркуйся.

    60. Нет, он не глухонемой, просто убери машину с его ног.

    61. И со второй ноги тоже.

    62. И задние колеса.

    63. Еще бы он не хромал, ладно открой дверь и выходи из машины.

    64. Нет, он не уронил свою палочку, просто дверь надо открывать нежней.

    65. Лучше сиди в машине я сам поговорю.

    66. Поверь, тебе СОВСЕМ БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ЧТО ОН СКАЗАЛ!!

    67. Ты права, лучше машину дальше поведу я.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #193
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Женщина за рулем или обезьяна с гранатой

    Записки начинающей

    Рискну рассказать, как это было. Моя жизнь в принципе представляет собой недоразумение, и если бы я относилась к ней серьезно, то давно бы уже горько рыдала в каждую подвернувшуюся жилетку, сетуя на горькую женскую долю. Вряд ли это понравилось бы жилеткам, да и мне, наверное, тоже, так что я предпочитаю во всем находить положительные стороны. Допустим, ты свалилась в лужу, в апреле, 1 апреля, промокла насквозь, и тут же покрылась льдом, замерзла до чертиков, пальто безнадежно испорчено, старушки всякие ахают, наблюдая это душераздирающее зрелище. Что же делать? Расстроиться? Ни за что! Быстро переоделась, примчалась на работу опоздав на три часа, и вскоре над этой душещипательной историей хохочет весь этаж. Конечно смех слегка истерический, но это мелочи.

    В общем, девушка я одинокая, но умная. Это моя самая главная проблема. Дурочкам по жизни легче, ну раз уж не обделил тебя бог умом и талантом, терпи. Я и терплю, золотая медаль, красный диплом, логика такая, что и мужчина позавидует, особенно сегодняшний. И еще я скромная. Может так сразу и не скажешь, но, пообщавшись, понимаешь – «Она просто умница, ангел, совершенство. Лучше держаться от нее подальше!». Ну это я так. Лирическое отступление. К тому, что на работу я езжу на автобусе, грустно вздыхая, глядя на пролетающие мимо иномарки. И что настораживает, все чаще и чаще за рулем девицы. Нет, ну чем я хуже? Я даже лучше где-то. Неужели не смогу? Да легко! Я думаю, так многие девушки считают, наивные!

    В общем, все больше и больше подруг пересаживаются за руль, и я понимаю - «Пора!». Чем дальше, тем страшнее. Одной идти скучно, страшно и лень. В один прекрасный день, заходит ко мне подруга, и в очередной раз начинает «пинать» – пошли учиться «на права» (девушки, милые, не поддавайтесь на провокации!). А я что? Я ничего! Я всегда согласна! Завсегда с народом! Надо так надо, и вообще я талантливая. Короче пошли и записались в автошколу. Боже, зачем? Ну что нам дома не сиделось? Машины нет, денег нет, личной жизни, кстати, тоже, так нет, и мы туда же. Автолюбительницы, блин.

    В машинах я в принципе разбиралась, названия знала, значки фирм всяких. Любимую марку выбрала, все по Мерседесам прикалывалась, особенно душа болела за купе-«очкарика», цвет «металик», извините, как он правильно называется я так и не выучила, но надеюсь, что вы меня поймете. Впрочем, по Мерседесам я прикалывалась до определенного момента, потом познакомилась с одним владельцем, и стала шарахаться, как черт от ладана. Но я снова отвлеклась. Короче за рулем я сидела два раза в жизни, оба раза в каком то поле, но останавливаться перед трудностями не собиралась!

    Пришли на лекцию. Ну, что тут скажешь? Толпа мальчишек и несколько барышень, в числе которых и мы, две мадам, шикарного вида и в самом расцвете красоты! Купили книжки разные, тетрадки и как прилежные ученицы сели за парту. Послушали, вроде бы все ясно, никаких проблем. Пошли, отметили первый шаг на большой дороге, (ну это я не в смысле, что мы разбоем решили заняться). Экстаз!

    Потом надо садиться за руль. Когда я села, то поняла - реклама автошколы организована в корне неправильно – ее девизом должен стать лозунг - «Вырабатываем косоглазие! Развиваем комплекс неполноценности! Быстро! Не дорого!». Короче, такой дурой я себя давно не чувствовала! И это притом, что я только училась трогаться с места! «Сцепление нужно отпускать плавно!», кто ездил тот поймет. А я как отпускаю? Почему она дергается? Это не я виновата! Это сцепление! Брат сел за руль – нет, похоже, все-таки я, а машину жалко… Я просто сначала решила дома чуть-чуть потренироваться, но машину правда жалко, так что лучше не злоупотреблять, еще хорошо, что папа не видел.

    Инструктором моим был чудный парень, Серега, и мы с ним сердечно базарили за жизнь, пока я не начала ездить, потом он молчал, скрипя зубами и закрыв глаза, а все больше помалкивала. Конечно, надо было писать по свежим следам, а не сейчас, когда воспоминания уже потеряли былую остроту, но это были два самых безумных месяца в моей жизни. По идее, прямая мне была дорога в сумасшедший дом, как не попала – не знаю.

    В общем, начала я ездить на площадке, первая скорость, Серега рядом. А на улице зима, в машине жарко, руки дрожат, лицо дикое. Кайф! Кстати, девчонки, если хотите похудеть, прямая дорога в автошколу, особенно зимой. Выходишь из машины, как из сауны, состояние легкой эйфории – все кончилось, и приятной такой слабости. Может кто, что не то подумал, так вот, зря!

    Я же не рассказала, как я научилась плавно трогаться с места, я это, кстати, быстро освоила, и Серега на меня не долго орал. Отчаявшись почувствовать как это - плавно и медленно идет сцепление я решила (я же говорила, что умная, и в крайнем случае могу сделать финт ушами) пойти другим путем, собственные ноги я, по крайней мере, чувствую. Не советую повторять! Левая нога на сцеплении, правая на газе, коленки сомкнуты. Представили? Может не слишком эстетичное зрелище, а что делать? Далее плавно ведем коленкой левой ноги, по внутренней стороне правого бедра, и как только машина начинается трогаться, коленка замирает, ну в смысле нога на сцеплении, и теперь можно нажать на газ! Выматывает! А потом я узнала, что скорости переключаются постоянно, жуть!

    Каждый вечер мы встречались с подругой и делились впечатлениями. Впечатлений было море. Мы бурно обсуждали сколько раз у нас заглохла машина, сколько флажков на площадке мы сбили, а сколько, просто не заметили, сколько пешеходов имело несчастье перебежать нам дорогу, когда мы нарезали круги вокруг площадки. Интересно, они специально доплачивают людям, что бы те бросались под колеса, или там просто клуб самоубийц поблизости? Представляете, едет такая нервная девушка, судорожно вцепившаяся в руль, по узкой заснеженной колее, временами путая педали тормоза и газа (думаете легко привыкнуть?), и тут, из-за ближайшего куста выскакивает стайка подростков и рискованно бросается тебе наперерез. Может у них аттракционы такие, или просто нас на реакцию проверяют. Я, после того как за руль села, улицу переходить стала очень осторожно, только по светофору. Но как только загорается зеленый, я не иду, я сначала проверю, что все автолюбители видят, что у них красный, а то знаете, как бывает…

    Когда нас выпустили в город, все знакомые просили дать точные координаты наших учений, что бы, не дай бог, не оказаться где-то поблизости. И я их за это не винила. Я бы сама к тому месту близко не подошла. Тогда мне стало понятно значение фразы – «Женщина за рулем, как звезда в небе, вы ее видите – она вас нет». И, правда, еду, и ничегошеньки не вижу, ни справа, ни слева, ни тем более, позади, да я и перед собой только метра на три вижу.

    Перед светофорами, я обычно начинала впадать в ступор. Причем, как только проеду светофор, так сразу и начинаю впадать, там же где-то впереди следующий. Когда я подъезжала к светофору, напряжение нарастало до максимума, в голове вертелись две мысли – первая, какой там свет, и вторая - надо ли тормозить. И что со мной было, если свет был красный?! Руки вдруг тихо подрагивали, сжимая руль с неимоверной силой, коленки, кстати, тоже дрожали, ноги искали педаль тормоза, впрочем, останавливалась я все равно не там, где надо. Но прежде, я долго мучалась, вглядываясь в мутные сигналы светофора. Знаете, их оказывается плохо видно. Так бывало, едешь, ищешь глазами светофор, находишь, и грустно сознаешь, что света на нем нет. То есть, нет вообще никакого света, ни красного, ни желтого, ни зеленого. В надежде думаешь, может сломался? Но сердцем чувствуешь, нет, должен работать… Может у Сереги спросить? Бедный, как он с нами, если бы я у него одна такая была, так нас же целая группа, молодых, прекрасных девушек. Одна лучше другой. Наверно он любитель острых ощущений. Вы думаете острые ощущения – это прыжки с парашютом и сплав по горной реке? Ошибаетесь! Это семечки, по сравнению с двадцатиминутным путешествием по городу, с такой вот экстремалкой за рулем! В общем, Серегу жалко, и ты молчишь. Серега тоже молчит. Или орет. Или хватает за коленку с диким воплем «Убери ногу с газа!!!!», волнуется парень, машина то его. Как он потом за руль садится? А я что, ну перепутала передачи, ну коробку чуть не сломала… Он все удивляется, откуда, говорит, у вас только силы берутся? С перепугу, наверное.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #194
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Особенно памятен мой первый выезд в город. По видимому, Серега думал обо мне очень хорошо, и выпустил меня сразу на главную улицу, поблизости от кольца. Я и сегодня грустно задаю себе вопрос, зачем? Едем мы по чудному проспекту, Серега меня спрашивает: «Ты знак видела?», а их там подряд несколько штук. Какой то я определенно видела, в смысле видела, что он висел, но не видела какой, и вообще я в знаках еще путалась. Короче, к кольцу я выехала в уверенности, что еду по главной. Я действительно ехала по главной, на кольце она заканчивалась, я же не знала. Я себе спокойно еду, ехала бы быстро, может все было бы нормально. А там рельсы, ну я торможу, Серега всегда говорил, тормози перед рельсами, а тут как заорет «Жми на газ!», а я же должна понять зачем, ну я и спрашиваю, мол как так, тут же рельсы, а он знай себе орет, аж побелел весь. Нервная у человека работа. Обматерил он меня чуть-чуть, ну я не обиделась, а он потом сразу вежливый такой, тихий, и на «вы» перешел. Жалко Серегу. Я до сих пор плохо понимаю, что случилось, но смерти мы избежали чудом. Я еще долго по кольцу ездить училась, как-то с трудом они мне давались.

    А как-то бабушка через дорогу кинулась, бежит такой божий одуванчик, а там гололед, между прочим, и переходов пешеходных никаких в помине нет, и за рулем я без году неделя. Меня потом на работе каждый день спрашивали «Ну, сколько старушек сегодня?». Все, конечно, обошлось, но все равно, зря она кинулась. Я потом ехала, и заранее вглядывалась, нет ли поблизости, каких старушек.

    У подруги дела обстояли не лучше. Перед вождением она замахивала полстакана валерьянки, а потом дня два приходила в себя. Наша самооценка катастрофически быстро падала, экзамен неумолимо приближался, являясь нам в страшных снах, а успехи за рулем выглядели весьма сомнительно. В очередной раз обменявшись опытом и подсчитав, сколько в среднем аварийных ситуаций на дороге мы создаем за 20 минут вождения по городу (получалось не меньше пяти), мы стали подозревать, что прав нам не видать, как собственных ушей. Терзаемые сомненьями, мы позвонили подруге, получившей права год назад, и поинтересовались, как она совершила такой подвиг. Подруга, немедленно приехала к нам, и объяснила, что все нормально.

    На самом деле, водить машину, учатся уже после того, как получают права, и наши этюды на площадке, просто семечки, по сравнению с тем, что приходится каждый день проделывать на дороге. А вообще – экзамен это ерунда. Как нам было известно, он проходит в три этапа: теория, вождение на площадке и вождение по городу. Теорию, в принципе, можно выучить, на площадке - инструкторы плотным кольцом обступают экзаменатора, периодически отвлекая его внимание на живописный пейзаж и забавных птичек, энергично жестикулируя и пытаясь скрыть «успехи» своих подопечных. Ну а город… Там уже как фишка ляжет, хотя вообще дольше трех минут там обычно не ездят.

    Духовно возродившись и получив кучу дельных советов, на тему как правильно проезжать площадку, мы с новыми силами ринулись покорять наш Эверест. Энергично, (но на первой скорости) нарезая круги на маленькой площадке, мы сбивали все меньше и меньше красных бутылок из-под кетчупа, на тонких прутьях, символично отчерчивавших границы, которые НЕЛЬЗЯ пересекать. Красиво выпорхнув из машины, мы возвращали трофеи, на их законное место и продолжали путь, окинув поле деятельности задумчивым и слегка усталым взглядом. Задняя парковка… Как много в этих словах, вы даже не представляете! Голубая бутылочка из-под бон-аквы должна оказаться точно посредине заднего стекла… Ах, как же редко она там была! А змейка?! Сколько скрывается в этом простом упражнении, когда ты, затаив дыхание, на скорости 5 км/ч судорожно вцепившись в руль, выделываешь лихие виражи между тремя редкими столбиками, и с закрытыми глазами возвращаешься обратно. Въезд в гараж… Я, почему-то, всегда умудрялась поставить машину точно по диагонали, но все бутылочки оставались на месте! А эстакада! Я лучше промолчу, она заслуживает отдельного рассказа.

    Поездки по городу мы по-прежнему ожидали с легким страхом, но напряжение понемногу отпускало. Мы начали изредка заглядывать в зеркало заднего вида, притормаживать перед рельсами, и даже, пару раз пытались обгонять. Серега, все больше молчал, категорически отказываясь повторять прописные истины больше пятнадцати раз, а мы, не смея донимать его вопросами, несмело крались по городу, замирая каждые пятнадцать секунд. Отчаявшись услышать от Сереги, что-то определенное, конкретное и фундаментальное (он говорил, что действия зависят от ситуации), мы атаковали Интернет-издания, в поисках дельных советов, нашли их, и рискнули воспользоваться! Хуже, кажется, не стало.

    Пробный экзамен я, конечно, провалила, но так и должно было быть. Взяв несколько дополнительных уроков, я пустилась в свой предпоследний тур по городу. Все происходило на редкость гладко, во всяком случае, инструктор был доволен. Остановившись на светофоре, на сложном перекрестке, я стала слушать Серегины советы, как здесь лучше проезжать. Рядом притормозил крутой джип, а водитель начал подозрительно мне улыбаться, оглянувшись, я убедилась, что вокруг никого кроме меня нет, а водитель джипа продолжал улыбаться и даже подмигнул. Из моих раздумий над этим странным феноменом меня вывел Серегин голос, интересовавшийся, как я все поняла. Поскольку я ровным счетом ничего не слышала, я робко вздохнула, и попросила повторить, выбросив из головы все посторонние мысли (и вообще, какой идиот будет подмигивать девушке, сидящей за рулем машины, облепленной буковками «У», да еще на сложном перекрестке). А в остальном, все прошло хорошо. На прощанье, Серега произнес напутственное слово и пожелал мне удачи, я почти прослезилась и, грустно размышляя над превратностями судьбы, поплелась домой.

    Дождались! Настал тот день! Теорию мы сдали блестяще! Потом площадка! Честное слово, ничего не помню! Но, наверное, ничего ужасного не произошло, и в город нас выпустили! Кортеж автомобилей с начинающими водителями целенаправленно двигался по проспектам и улицам, распугивая всех подряд. И вот, наступила, наконец, моя очередь, садится за руль. В пятый раз поздоровавшись с экзаменатором, дрожа от страха, как осиновый лист, я приземлилась в кресле. Серега, голосом гипнотизера, вещал, что все будет хорошо, и советовал не волноваться. Экзаменатор, с заднего сиденья сообщил, что мне предстоит левый поворот и разворот, (то есть, ничего хорошего) и предложил тронуться. И тут (на мое счастье), к нам подбежал другой инструктор, оповестил, что вся группа в сборе, и маршрут было решено изменить. Прямо! О таком, я не смела, даже мечтать!

    Пустой проспект! Я сосредоточилась и плавно тронулась с места, по знакомому до боли маршруту! Кольцо! Я слегка притормозила! Никого! Знак ограничения скорости, дальше будут пороги. Я действовала как по учебнику. «Ищите место, где остановиться», - голос экзаменатора вывел меня из транса. Сдала!!! В состоянии бешеной эйфории я помчалась на работу, отмечать свой подвиг. Дальше помню смутно.

    Потом получила права, едва сев за руль, познакомилась с половиной гаишников родного города, кажется, я их притягиваю. Ничего, милые парни, пока только документы проверяли, но я не расстраиваюсь, все впереди. Раньше, я была уверена – фраза «Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, куда она кинется» - это все мужской шовинизм, а теперь уверена… граната, это мягко сказано, по меньшей мере, с бомбой! Но не будем отчаиваться, и обезьяну можно научить играть в шашки, а девушек за рулем, все больше и больше!

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #195
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам

    Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов. Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б. Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете. Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится. Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь. Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсе ксуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество. Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество. Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно. Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак. И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно. И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще. Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним. И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда. А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #196
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Натали, спасибо!
    Дороги хватит на всех...

  7. #197
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Женщинам на заметку: как избавиться от соперницы.
    Кризис среднего возраста - жестокая вещь. По разным людям он ударяет по-разному, но по мужчинам почему-то (во всяком случае из моих наблюдений за окружающими) всегда метит в одну точку - эротическую.
    Иными словами, седина в бороду - бес в ребро. Сорокалетние мужчины начинают повально бросать своих жен-одногодок и бросаться за молоденькими девчонками.
    Мой муж держался дольше других. Уже все знакомые поразводились, а мы по-прежнему вместе. Однако, наступает момент, когда на горизонте появляется ОНА, и в надежной семейной крепости возникает трещина.
    Она - это молодая фифа, с которой мы познакомились по работе (у нас с мужем совместный бизнес), и которая считает, что она "всех умнее, румяней и белее". И вот эта фифа начинает подкатывать к моему мужу и так, и этак: всякие там разговоры по душам, улыбочки и прочие знаки внимания. Муж пока держится, но чувствую, что с каждым разом трещина становится все шире и шире, и скоро крепость сдастся.
    Учинять скандал мужу как бы не дело: во-первых, у меня нет никаких доказательств, а во-вторых, это не в моем амплуа лить слезы и выдергивать из себя волосы (которые уже, кстати сказать, начинают седеть).
    Но против красоты молодости есть великая сила - житейская мудрость, накопленная за долгие годы, и мне приходит в голову гениальная идея.
    Когда мы встречаемся с потенциальной соперницей в очередной раз, я так ненавязчиво к ней подкатываю и говорю примерно следующее:
    "Мы из-за тебя с мужем чуть не поругались вчера".
    У нее в глазах притворное недоумение.
    "Понимаешь", продолжаю я, "мы с мужем любим секс на троих. Мы и бизнес этот открыли, чтобы было легче знакомиться с новыми людьми и приглашать их к себе в постель."
    Недоумение сменяется легким страхом.
    "А в отношении тебя у нас размолвка вышла. Мужу ты нравишься, а меня ты ну совсем не заводишь. Пойми меня правильно: ты очень симпатичная и умная женщина, но я совершенно не испытываю к тебе эротического влечения."
    Девочка начинает отступать назад.
    "Не знаю", опять говорю я, "если бы дала мне шанс узнать тебя поближе, то, быть может, я бы изменила свое мнение".
    Девочка рвет когти, что-то лопоча на предмет того, что ее женщины тоже не заводят.
    Эпилог: Через несколько дней во время ужина муж признес: "Лена как-то странно себя сегодня вела. Я ей улыбнулся, а она на меня так посмотрела, будто я какой-то извращенец".

    ---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

    Хорошо мужикам: захотел купить одежду,- пошёл и купил!

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  8. #198
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    • Умная женщина никогда не обижается. А сразу начинает планировать месть.
    • Бог создавал всех людей разными, но когда дошёл до Китая ему надоело.
    • Я веду здоровый образ жизни. Мужчины, алкоголь, сигареты... - ну не здорово ли!?!
    • До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, от 18 до 35 – хорошая внешность, от 35 до 55 – хороший характер, а после 55 – хорошие деньги
    • Не пришел, не увидел, не победил, даже не позвонил.
    • Ампутация - последняя попытка сбросить лишний вес.
    • Чоловіку нізащо не перемогти батарейки Дюрасел, вставленні у вібратор.
    • Я как таблетка - маленькая, но противная.
    • Хотела поделиться счастьем, но все предпочитают деньги.
    • Hе тратьте время в поиске препятствий: их может и не существовать
    • Закрываю глаза — куча денег, машина, дача на Кипре. Открываю глаза — ни денег, ни машины, ни дачи. Может, с глазами что-то?
    • Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!
    • Сначала Бог создал мужчину, но потом у него появилась идея получше ...
    • Жизнь она ведь дана человеку только раз ... не надо забывать об этом когда спорите со мной
    • Говорят: "Красота спасет мир", а я считаю, что это наглость сваливать на меня такую ответственность.
    • Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более -перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит,а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание
    • Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители...
    • Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно. Ломайте кости - их 206...
    • Мои волосы из шоколада, я пахну карамелью, по моим венам течёт лубничный сироп, мои губы вкуса вишнёвого сока…. Я слишком сладкая… У тебя жопа слипнется!
    • Да!!! Я ребенок!!! Меня нужно носить на руках, рассказывать сказки и дарить яркие подарки!!!
    • Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат
    • Каждый уважающий себя мужчина должен знать две фразы: "Дай пожрать!" и "Дай пожрать спокойно!"

    ---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

    Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей
    О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
    Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

    Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

    С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

    ЗАПОВЕДЬ 1
    Все делай с легкостью и любовью
    Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

    ЗАПОВЕДЬ 2
    Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
    Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

    ЗАПОВЕДЬ 3
    Я никому ничего не должна
    Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

    ЗАПОВЕДЬ 4
    Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
    А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

    ЗАПОВЕДЬ 5
    Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
    Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

    ЗАПОВЕДЬ 6
    Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
    Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

    ЗАПОВЕДЬ 7
    Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
    Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

    ЗАПОВЕДЬ 8
    Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
    Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

    Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. #199
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Наташа, спасибо! Супер!

  10. #200
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Пользуйтесь на здоровье!

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где почитать отзывы о фотоаппаратах?
    от Viper в разделе На диване
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 17:47
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 01:47
  3. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
    от Попугайчик в разделе Флейм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 11:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 17:19
  5. Читать всем!!
    от KGB_SSSR в разделе Автоправо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •