Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #191
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для PIVOMAN
    Регистрация
    10.04.2007
    Автомобиль
    Енот 1,6 А\Т Люкс...+++
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Восклицание Тока мойо мнение

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    andycpp, про 100% ты загнул...
    Распределять стоимость дефектовки, в принципе, конечно можно, только не в ст-сть з/ч. Однако, как быть, если в счет включили дефектовку, клиент получил от страховой нал по счету и отремонтировал авто на другом СТО? Или страховая вообще отказалась выплачивать? А работу мы уже сделали. Раньше у нас дефектовка была бесплатная, но что бы избежать таких случаев было принято решение брать оплату. Стоимость не так уж и велика.
    Вот мне, например, очень НЕ нравится, что в Мегамаркете на Горького, парковка платная. Раньше было - 1-й час бесплатно, 2-й - 5 грн. А теперь оплата с первой минуты. На выходных, с семьей, сходил в кино + продукты закупили, итого - 15 грн. за парковку. Казалось бы, какого лешего? Я же и за продукты заплатил и за билеты, еще и за парковку брать? Но с другой стороны - это право Мегамаркета. Не нравится - ехай в Сельпо... А мне наоборот нравится, что очереди не такие, как в других супермаркетах, да и вообще...
    В общем, считаю данную тему исчерпавшей себя.
    100% правильный ход мыслей ! как говоритса ненравитса нечего юджина грузить обращайтесь к руководству кий авто !
    a href="

  2. #192
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да вот Юджин и есть руководство Кий Авто.

    А не брать денег за дефектовку - это делать бесплатные калькуляции для "возмущенных дороговизной сервиса".

    Например, приезжает Мыкола Петровыч (продав свий пай и купив гарного японського нисана), он по-пьяни "зачэпив у кума забор". Ему делают бесплатную дефектовку. После этого он едет рихтоваться и краситься к тому же куму, со словами "на+уя мэни така гарантия".

    90% из тех кому страховая не платит так и сделают!!!

    А Кий Авто при этом будет выступать благотворительной организацией, заботящейся о репутации всего бренда.

  3. #193
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    я не вижу проблемы вообще потому, что:
    1) за дефектовку обязана заплатить страховая
    2) если нет страховки то платит виновник
    3) если виновник вы, то так вам и надо

  4. #194
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот, я о том же и говорил.

  5. #195
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mandragora
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan TIIDA
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=Микрик;126070]я не вижу проблемы вообще потому, что:
    1) за дефектовку обязана заплатить страховая
    Мне в УСГ сказали, что раз вы не хотите делать дефектовку на Голосеево, а хотите на КийАвто - флаг в руки и оплачивайте сами...

    2) если нет страховки то платит виновник
    ХА! Еще и франшизу собираются снять, хотя в меня въехали сзади...

  6. #196
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    1) общение с со страховой - это отдельная тема - ей можно посвятить не один раздел. Но не здесь

    2) да хоть сверху! договор читаем. В случаях с франшизой как правило ЖЕЛАТЕЛЬНО ее стребовать с виновника СРАЗУ на месте, тиа под предлогом что больше претензий небудет у вас лично, страховая то другой вопрос. Как правило действует.

  7. #197
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дык позвольте, речь как раз о "страховом" ремонте - пусть они дифференцируют для страховых и иных случаев.

    Страховая обязана заплатить за вызов эксперта, кроме того, в данном конкретном случае, это "акционная" страховая - СК "Нова", которая, вместе с ОТП, ща пиарят КийАвто.

    Короче, по-моему, в случае страховок, дефектовка должна быть бесплатной для клиента.

    зы. Кстати говоря, репутация стоит того, чтобы о ней заботиться даже ценой бесплатных дефектовок... Для КийАвто это можно отнести на болезнь роста, вряд ли через лет 10 (если хватит мозгов выжить), они будут такие же жадные

  8. #198
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Дефектовку должна оплачиваться страховой, как и эвакуатор.

  9. #199
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    не по теме пренесено http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9771

  10. #200
    Тест драйвер Аватар для Vital
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan almera classic
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Печаль

    Ну вот, теперь и я могу поделиться своими впечатлениями по поводу обслуживания в Кий Авто.
    По возможности буду объективным.
    У меня случай следующий: в конце прошлого года по вине оппонента произошло ДТП (из повреждений у меня: по правой передней части; бампер, фара, противотуманка чуть погнуто крыло и капот). Вчера отбыл на СТО с целью сделать дефектовку для страховой и пройти плановое ТО 1.
    Тему оплаты дефектовки действительно считаю закрытой. Ее мы не касаемся, не те деньги и дело субъктивное, каждого.
    Цены на ремонт и работы - это да!!! Я так думаю, круче европейских будут! То, что все, вплоть до болтиков и шурупчиков, идет под замену меня как собственика автомобиля безусловно радует и внушает надежду, что выйдет "ляля" как новая. Но в отношениях со страховой на этой почве, нутром чую, будут проблемы. Счет составил более 28 тысч. грн.
    Ну да ладно, это тема будущего, хоть и не далекого, но неизбежного.

    Коснусь болше вопроса прохождения ТО 1. Из просьб и пожеланий вынес 2 вопроса:
    1) регулировка дверей (ну, очень плохо стали закрываться, сильнее хлопать вынужден);
    2) подозрительные шумы на неровностях в передней подвеске (пустые звуки при работе подвески, вроде как аморы полетевшие).
    По проблеме с дверями сразу "отшили" сообщив, что они не регулируются, но при этом предложили обратиться к кузовщикам... Я так понимаю: "А вдруг получится, что?" :-))) Кузовщикам сообщил, когда машину отдавал им на дефектовку, - сказали, что глянут. Результат нулевой. Или забыли, или действительно не регулируются, или в наряде не указано - не делаем. ЗАГАДКА.
    За действом под названием ТО 1 наблюдал из кафешки на втором этаже (пост №3, где проходил осмотр, виден как на ладони). То, что колес не снимали как того требует регламент работ - заметил. Этот факт меня хоть и расстроил, но не столь он критичен на ТО 1, а по колодкам - тык я и сам могу. Мастер проводивший работы, обходя машину и подергивая колеса выявил, что переднее левое "гуляет". После консилиума и совещания с соседним мастером, был вызван старший менеджер, потом другой, потом тот, что принимал машину, и через 30-45 минут, всех этих совещаний и размахиваний руками был вызван я. Сообщение о том, что нужно менять левую внутренюю рулевую тягу меня удивило (на 15-ти тысчах - КРУТО!). Ну да ладно, на вопрос о том, гарантийный ли случай - утвердительный ответ и сразу за ним следует, но вам по гарантии не суждено.
    Я: Почему?
    Менедж:Потому что машина битая.
    Я:Тык по характеру повреждений видно, что удар был не сильный и не дошел даже до моторного отсека, не говоря уже о органах управления, колесах и подвеске. Погнута лишь мягкая часть противоударной балки в бампере.
    Менедж: а кто его знает, может вас развернуло и ударило о бордюр?
    Я: так мне протокол принести с места ДТП, где я ровно стою в средней полосе?
    Менедж: МОЛЧАНИЕ...
    Я: По вашей логике машину всю с гарантии снимать нужно? Так как она битая?
    Менедж: Нет, почему? Вот двигатель, например, нормально, есси чего по гарантии.
    Я: Почему?
    Менедж: Потому что заводится и работает!
    Я: Не вижу взаимосвязи с характером повреждения и отказом в гарантии!
    Менедж: Я консультировался и вам не просто так говорю... Вот если бы ударили вас сзади тогда да.
    Менедж: Я вижу это будет долго и не сегодня!
    Психует и бросает наряд в сторону, показывая, что разговор окончен.
    В процесе этого разговора выясняли еще сколько стоит деталь и на сколько затянет с работой. Я несколько раз соглашался делать за деньги и снова продолжал расспрашивать по вышеприведенной схеме. Выяснили, что обойдется мне это в 1000 грн, что детали нет сейчас на складе. Мне посоветовали урегулировать вопрос оплаты этих работ со страховой. Последнее отпало сразу, ибо вешать на страховую "мертвых собак" гиблое дело. Я соглашаюсь делать за свой счет,- ездить с болтающимся колесом не дело... Выхожу покурить и через 3 минуты мне сообщают, О ЧУДО, запчасть все таки есть в наличии, оформляем и делаем? М-да... Гарантийное обслуживание, как было "совково-дефицитным" таким и осталось... Как бесплатно делать. то запчастей нет и подождите ка пару тройку недель, а как платите - то натис-с-ссс, пожалуйте, все есть...
    Менедж:Делаем?
    Я:Делаем!
    Сделали быстренько, толково. Мастеру респект и уважуха!
    Но: в ходе оценки развала - схождения выясняется, что заднее правое колесо имеет аномальный угол схождения. На вопрос: что делать? Ответ: балку менять! она цельная и ничего другого не выйдет, колесо все равно будет смотреть во внутрь, есть резину (пока не замечал) и характерно шуметь, "укать" (это дело есть, но списывал на резину). Снова встает вопрос гарантии. Ответ, вновь отрицательный! Почему? А может вы в процесе эксплуатации яму "поймали"? И следует совет обратится в стаховую???!!! Это потянет еще на тысч 6, вам же ездить, сами и решайте! Я в шоке! Я так понимаю, что попадание в яму, с силой, достаточной для поворота колеса должно обязательно отобразится видимыми повреждениями других связаных деталей! Но нет, это никого не интересует. И проблема заводского дефекта, не выявленного в процесе предпродажной подготовки или замалчиваемого с корысных побуждений, проблема потребителя, а не оф. диллера Кий Авто (где и покупалась машина). От менеджера сыплятся увещевания, что с такими дефектами машин много, вот и он, покупая Рено, имел такую же проблему, но у него она сама по себе ушла к 15 000 пробега.
    Отдельного внимания заслуживает работа кассы. Их две, но до 21-го числа работает одна и простоять в очереди на оплату счетов 30-40 мин. (когда покупатели машины из рюкзака отсчитывают деньги) - это НОРМАЛЬНО!
    Вывод напрашивается один - на сегодняшний день Кий Авто преследует одну цець - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО СРУБИТЬ ДЕНЕГ, для пропитания семей своих сотрудников, сводя к "нулю" систему гарантийного обслуживания Nissan.
    Последний раз редактировалось Vital; 18.01.2008 в 22:21.

Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •