Страница 204 из 232 ПерваяПервая ... 104154194200201202203204205206207208214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #2031
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Andy AS Club
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Kherson
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    295

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Кирюха, не в обиду тебе, как моему другу, но не сказать не могу...
    Это же га*но! Ксенон в фарах, в которых он быть не должен! Это не правильно! Выглядит как деревянные обвесы на жигулях и москвичах! Ну на*рена оно надо? Люди сотни лет ездили с обычными фарами и лампами в них и ничего! а тут вдруг стало не в моготу!? да, свет лучше, да - сильнее. а то, что каждый мимо проходящий будет пальцем у веска крутить при виде вашей машины и обзывать вас - это вас не волнует совсем?
    и еще - смотрел бортовик Сергея на драйве.... хочется лишь задать ему один простой вопрос - он такое га*но на свою машину тоже поставил? не знаю... для меня это дико. пожалуй я слишком серьезно отношусь к внешнему виду машины, чтобы позволить себе поставить нечто подобное!
    Не путай ксенон в обычной рефлекторной фаре с рефлекторным стеклом и линзу. Ксенон в линзовой оптике не слепит.

  2. #2032
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

  3. #2033
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    а то, что каждый мимо проходящий будет пальцем у веска крутить при виде вашей машины и обзывать вас - это вас не волнует совсем?
    Дим, ты серьезно? Ну пускай крутят, никому этого запретить не могу, что ж поделать. Я старался сделать так, что бы линзы вписались максимально органично, считаю, у меня это получилось. Ну а по свету...я эксплуатирую автомобиль максимально, насколько это возможно, езжу очень много, и часто ночью. На Р10 есть два недостатка в дальних путишествиях, плохая шумоизоляция и неплохой, но и не очень хороший галогенный свет. Когда едешь 600 с фигом км поверь, глаза очень устают высматривать ямки и т.д. и т.п., какие у нас дороги сам знаешь, ксенон это все дело просвечивает максимально эффективно и глаза не устают, так как иногда приходится ездить не только на своей машине, то опыт уже есть разный и сравнивать есть с чем. Считаю, что действительно несколько ухудшил внешний вид авто, но повысил безопастность и комфорт, так что не жалею.

    Вот фоты, лампочки 5000 К






    Ночные на телефон плохо вышли, тут ничего не поделаешь, плохая матрица и два мегапикселя...они такие:



    ближний



    дальний, только от левой линзы, на правой фишку еще не подключил


    теперь понял, зачем нужны ПТФ



    Поставил назад дворники, правда по правому еще есть вопросы, очень долго промудохался с их кронштейнами, пока нормально выровнял после ДТП, плюс по электрике чинить их пришлось.

  4. #2034
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию


    смотрится, пожалуй, только когда горит
    другой вопрос... сейчас ввели правило - ездить с постоянно включенным светом. у тебя постоянно будет гореть ксенон? не считаешь это не правильным? или ты сделал дневные ходовые огни отдельно?

  5. #2035
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я достаточно эгоцентричный человек, главное, что бы нравилось мне, а как они светят - мне очень нравится) Хотя соглашусь, когда фары выключены видок так себе. Ну а мне крышка багажника у тебя не очень нравится, видишь, у всех свои недостатки))
    Новые ПДР еще в силу не вступили. Как на американках сделаю лампочки в секциях около решетки радиатора в пол накала при заведенном двигателе, при включении билжнего будут выключаться Хотя мое ИМХО что американских рыжих габаритов более чем достаточно, машина на дороге в пасмурную погоду очень заметна..

  6. #2036
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а в чем проблемма ксенонов днем, нагрузка поменьше нежели галогенки, днем никого не слепиш... лампочки дорогие? так я, например, готов доплатить за ресурс лампочек ради удобства ночью. Я против ксенонов в рефлекторных стеклах, но двумя руками за линзы и правильно выставленные фары. Визуально мне не так важен вопрос ради безопасности, буду тоже переходить на линзы, еще омывалки фар хочу

  7. #2037
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Да, дороговато на ксеноне круглосуточно ездить, я конечно не знаю, каков ресурс лампочек и блоков розжига, но замена полюбому не сравниться в цене с обычными лампами.

  8. #2038
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    мне моя крышка багажника тоже не нравится

  9. #2039
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а поймать яму в темноте и ремонт ходовой, резина, диски? Учитывать нужно все. Усли б все ездили на галогенка - нивапрос, даже б не думал о линзах, но проехавшись по одесской трассе резко склоняешься в сторону лучшего света, когда тебе лепят так, что дальше 2 метров чтоб увидеть нужно быть Нострадамусом.

  10. #2040
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Когда меня слепят, я тоже пользуюсь дальним светом. А ближний у нас - говно, полностью согласен с Киром. Себе может быть такой колхоз и не поставил бы (скорее потому что лень), но понимаю на все 100%. Ещё одна вещь в наших фарах - это отдельные лампы, которые включаются при включении дальнего. Однажды перегорела нитка на ближнем и чтоб не ехать всё время на дальнем или на одной практически лампе, просто отбросил разъёмы с основных ламп и ехал только на этих дополнительных. Так вполне хорошо было видно (лучше чем на ближнем) и встречные не жаловались...

Страница 204 из 232 ПерваяПервая ... 104154194200201202203204205206207208214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •