Страница 215 из 333 ПерваяПервая ... 115165205211212213214215216217218219225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #2141
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay Посмотреть сообщение
    Ну во первых все мои знакомые еще на первых кашиках делали ТО-0 то есть меняли просто масло на 4 или 7 тыс км. Есть ли от этого польза или нет не знаю но все ок у них по сей день. Во вторых после поездки в Одессу то есть когда машина прошла 4к она стала заметно живее и на низах и на верхах. То есть какие то процессы там произошли и ИМХО замена масла лишней не бывает

    Пы.Сы. Уважаемый Евгений просьба на выше поставленный вопрос все же ответить, а также есть новый вопрос возможно более важный. Сегодня заметил что у меня моргает красная машинка с клюем - знак какой то неисправности на сколько я помню, при чем когда ехал все ок было, а когда остановился и заглушился начала моргать. И моргает все время Оо
    1. Официально - необходимости в, т.н. "ТО-0" - нет. Регламент - 15тыс. или 1 год, что наступит раньше.
    Не официально - это личное дело каждого. Я например сам делал ТО-0 и всем своим друзьям/родственникам рекомендую. Но "нулёвку" лучше делать на пробеге, около 3 тыс. На 7 тыс. я уже не вижу смысла, можно и до 15 тыс. подождать. Хотя...
    Да, и не забывайте, что ТО-0 на любом пробеге - 3тыс., 4 тыс. или 5 - ни в коем случае не отодвигает ТО-1, которое, в любом случае, надо проходить на пробеге 15 000км.

    2. Красная машинка с ключом - это лампа сигнализирующая о работе иммобилайзера. Если после выключения зажигания она начинает мигать (прим. через 10сек), то система работает штатно/исправно. Если Вы включите зажигание и лампа будет гореть постоянно, вот тогда уже есть проблема.

    Пы.Сы. Я отвечаю на все вопросы, как только могу. И, как мне кажется, достаточно оперативно.
    Надеюсь, что Вы не думаете, что я круглосуточно нахожусь на работе или это Вам робот пишет ответы. Иногда у меня бывают командировки, в т.ч. и местные, иногда просто интернет "глючит" - тогда бывают небольшие задержки с ответом. О более длительных отлучках с рабочего места я всегда предупреждаю. Поэтому не надо нервничать...

  2. #2142
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Ы никто не нервничает ) я в личку стукнул ведь все мы люди и так Вам же проще

    Пы.Сы. Хочу ТО-0 сколько стоит? и сколько по времени это делается ?
    Последний раз редактировалось Dikay; 15.12.2010 в 11:01.

  3. #2143
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay Посмотреть сообщение
    Ы никто не нервничает ) я в личку стукнул ведь все мы люди и так Вам же проще

    Пы.Сы. Хочу ТО-0 сколько стоит? и сколько по времени это делается ?
    Стоимость ТО-0 (замена масла, масл.ф-ра ДВС) с маслом 10W40 - 665грн. С маслом 5W40 - 777грн.

  4. СПС от: Dikay (15.12.2010)
  5. #2144
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay Посмотреть сообщение
    Ну во первых все мои знакомые еще на первых кашиках делали ТО-0 то есть меняли просто масло на 4 или 7 тыс км. Есть ли от этого польза или нет не знаю но все ок у них по сей день. Во вторых после поездки в Одессу то есть когда машина прошла 4к она стала заметно живее и на низах и на верхах. То есть какие то процессы там произошли и ИМХО замена масла лишней не бывает

    Пы.Сы. Уважаемый Евгений просьба на выше поставленный вопрос все же ответить, а также есть новый вопрос возможно более важный. Сегодня заметил что у меня моргает красная машинка с клюем - знак какой то неисправности на сколько я помню, при чем когда ехал все ок было, а когда остановился и заглушился начала моргать. И моргает все время Оо

    То ты просто раньше внимания не обращал. Он все время моргал )))

  6. #2145
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    То ты просто раньше внимания не обращал. Он все время моргал )))
    Так оно и есть. Моргает - значит иммобилайзер работает. Еще моргает, если из заведенной машины с ключем выйти, и чирикает, когда дверь закроешь. А если ключ внутри машины и пытаешься замкнуть замок кнопкой на двери - чирикает и не замыкает.

    Свежее масло всегда хорошо для мотора, просто вопрос денег. Как с мойкой машины - хоть каждый день, если есть время и средства.

  7. #2146
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Еще такой вопрос от мну ботаника - пол стекла тупо белое, купил 4л шел омывайки вроде ж самая классная и все равно. Моет трет все чисто потом через 2 сек автоматом проводит еще раз дворник и все стекло белое пздц. Да и писялка писяет низко в итоге видно только до половины стекла ))) Там отрегулировать можно ? В жигулях я сам регулировал в пэжо там вообще брызгает на все стекло равномерно. Во общем нид хелп ^^

  8. #2147
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Евгений Юрьевич, очень хочется пройти ТО-60000 на X-TRAIL Т-31, вариатор 2.5. Если возможно в среду на часиков 11. И примерно сколько времени займет ТО?
    Cпасибо!
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  9. #2148
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос от мну ботаника - пол стекла тупо белое, купил 4л шел омывайки вроде ж самая классная и все равно. Моет трет все чисто потом через 2 сек автоматом проводит еще раз дворник и все стекло белое пздц. Да и писялка писяет низко в итоге видно только до половины стекла ))) Там отрегулировать можно ? В жигулях я сам регулировал в пэжо там вообще брызгает на все стекло равномерно. Во общем нид хелп ^^
    омывайка хреновая - густеет сильно и с солью реагирует, потому белеет и брызгает плохо. Скорее всего не шелл, а бодяга. Слей ее и купи нормальную, все будет ок. А форсунки или давление - не регулируется - если жидкость нормальная, то разлетается равномерно по всей площади стекла. И на фонари под хорошим напором дает, всю грязь срезает, а на заднее - толстой струей, но без разбрызгивания.

  10. СПС от: Dikay (20.12.2010)
  11. #2149
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    омывайка хреновая - густеет сильно и с солью реагирует, потому белеет и брызгает плохо. Скорее всего не шелл, а бодяга. Слей ее и купи нормальную, все будет ок. А форсунки или давление - не регулируется - если жидкость нормальная, то разлетается равномерно по всей площади стекла. И на фонари под хорошим напором дает, всю грязь срезает, а на заднее - толстой струей, но без разбрызгивания.
    Форсунки + иголка и будет вам счастье = ругелируетьс вдвоем за 5 минут

  12. СПС от: Dikay (20.12.2010)
  13. #2150
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    если есть возможность снять форсунки - то можно кинуть в уксус. еще лучше капнуть в них ортофосфорную кислоту и потереть шеточкой. снимет всю грязь и образования

  14. СПС от: Dikay (20.12.2010)
Страница 215 из 333 ПерваяПервая ... 115165205211212213214215216217218219225265315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •