Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 294

Тема: Какую СК выбрать?

  1. #211
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Alinka
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note, 1.6М Tekna
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr Ranton Посмотреть сообщение
    вообщето я бы не стал выбирать страховую на форуме. если действительно хочешь выбрать хорошую компанию, то необходимо полазить поискать шаблоны договоров или хотя бы какие-то калькуляторы по типу этого. потом если заинтересовался условиями нужно наведаться в офис, посмотреть что за люди будут работать с тобой в случае чего. если ниче подозрительного не заметил, то можно задать какие-то банальные вопросы и посмотреть как сотрудники реагируют на потребности клиента. если вежливые и внимательные, то можно присмотреться к такой страховой ,а можно даже и заключить договор. словом необходимо установить контакт перед тем как отдавать свои деньги другим.
    как на мой взгляд, огромная доля правильности в этом подходе есть...только я бы не стала так категорично говорить, что форум тут не помощник
    хотя бы потому, что около 50% страховых сразу отсеяться из опыта общения с ними форумчан (одно дело, как встречают потенциального клиента; и совсем другое, как встречают клиента с требованием);
    + к этому, я, когда выбирала страховую, порядка 10-15 договоров перечетала внимательно, так что могу поделиться своими наблюдениями и заметками....и нас тут много) так с миру по-нитке, можно насобирать много полезной инфы....ИМХО
    а вот уже на ее основе, отобрать 5-10 компаний и идти знакомиться - это да...

  2. #212
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T31
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По личному опыту общения со страховой компанией про100, могу сказтредназначено только одно, что все предназначено только для того, чтобы забрать у вас деньги. Ни о каком сопровождении разговор даже не идет. Вернее, он идет, но только тогда, когда вас уговаривают подписать договор. А дальше - все проблемы - ваши проблемы. Я два года страховался у них. КАСКО . В первый год ничего не произошло и в конце срока действия договора мне перезвонила агент и милым голосом напомнила о необходимости заключения договора. Заметьте, за неделю до окончания. Во втором году в меня въехала девица. Ничего страшного, но не приятно ездить с разбитым багажником. ДТП произошло в июле, а ремонт закончился в ноябре. Собственно ремонт занял неделю. Остальное время я звонил, ездил к ним с единственной просьбой оплатить ремонт. Заметьте, КАСКО... Вроде бы и их клиент... Самое интересное происходит позже. Начитавшись отзывов о других страховых, для себя я решил, что все они одинаковые и уж было решил заключить договор о страховании на следующий год. С той же про100. Но, мне предложили заключить доовор, но процент страховой премии был увеличен на треть... На мой вопрос, почему, мне объяснили, что, мол, вот увас же произошел страховой случай, а потому так. То, что я не был виноват, не имело никакого значения. Вроде бы я и общаюсь с ними только для того, чтобы покрывать такие случаи, но, оказывается у про100 совершенно иное мнение... Если интересуют подробности, то пишите в личку. Дам имена, номера телефонов тех людей, с которыми общался...

  3. #213
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На сегодня практика повышения % по тарифу за убыточность имеет место быть у большинства компаний. Учитывать ли виновность клиентв, сумму убытка и пр. нюансы зависит от политики СК.
    Поэтому, еще раз и еще раз, читаем договора и задаем вопросы ДО того, как платим за услугу.
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  4. #214
    Тест драйвер Аватар для mr Ranton
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Очередная топ-новость страхового рынка- Волга предрекает кончину Оранты (да и не секрет уже что Спилка ищет кому бы спихнуть пакет акций своего детища).

    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг опасается банкротства одной из крупнейших страховых компаний.
    Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комиссии Василий Волга.
    «Это самая большая, и, наверное, самая известная компания. И я боюсь, чтобы с ней не случилось того же, что и с «Векселем» (обанкротившимся в 2009 году страховщиком)», – заявил он.

  5. #215
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Где-то читала, что об Оранте не первый раз такие слухи ходят, которые распускают их конкуренты. Даже было написано, что на почту клиентам Оранты приходили письма о приближении банкрутсова- так отвадили клиентуру. Потом уже Оранта начала быстро в свои рекламы весь украинский шоу-бизнес задействовать и отсылать опровергающие слухи о своем приближающемся банкрутстве. На сколько правдиво- не знаю, как говорится, желтая пресса)
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  6. #216
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прошёл год и опять тема для меня актуальна, щас застрахован в УСГ, всё отлично вот только на следующий год они предлагают с моим банком драконовские условия, 8,34% при этом 5% по угону и 0,5 по рискам и с износом. Поєтому рассматриваю вариант

    АСКА
    Альфа Страхование
    АХА Страхование
    СК PZU Украина
    Оранта

    Пока интересует кто стабильный, потом буду прозванивать на счёт условий.

  7. #217
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    попробуйте утончить на счет Уники (бывш Кредо классик).
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  8. #218
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Её к сожалению не предлагает мой банк.

  9. #219
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    Её к сожалению не предлагает мой банк.
    Из Вашего списка единственно адекватна на мой взгляд ПЗУ
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  10. #220
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    Прошёл год и опять тема для меня актуальна, щас застрахован в УСГ, всё отлично вот только на следующий год они предлагают с моим банком драконовские условия, 8,34% при этом 5% по угону и 0,5 по рискам и с износом. Поєтому рассматриваю вариант

    АСКА
    Альфа Страхование
    АХА Страхование
    СК PZU Украина
    Оранта

    Пока интересует кто стабильный, потом буду прозванивать на счёт условий.
    Это те компании которые Вам предлагает банк? Банк не имеет право навязывать Вам какую-либо страховую. Это противоречит действующему законодательству. Поэтому выберите для себя страховую компанию, которой готовы доверить защиту авто, где Вас устроит соотношение цена-качество, где адекватное урегулирование и страхуйтесь там. В Вашем кредитном договоре есть пункт об обязательном страховании предмета залога, но это не есть обязанность застраховать авто в указанной страховой. Даже если в договоре прописан пункт: "в аккредитованной банком" - то такой пункт договора можно признать через суд недействительным и банкиры это прекрасно знают. А для банка важно сохранность предмета залога, а не сама компания. Поэтому если собрать все доводы в целом и поговорить с менеджером среднего звена банка (хотя бы начальником отдела, а лучше департамента), то можно за один визит в банк решить все вопросы. На практике это практически всегда получается.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую страховую компанию выбрать?
    от Kot в разделе Автоправо
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 01:33
  2. Primera: Какую помпу купить
    от Dimaska в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 16:33
  3. Almera: Какую выбрать резину на лето
    от KingPin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 14:20
  4. Какую сигнализацию выбрать!
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 13:10
  5. Какую резину ставить?
    от Liolik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •