Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 712

Тема: как мы занимались енотоводством

  1. #221
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ….. продолжениеВ Каппл мы приехали в 15-00 3 января. Теоретически, наше заселение было назначено на 16-00, но мы, понадеявшись, что хозяин домика уже на месте, подъехали к нему. С виду все было красиво и великолепно, даже было место для парковки трех машин!!! Что немало важно , так как в брони было написано лишь об одном парко месте. Нам на встречу вышел доброжелательный, улыбающийся и радый нас видеть, хозяин. Он говорил только на немецком, что стало для нас непреодолимой преградой в общении, так как лишь двое из наших спутников смутно знали немецкий язык. Нам устроили экскурсию по дому. Самым большим удивлением для нас оказалось не что иное, как душ и раковина в каждой комнате, помимо ванны с туалетом на этаже!! Мы ехали с твердым убеждением что каждое утро/вечер нас ждут очереди в туалет и душ. К слову, домик был четырехэтажный: подвал, где была столовая, туалеты, небольшая кухня с посудомойкой и стиралкой, комната для просушки лыж и обуви; первый этаж, где жил хозяин; второй этаж –это кухонька, и туалет с ванной, и три комнаты; третий этаж - тоже три комнаты и туалет с ванной. Домик оказался весьма милым и уютным. Внутри отделка деревом, по периметру второго этажа, где была наша спальня, был балкон, из кухни был выход на террасу, на стенах в коридорах висели шкуры зверей, стояли цветочки. Но всетаки один недостаток мы в нем обнаружили - не было хорошей комнаты отдыха для всех, была комната в которой были столы и стулья, которая больше смахивала на столовую для 12 человек. Но учитывая стоимость домика, которую мы заплатили, мы и так были весьма польщены, потому как в Карпатах такой домик обошелся бы нам отнюдь не так дешево, да еще и в разгар сезона. А за домик мы заплатили 1024 евро на 12 человек за неделю!!!!! При чем оплатили мы его еще летом, когда курс был(эхехехехехе) 7.5 грн.Вечерело, кататься мы уже не успевали, поэтому поехали просто посмотреть окрестности и место катания. Приехав в Ишгль, увидели массу лыжников и бордистов, кучу народу заседавших в кабаках. Пошли в кассы, посмотреть стоимость скипасов и сразу же прикупили себе шестидневные анлимитед скипассы, стоимостью 231 евро!!!

  2. #222
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Интрига австрийских курортов в том, что не видно ни трасс, ни площади катания. Из центра поселка отходит кабиночный лифт на 18 человек, и тянет тебя высоко в горы. И это в каждом селе такое. А там перед твоими глазами открывается неимоверный вид: вершины гор и уйма трасс, аж глаза разбегаются.
    В общем, мельком посмотрев на городочек, мы вернулись домой. Народ ехавший на третьей машине уже успел откататься и вселиться в домик. Ну и, естественно, началось отмечание приезда. Скажем так, пребывание в Австрии прошло под эгидой лозунга « ну, ЗА ПРИЕЗД». И так все 6 дней, вплоть до отъезда.
    Проснувшись в 7 утра, чудно позавтракав, мы направились в Ишгль. Подъемник открывался в 8-30. Парковка была бесплатной и, кстати, пустой. Большинство народа съезжается к 9-9.30. Мы, с приятным томлением, в животе поднимались к долгожданному курорту.
    Нашим глазам предстала невиданная до селе картина: множество народа и куча подъемников. У нас разбегались глаза и мы не знали куда быстрее бежать. Но тут все решилось само собой. С нами была девочка, которая не умела кататься, точнее каталась, но очень давно. Мы выбрали по карте первую синюю трассу и поехали делать пробный спуск. Поняв что спуск будет долгим, я отпустила тушкина кататься, а сама помогла подружке !!!( похвастаюсь , что Тушкина я тоже учила кататься, и как показала жизнь учитель из меня очень даже хороший).
    Последний раз редактировалось Ivanova; 28.01.2009 в 01:27.

  3. #223
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Потренировав подружку до обеда, мы оставили её на трассе совершенствовать навыки, а сами поехали изведывать трассы.
    Выбрали самую высокую вершину и устремились на подъемнике туда. Пред нами открылась черная трасса. Поверьте, мы на своей «шкуре» прочувствовали, что такое настоящая черная трасса!!!. Теперь наши карпатские «черные» ничто по сравнению с австрией! Проехав 50 метров вниз, я попала на камень и…… дальше Тушкин слышал лишь мой вопль и видел скольжение на спине. Ощущения аховые!! J)) Мне понравилось ))) Дальше мы скользили по красным трассам. Средняя трасса 5 км, самая короткая-3км. Укатавшись в первый день до чертиков и даже без перерыва на обед , в 16-00 мы поехали домой( в это время начинают закрываться все подъемники). В таком бешеном ритме прошли все дни нашего катания. Усталые и довольные мы возвращались домой каждый вечер. Под конец дня у меня сводило колени и дрожали ноги!
    Теперь немного о курорте: Ишгль считается самым большим и самым дорогим курортом J).
    Территория катания называется :Сильвретта, и в нее входит пять зон катания-это Ишгль и прилежащие к нему деревушки, где есть спуски, а именно: Ишгль(Австрия)/Самнаун(Швейцария), Каппл, Зее, Гальтур. Наш скипас распространялся на всю эту территорию. Поэтому, мы в среду катались целый день в Гальтуре, а в четверг в Каппл и Зее, потому как курорты маленькие по 10-13 трасс в каждом. Но уровень трасс не уступает Ишглю и превосходит Карпаты. Ну а в пятницу мы решили попрощаться с Ишглем и откатать оставшиеся трассы. В каждом из этих курортов есть замечательные «фан парки» для бордеров и лыжников, с трамплинами, горками и т.д. Мы даже чуть попрыгали с трамплина, что привело нас в бешеный восторг, и нанесло травмы едва совместимые с жизнью, некоторым нашим спутникам.
    По вечерам же австрийцы устраивали настоящую русскую забаву – санные заезды. Развлечение, я вам скажу, для сильных духом. Санки слабо управляемые и скорость можно набрать очень даже хорошую. Санная трасса – 7 километров. Спуск занимает около получаса. Основные посетители забавы – русские ))) обычно хорошо нетрезвые. В общем впечатлений от санного спуска было много. Назад в детство просто. Несешься на неуправляемых санках, снег в лицо, трасса часто поворачивает на 180 градусов, падаешь, встаешь, едешь дальше. Ляпота )))
    Последний абзац писал Тушкин, поэтому о «слабо управляемых санках» и о падениях-это он про себя, у меня всё чудно управлялось и я ни разу не упала ))), а что бы снег не летел в лицо, надо маску одевать:064:

  4. #224
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот это понимаю, съездили В прошлом году я с женой часто ездил катать на бордах, раз в две недели точно выезжали катать, правда только по Украине и в половину случаев в Буковель. Сезон был проведен суперски, технику катания подняли номано, любимой уже красные трассы были скучны, начинала рассекать по черным , ну какие у нас есть в Украине
    А в этом году просто не пошло, упав с двухколесного я поломался в конце октября Только недавно осмелился немного покатать в Вышгороде, но это не каталово, а пародия, даже не выкатал 10 подъемов, что купил, собрался и уехал оттуда Мне еще страшновато катать так, как я умею, рука то зажила, но еще не полностью, только щя можно давать нагрузку, и то, аккуратно. Да и психологически страшно получения повторного перелома
    Но вот мы намылились на 5-8 февраля в Буковель съездить, это будет первая вылазка в этом сезоне, надеюсь быстро освоюсь и восстановлю прежни навыки
    Искренне рад, что у вас все вышло очень достойно

  5. #225
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, мы тоже довольны!! всё получилось супер

  6. #226
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    в субботу переехали рубеж в 20 тысяч километров. полет неплохой, но в последнее время очень шумный. на колдоебинах очень скрипит торпеда рядом с пасажирской дверью.
    может кто посоветует, где искать и че делать?

  7. #227
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 комфорт
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А фотки с отдыха?
    Реклама на биллбордах в Одессе и области.
    тел. 8 (067) 755 94 34 Дмитрий.

  8. #228
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мы еще рассказ недописали:064: , фотки потом ))))

  9. #229
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 комфорт
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А, ну ждем продолжения
    Реклама на биллбордах в Одессе и области.
    тел. 8 (067) 755 94 34 Дмитрий.

  10. #230
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ндяяя, руки только дошли дописать про поездку)))
    Итак, катание в Австрии было фееричным, да и отдых тоже, но и как все хорошее-закончилось!! Следующий пункт остановки –ВЕНА. Рано утром , 3 января мы выехали из нашего домика, попрощались с горами и направились к ДОМУ. Австрийский и немецкий автобаны мчали нас к столице Австрии. Прибыли мы, в заранее забронированную гостиницу, часам к 2 дня, поселились в номера и направились изучать город. В Вене мы пробыли еще два дня, уехав в понедельник под вечер. Особо рассказывать не буду. Впечатления: город красивый, как и вся Европа, классные кафе, вкусные штрудели и пиво. Минус - работает все до 6 вечера, а в выходные попросту всё закрыто и что бы осуществить «шопинг» мы остались до понедельника. Неизгладимое впечатление на меня произвел их «Шопинг мол», наши Караван, Променада, Комод и т.д. просто маленькие «лавки» по сравнению с их 5 километровым в три этажа Молом. ЭТО РАЙ, правда, денег и времени тоже надо на это все неимоверно много))). Европа дорогая, хотя за это время мы успели её догнать по ценам-это впечатление о вчерашнем посещении супермаркета ОК и оставленной там сумы денег на продукты JJ.
    Покидая Вену с чувством выполненного долга и понимая, что сюда хочется вернуться, мы направились к последней точке нашего пути - Ясна (Словакия). Напоследок всё-таки хотели побаловать себя термальными купальнями. Курорт выбрали Липтовский Микулаш с самым большим термальным аквапарком в Словакии J.Приехали под вечер, вселись, а утром к 10 были уже у парка!! Минимальный билет на 3 часа – 9 евро. С утра там было всего человек 20 от силы-это включая нас! Ощущения непередаваемые, когда ты купаешься в термальном открытом бассейне при температуре на улице «-8», а вода «+38»-это сказка! А еще катались на водяных горках, лежали на массажных бульбашках и стояли под водяным брансбойтом!! В общем, оторвались напоследок по полной. Дальше только 1200 км и дом!!! Ехали мы через Польшу, границу пересекли в Пшемышле часов в 11 вечера, а потом 650 км по родимым просторам, что б они живы были с их дорогами, гнали домой. В 6 утра были в стольном граде!!! И да здравствует родина, отсыпались до вечера!!!!
    Последний раз редактировалось Ivanova; 14.02.2009 в 14:27.

Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •