Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #251
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Правильно настроенный автомат холодного пуска рулит, пока не настроил зимой по 12 жрала.
    Что это еще такое, поподробней можно??

  2. #252
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Это на GA16DS приблуда, которая включает подсос и дозирует топливо в зависимости от степени прогрева двигателя. Когда двиг прогревается до 40-50 градусов оно выключает подсос и машина уже работает по привычной схеме на ХХ. Если автомат не отрегулирован будет жор топлива, либо машина вообще при -20 не заведется (разве что педалью газа "работать", пока не схватит) возможно еще и произвольное включение на горячую - тогда обороты до 2000 - 3000 подскакивают и не падают, прямо круиз-контроль.

  3. СПС от: BANZzAii (25.03.2011)
  4. #253
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Купил на замену цепь с комплектом. Покупал как оригинал. На кулечках с цепью и успокоителем большими буквами Nissan. Но смущает надпись поменьше made in Franсe. Во Франции есть завод Ниссан? На мой вопрос продавец ответил "ну машина у вас европейская? Вот и детали делают в Европе".

  5. #254
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ха. Ты что, не знал? Запчасти на "заводе Ниссан" практически не делают. Ниссан машины собирает и моторы. Ставят лейбл, причем иногда части не самого супер качества, особенно последнее время. Но, не парься, как-правило качество вполне приличное, среднее, скажем так, уж во всяком случае получше каких-нибудь Japan Cars-ов.
    PS Вот я колодки тормозные "Оригинал" поставил (фото в бортовике). Ну ниче так тормозят, без скрипа и шума.

  6. #255
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо Тогда моя душенька спокойна))
    Тогда следующий вопрос:
    Когда машина холодная, заводится с пол оборота. Когда горячая - заглушил-завел тоже с пол оборота. Но если на горячую постоит 15-30 мин, то не заведется без педали. Мне сказали что такое возможно если изношена форсунка моноинжектора. Типо не держит бенз, и заливает цилиндры.
    Вопрос - на сколько правильно мне сказали, и можно ли ставить ее БУшную если таки надо менять.

  7. #256
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Та ХЗ насчет форсунки. Но мне чей-то не верится. У меня по жаре на горячем двигле тоже так, заведется и заглохнет, а со второго раза заводится. Я уже забил... Других проблем хватает.

  8. #257
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Тогда следующий вопрос:
    Когда машина холодная, заводится с пол оборота. Когда горячая - заглушил-завел тоже с пол оборота. Но если на горячую постоит 15-30 мин, то не заведется без педали. Мне сказали что такое возможно если изношена форсунка моноинжектора. Типо не держит бенз, и заливает цилиндры.
    Вопрос - на сколько правильно мне сказали, и можно ли ставить ее БУшную если таки надо менять.
    Тебе абсолютно правильно сказали, форсунка может течь заливая камеры сгорания, либо топливный регулятор не держит давление бенза... У меня остался, рабочий моноинжектор в сборе с форсункой, потенциометром дросельной заслонки, топливным регулятором, я с него только расходомер воздуха продал и датчик холостого хода... Отдам за не дорого...

  9. #258
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Ну что сказать, поменяли мне цепь. Конечно не без нюансов... Оригинальный успокоитель который я взял, оказался полностью пластмассовым. В то время как тот который стоял(менял перед капиталкой, не помню что ставил но вряд ли оригинал) был металлический с пластмассовой дорожкой. Мастер сказал что тот в хорошем состояние, и менять шило на мыло нет смысла.
    Так же не подошел башмак который я взял(за оригинал зарядили 60$, поэтому взял аналог за 20$). Повезло что и он был в хорошем состояние и обошлось без замены.
    Так что теперь этим деталям пылиться у меня в шкафу(кулечки разорваны, не думаю что возьмут обратно. Да и ехать аж за город - раньше выходных не получится). Если кому надо будет - отдам за не дорого.
    По результату - впечатление двуякое.
    С одной стороны слышен положительный эффект. Мастер сказал что прошлая цепь таки да была растянута, и теперь на горячую работает тише.
    С другой стороны основной стук не пропал. Как оказалось стучат гидрики Вот такие пироги. Менять все 16 штук - перспектива не из радостных(даже если учесть что работа будет за счет мастера). Поэтому думаю пока поездить так. Говорят какие-то присадки супер-пуперовские есть, но я как-то им не сильно доверяю.

  10. #259
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Посоветовали ЭТО... Кто что скажет? Стоит ли рисковать?

  11. #260
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Говорят какие-то присадки супер-пуперовские есть, но я как-то им не сильно доверяю.
    Присадки, все это ерунда, когда-то давным давно проверенно... Только замена гидрокомпенсаторов...

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •