Результаты опроса: Яка трансмісія у вашого Note?

Голосовавшие
71. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • АТ (автомат)

    44 61.97%
  • МТ (механіка)

    27 38.03%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Яка трансмісія у вашого Note (AT/MT)?

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    автомат, автомат и только!! :063:
    мне на механике противопоказано ездить. я левша, и когда муж увидел, как я на механике торможу левой ногой, у него чуть инфаркт не случился. он и не знал, что я всегда так ездила. кто левша, меня поймет, т.к. интересовалась, многие левши так ездят.
    позволю с вами не согласиться. я тоже левша но работаю правой ногой на обе педали (у меня тоже автомат). однако, ваш муж тоже не прав, утверждая что тормозить левой ногой это нонсенс. гонщики часто используют непривычный для рядового водителя стиль - правая нога управляет только газом, а левая сцеплением и тормозом. эффективность такого управления заключается в том, что постоянная работа газом с помощью правой ноги, позволяет лучше контролировать машину на дороге, сцепление колес, а также разгон и торможение (дело в том что гонщики часто держат двигатель на высоких оборотах в зоне максимального момента). когда у меня была машина с механикой, я ездил в таком стиле и часто находились люди, которые прозревали с моего стиля. но такой стиль существует.

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    марина и викуля, меня с первого класса переучили писать правой, хотя все остальное (держу сигарету, отвертку, рисую, бросаю предметы и так далее) делаю левой. то что вы крутите в противоположную сторону, с переучиванием не связано. моя жена правша на все сто, но тоже часто ошибается в выборе направления вращения руля. дело в восприятии.

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaregan Посмотреть сообщение
    Кхм.. ясно! У меня Лансер 9 щас, вот надеюсь скоро получится покататься на Микре жены, тогда еще отпишусь по ощущениям касательно автомата ее. Но в принципе, меня мой очень устраивает.. Если честно, то важным критерием был именно автомат (не робот) при выборе Микры.
    те роботы, которые ставят на дешевые машины - это гадость. классический автомат с гидротрансформатором и фрикционами намного удобнее. но не стоит считать что все роботы гавняные. например на порше, ламбах и даже на новом эво стоят роботы, только спортивные с несколькими сцеплениями. там дело обстоит иначе. кроме того современный робот под час может быть быстрее механики.

  4. #24
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    позволю с вами не согласиться. я тоже левша но работаю правой ногой на обе педали (у меня тоже автомат). однако, ваш муж тоже не прав, утверждая что тормозить левой ногой это нонсенс. гонщики часто используют непривычный для рядового водителя стиль - правая нога управляет только газом, а левая сцеплением и тормозом. эффективность такого управления заключается в том, что постоянная работа газом с помощью правой ноги, позволяет лучше контролировать машину на дороге, сцепление колес, а также разгон и торможение (дело в том что гонщики часто держат двигатель на высоких оборотах в зоне максимального момента). когда у меня была машина с механикой, я ездил в таком стиле и часто находились люди, которые прозревали с моего стиля. но такой стиль существует.

    Вы, наверное немножко неправильно меня поняли: на автомате я работаю правой ногой и только, а вот на механике так же как Вы описали. Вот видите, я же говорила, что левша поймет, а праворукие крутят у виска. Праворукие почему-то думают, что если левая нога на тормозе, то мы можем одновременно нажать на тормоз левой и на газ правой ногой, но это не так.
    Я всегда говорила: леворукость - не порок, это особенность. :064:
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Я всегда говорила: леворукость - не порок, это особенность. :064:
    еще какая!!!!!! полностью согласен. только дело в том что и среди правшей есть те кто нажимает левой ногой на сцепу и тормоз, а правой только на газ.

  6. #26
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    марина и викуля, меня с первого класса переучили писать правой, хотя все остальное (держу сигарету, отвертку, рисую, бросаю предметы и так далее) делаю левой. то что вы крутите в противоположную сторону, с переучиванием не связано. моя жена правша на все сто, но тоже часто ошибается в выборе направления вращения руля. дело в восприятии.
    Я не кручу в противоположную сторону, у меня с этим нормально!:064:
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина36 Посмотреть сообщение
    отказалась от покупки тойоты потому, что у них только роботы были.
    мы по этой причине отказались от покупки сивик 5д, ну кстати таёту аурис тоже вычеркнули.

  8. #28
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    только автомат, после мт как манна с небес, имхо механика это устаревший тип кп.
    Позвольте не согласиться, это дело вкуса. Некоторые, даже поездив на автомате, все равно возвращаются к механике, типа машину лучше чувствуют и управляемость лучше.
    Механика проще в эксплуатации и намного дешевле ремонт. При буксировке машину с АТ не потащишь на веревке.
    Читала, что при частом использовании кикдауна износ коробки увеличивается где-то на 30%.
    Но для города, с его вечными пробкам, автомат вне конкуренции.

    Помню, был один случай. Было у нас два Опеля, один с механической КПП, другой с АКПП, оба с гидроусилителями руля. На обоих посчастливилось заглохнуть на ходу. Не знаю, как ведут себя в таких случаях электроусилители, но здесь я ощутила огромную разницу. На механике я свободно вырулила в сторону обочины и остановилась, а вот авто с АТ заглохло в самый «подходящий» момент, как раз разминалась со встречной машиной, а впереди по курсу был припаркованный ЗИЛ. Тормозить не было ни времени, ни места, одному богу известно, каких усилий мне стоило его объехать, чуть руки не повыворачивала, выкручивая руль (кто не знает, при выключенном двигателе усилия на руль нет, и такое впечатление, что руль заблокирован.)

    Но скажу, не лукавя, если бы снова пришлось выбирать, то опять взяла бы автомат. К тому же обувь меньше убивается, и на шпильке удобней ездить.
    Хотя привычка дергать ручку окончательно еще не прошла, поэтому периодически отбираю руль у кого-то из знакомых ))

  9. #29
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    после автомата, мне иногда очень хочется поездить на механике. в такие моменты сильно скучаю по старой машине.

  10. #30
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Помню, был один случай...
    Svetik, а який зв'язок між гідропідсилювачем руля і коробкою передач (МТ і АТ)?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37
  2. Note: а в вашого Note є стукіт в рулі?
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 16:09
  3. Note: Захист моторного відсіку - у вашого Note він є?
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •