Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: На каком основании?

  1. #21
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию Re: На каком основании?

    Цитата Сообщение от Саблезубая_блени
    ...Моя машина застрахована в страховой компании "Лемма" полисом добровольной гражданской ответственности.
    Цим полісом твоя машина застрахована бути не може, страхується твоя відповідальність за збиток завданий третім особам

    А що суд постановив? Яку суму треба відшкодувати? Те що говорить він, те що постановив суд, те що нарахували на СТО, і те що буде відшкодовувати страхова - це різні речі.
    Якщо суд постановив відшкодувати суму рівну сумі калькуляції яку виставило СТО (а має бути саме так, бо страхова яка буде відшкодовувати збитки направляє постраждалого на проведення калькуляції на конкретне СТО з яким вона співпрацює і на основі цих даних суд приймає рішеня + за моральну шкоду може добавити), то проблем ніяких нема - страхова відшкодовує все за винятком франшизи, ти доплачуєш франшизу і з тебе він не має права вимагати додатково гроші.
    Якщо якимось чином встановлена сума відшкодування більша від суми по калькуляції (важко таке уявити) - різницю (а це буде не лише франшиза) маєш сплатити ти.

    Чесно кажучи 70% від вартості нових запчастин на машину 92 року випуску - це ще багато

    До виплати по цивілці це не стосується але... по КАСКО машину за 92 рік мало хто візьме на страхування, а якщо і візьме - то тільки "с износом", по величезному тарифу, а розмір відшкодування буде дууже малим. Тому стара машина - це біда.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  2. #22
    НиссаноВодитель Аватар для Oleg Coupe
    Регистрация
    30.05.2005
    Автомобиль
    BMW/Infiniti
    Сообщений
    96

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Человек хотел ставить все новое но машину 92го года, с разборок брать не хотел (или делал вид что не хотел). Страховая ему насчитала 1000у.е. выплат и 100 от Марины. Итого $1100.

    Я видел ту аварию, там если все вернуть так как у него было используя разборки этой суммы не то что с головой, а еще и осталось бы. Видимо страховая считает так же. В любом случае Марина тут не при чем.

    Да и суть в общем не в этом уже. Последняя его фраза в нашем с ним разговоре была - "отдайте мне франшизу и оставьте меня в покое".

    That's it.

  3. #23
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Відшкодовувати Марина всерівно буде суму встановлену судом, так? Суд буде обчислювати розмір відшкодування виходячи з існуючих нормативних актів, які враховують вік машини, пробіг, різні коефіцієнти і т.д. Ось. Ця сума ніяк не буде рівна вартості нових запчастин які потребують ремонту/заміни тому тіпаша виконує фігури вищого пілотажу над Парижем. Калькуляція зроблена на СТО теж може мати деякий вплив на рішення суду.

    Практика врегулювання показує, що реально постраждалий отримує більше ніж він витратить на ремонт (навіть якщо взяти не суху статистику а реальні приклади з життя - мому товаришу, який був потерпілою стороною, страхова на ремонт Ауді заплатили стільки, що ще й на антикорозійну обробку залишилось + ще якусь шнягу він робив; нам калькуляцію на розбите бокове шкло і магнітолу нарахували таким чином, що ми вийшли в нуль, правда шкло прийшлось купити неоригінальне). На СТО можна домовитись і в калькуляції врахують "приховані пошкодження та дефекти". Крім того страхові, як правило, співпрацюють з хорошими СТО, на яких і ціни відповідно вищі. Постраждалий в свою чергу отримавши гроші шукає де можна поремонтуватись подешевше.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  4. #24
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Респект Олегу! СУПЕР! Поговорил как положено...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  5. #25
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Маринка не бери в голову это все. Ты была застрахована и все, все проблемы ложатся на страховую и пускай он тебе больше не звонит а все вопросы у страховой выясняет.Это все по закону
    PRIMERA P10SLX GA16DS 91г продана
    KIA Ceed 1.6 мех. EX 2008г.

  6. #26
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И вообше ты франшизу плотишь не ему а страховой! так помойму
    PRIMERA P10SLX GA16DS 91г продана
    KIA Ceed 1.6 мех. EX 2008г.

  7. #27
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, спасибо вам огромное!
    Олег, после твоего звонка он угомонился и сказал что уже ничего не хочет, кроме франшизы.

    Вчера я была в суде, не смотря на то, что на слушание я не попала, суд вынес постановление, которым обязал меня выплатить штраф (который я уже оплатила) и на этом все.

    По поводу запчастей на авто 1992 года. Этот товарищ сказал примерно следующее: каждый человек решает сам какие запчасти он будет ставить на свою машину и вот я хочу поставить новые. И вообще, это вы в меня въехали.

    А если он тюнинговать ее захочет? Турбину поставить? Я тоже должна буду это оплачивать? Ну ведь это я в него въехала! Бред какой-то... И вообще, я сомневаюсь что там действительно повреждений на 12 тысяч гривен, как он мне сказал. Или он решил всю ее ремонтировать. Потому что машина была на ходу.

    Но после такие какидонов с его стороны, франшизу я буду выплачивать только в присутствии представителя страховой и, естественно, Олега 8) да еще после того как он мне напишет расписку. Вот так.

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murchik
    И вообше ты франшизу плотишь не ему а страховой! так помойму
    Нет

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саблезубая_блени
    .

    Но после такие какидонов с его стороны, франшизу я буду выплачивать только в присутствии представителя страховой и, естественно, Олега 8) да еще после того как он мне напишет расписку. Вот так.
    Можешь заявить ему, что после таких наездов ты ему не веришь и франшизу выплатишь только по решению суда. Пусть подает. На первом же заседании можешь признать его требования и оплатить. Тебе выйдет чуть дороже, чем 510 грн., но есть большая вероятность, что он вообще от этой затеи откажется.

  10. #30
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию

    ДНИ, я не хочу быть свиньей. Это первое. Он не откажется, это 100%, я уже поняла это по человеку. Это второе. И мне дороги мои нервы и в суде мне не очень-то понравилось. Это третье.
    Я выплачу ему франшизу, но теперь просто только на моих условиях и только в присутствии вышеперечисленных дюдей. Только так.

    Но все равно спасибо!!! :wink:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 14:50
  2. Micra: кто на каком пробеге менял тормозные диски?
    от Масяня в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 16:03
  3. В каком салоне Вы приобрели свое авто?
    от Микрик в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 08:11
  4. Note: в каком автосалоне лучше покупать?
    от Wernote в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 13:47
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •