Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Размышления на тему школьной программы (литературы) в частности...

  1. #21
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Лично мне стыдно, что моя дочь лупает глазами при упоминании Гоголя............ Я уже молчу о том, что она понятия не имеет в каком жанре он творил! Не удивллюсь если назовет художником-портретистом! И это издержки образования.............. ну и конечно промахи воспитания.................
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  2. #22
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Я работаю с компами и давно считаю, что комп - зло. Покупая компьютер для дитяти, родители делают наибольшее зло для его образования, которое только могут сделать. 99,9% детей будут использовать комп для развлечений во вред своему развитию. Второе зло - наше ТВ. Но, мы по-моему эту тему уже неоднократно обсасывали.
    имхо, ты не совсем прав
    все зависит от ребенка.
    у меня компьютер появился рано, в классе 5м. учебу да, я на этом забросил вообщем-то. книжки читал ))
    родители считали что я просто убиваю время. в итоге все вылилось в увлечение программированием, в дальнейшем - системное администрирование. хотя все, естественно, начиналось с игрушек.

  3. #23
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Комп, ТВ, пиво и мыло с веревкой предметы неодушевленные. Они не являются ни добром, ни злом. ИМХО, зависит от того,как их использовать. Думаю, ограниченное время, проведенное с игрушкой, соответствующей возрасту и развитию ребенка, само по себе вреда не приносит. Вот если родителям главное, чтобы ребенок им не мешал, и они согласны, что он переходит от компа к тв - может быть беда. Но опять же, не от компа самого по себе, а от постоянного ощущения одиночества, ненужности и невостребованности... Оно и на взрослых-то влияет губительно, а уж о хрупкой детской психике и говорить нечего. Извините за банальность - детьми нужно заниматься.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #24
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    имхо, ты не совсем прав
    все зависит от ребенка.
    у меня компьютер появился рано, в классе 5м. учебу да, я на этом забросил вообщем-то. книжки читал ))
    родители считали что я просто убиваю время. в итоге все вылилось в увлечение программированием, в дальнейшем - системное администрирование. хотя все, естественно, начиналось с игрушек.
    Ну, для таких, как ты, я и оставил 0.1% У меня как раз масса обратных примеров. По друзьям, знакомым, родственникам. Собственный ребенок, наконец. Только потому, что вовремя осознал опасность, стал дозировать время за компом и у телевизора, ещё не совсем всё плохо. Посмотрите на теперешние "интернет-клубы" и расставленные на каждом углу игровые автоматы (их вроде поубирали, слава богу). Да, сами по себе опасности не представляют. Покуда к ним не подведут электричество. Но, когда это не ограничено, - сколько народу подсело, причем самых разных возрастных групп. Ещё один косвенный пример из собственной жизни - в школе (боже, как давно это было) страстно мечтал о калькуляторе. И вот, к 9 классу мечта сбылась, часть заработал, часть родители дали, купил! И что, - к концу школы благополучно стал подтормаживать с расчетами в уме (особенно деление). А до этого в уме проворачивал неслабые операции. Может быть скажете, что бесполезно. Но, мозг человека - тот же инструмент, его надо тренировать. Память, например, тоже. Вот в школе заставляли заучивать стихи и поэмы и кусками прозу. В то время казалось - какая мура и издевательство. А ведь не просто так всё, память тоже нужно тренировать. И чтение то же самое, читая, человек тренирует свой ум, своё воображение. А когда смотришь ТВ или шпилишь в какой-нибудь шутер, мозг по сути не задействован, так, на уровне рефлексов. Вот и атрофируется. Все вот ржали с Федорыча, которые Чехова поэтом украинским назвал. А ведь Bomba права, поколение наших детей, я больше чем уверен на 50%, если не больше, не поняли бы прикола этой "шутки". А ещё лет через 10 вообще могут не понять, что за Чехов такой. Скажете, - да, они другие, у них другие "классики". Только если спросить их, кого они читают, кого любят - боюсь, что место Чехова окажется пустым. ну да ладно. Чувствую себя ворчащим стариком. Видимо во все времена с возрастом приходит такое настроение - поворчать на молодежь.
    Последний раз редактировалось drWatson; 08.04.2010 в 08:29.

  5. #25
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    А классическая школа - это как классический трамвай. Неудобной, вонючий, медленный, но люди на нем ездят
    но есть одно "НО"
    травмай - экологический
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  6. #26
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    мля, шо ВЫ курите?
    они не курят ....
    они читают ... Онегина?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    нам как-то мебель делал мебельщик. Сам молдаванин. Ходит в какую-то секту. Субботники вроде, в общем не работают по субботам (даже в визитке написано, чтоб не беспокоили по субботам). Так вот, у него 2 мальчика. еще в школу не ходят, но умеют вольно читать, писать, считать. Телевизора у них нет. Есть компьютер, но игр на нем тоже нет. Все игры - коробочные, на логику, развитие мышления. Дома разговаривают только на чистом укр. языке. Его жена занимается сама детьми, никакого садика. При этом уже имеет два высших образования. Мульфильмы показывают по компу и только советских времен. При этом они все еще и вегетарианцы. Отакэ от бывает.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  8. #28
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    НА ТЕМУ

    Пока училась в школе, не могла понять, зачем нас заставляют читать кучу непонятных рассказов, поэм и прочей белиберды.. (Ну кроме реально классных вещей вроде "Мастера и маргариты", "Онегин", "война и мир" и ПОДОБНЫХ бестселлеров)... Думала вырасту - пойму....
    проблема в самом начале повествования, Катя.
    тебя можно было заставить.

    из всех тут перечисленных "бестселлеров" в школе я не читал.

    так что, забей
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  9. #29
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Вообщем, Катя, тебе решать что будет читать ребенок и как будет развиваться.
    а может пусть ваш ребенок сам решает, что ему читать?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  10. #30
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    У меня у друзей ребенок, 5 лет...читать не умеет, считать не умеет, но с клавы!!!! пишет на ура. Попросишь написать букву, не сможет. Нормально? Они ржут, а мне было бы не смешно!
    самое страшное, что у меня та же проблема, Инна!
    я забыл как писать буквы!!!

    а вот на клавиатуре - ТАКОЕ ВЫВОЖУ! УуХ!
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:04
  2. Донецк: Вольные размышления на тему ДТП
    от Дьяволенок в разделе Автожизнь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:10
  3. размышления....
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 13:42
  4. Программы ETK и TIS
    от Макс в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •