Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    пластиковой я за границей не был , живу далеко от города , мне проще и про деньги....такие суммы- я их в глаза не видел счастливые вы , киевляне про остальное....ваще ничего не петрю, а вы всегда отличались тонким подходом к любой проблеме ничего личного и удачной поездки лучше сувенир привезите
    Хе-ге! Веришь - я такие суммы, как турагентства просят за туры, видела только раз в своей жизни - когда машину покупали. Обычно мы путешествуем куда скромнее... А чаще всего и не путешествуем вовсе, а в офисе сидим. А у меня знакомые по 50 стран уже объездили..... Всякие там Австралии, Зеландии, Америки и Африки... Вот где деньги водятся.

  2. #22
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    2koshkaa: Отставить панику Я понимаю что эта сфера ваша работа, но не надо так ръяно защищать "дядю" который гребет денег Я очень часто имею командировки в Китай, Гонг-Конг, Сингапур.... и с посольствами этих стран в Киеве и сингапура в Москве знаком просто преотлично, весь пасспорт ихними визами заполнен. Во-первых для туристической поездки в Китай и Гонг-Конг не нужно приглашения, нужна approved бронировка от отеля в котором вы будете жить и билеты туда и обратно (иногда с переменным успехом проканывает бронь билетов), для бизнес-трипа таки да нужно приглашение. Об этом можно узнать в посольстве, у милой дамы китаянки, занимающей должность заместителя консула. Она все расскажет что и как и как можно без приглашения и какие документы нужны. Сам слышал краем уха стоя у этого-же окошка, но тур. визу сам не получал. Кстати при получении виз в посольсве Китая, на до их дважды(трижды) проверять чтобы небыло опечаток, а то мне один раз визу 2 раза переклеивали, сначала поставили даты в 12 марта по 11 марта одного и того-же года, в след заход неправильно написали фамилию и дату рождения, и только с 3-го раза виза получилась как надо. И я там был такой не один, некоторы вообще забыли вклеить. Бардак процветает не хуже чем у нас.

    Теперь по поводу наценок. Наша компания сотрудничает с одной компанией (туристического профиля) для консультаций по визам, для заказа билетов и бронирования отелей. Так что лично я заметил. Бронируя билеты эта компания делает значитльную наценку их стоимости при этом билеты берутся низшей категории (отмена - штраф, перенос даты - штраф) на эти претензии компания "честно" отвечает что других билетов не бывает. Иногда им лень убедится в наличии билетов и они утверждают что их нету. Было уже не раз. Я звоню прямо в British Airways, KLM, France Air, Люфтганзу и спрашиваю о билетах на интересующий рейс и на интересующую дату, и билеты всегда находятся и намного дешевле. Пример через компанию билет туда/обратно в Сингапур экономом KLM стоит $1450, напрямую он-же на тот-же рейс и клас эконома, +без штрафа двигать даты стоит $980. Дальше отель. день в отеле **** через компанию $270 сутки, письмо на е-мейл на сайте отеля, или через онлайн бронировку тамже $210 сутки тот-же номер. И опять же находится номер всегда а когда компании лень то "номеров нету". Я еще понимаю если бы они всегда находили номера, и мне не приходилось этим заниматься тогда хоть наценка оправдана. А то это как в примере с рестораном, пришли один день - дорого но ладно, пришли второй день вам сказали знаете, повар заболел делайте сами как знаете и вы идете к плите

    Резюме: Я ничего не хочу сказать что такие все, просто таких на рынке очень много. Я не спорю, за то что делают за меня должна быть наценка, но а) она должна быть адекватной, б) должен быть профессианолизм, которого в большинстве все-же нету.
    Интересно, схожу-ка еще раз в консульство. Мне не в лом, лишь бы вышло что-то путное из этого. А то в предыдущий раз охранник даже не пускал внутрь....

  3. #23
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    пы сы а насчёт сувенира ? да или нет

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да, и свое резюме по поводу турагентств я не дописала - просто при таком подходе, когда все так сложно, так много обязательств и так дорого, стоит ли удивляться, что наши люди так мало путешествуют? почти 4% украинцев ездили в прошлом году за границу. позорище!!!
    почему китайцы, японцы и прочие иностранцы так активно ездят в группах в те туры, в которые мы уже давно привыкли ездить сами (например, внутри страны)? потому что в группе и с турагентством дешевле, чем самим.
    это подтверждали мне и канадцы, которые удивлялись, зачем самому все организовывать, если у них в турфирме всегда предложат самый интересный и более дешевый вариант. там система такая, что лично ты дешевле, чем у турфирмы, ни за что не найдешь. вот это бизнес!

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    пы сы а насчёт сувенира ? да или нет
    Любите безделушки на полках?
    Надо посмотреть - сувенир должен быть интересным! Например, китайская Микра

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    партизан и кошка

    вас послушать складывается впечатление что все хорошо и волшебно. только какого-же тогда черта вы ездите на своих маленьких машинках по этим кривым дорогам? могу рассказать от чего - от того что "носили взятки кульками" (убого совершенно с точки зрения разумного человека), от того что "а что вы думали вам кто-то на халяву что-то даст". раззуйте глаза - весь мир летает на лоу-кост керриерах, бронирует недорогие гостиницы через интернет и при этом пользуется кучей благ, полученных в обмен на уплату налогов. а ваш узкий подход с точки зрения "все нормально - неси капусту и побольше" просто противен.

    лично я вообще ни на что не жалуюсь, но считаю неправильным тот факт что услуги нормальные в нашей стране получить за свои деньги очень и очень сложно. и вдвойне неправильным считаю соглашаться с таким положением вещей. выражение несогласия есть первый шаг к решению проблемы (и именно из-за согласия всех и вся со всем вокруг наша страна и есть такой какой она есть сейчас, и именно через несогласие можно сделать её лучше)

  7. #27
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Любите безделушки на полках?
    Надо посмотреть - сувенир должен быть интересным! Например, китайская Микра
    ага любую безделушку....а я вам хотите просто отдам колпаки на диски...правда не оригинал и радиус 14.... ну ? согласны ?

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    ага любую безделушку....а я вам хотите просто отдам колпаки на диски...правда не оригинал и радиус 14.... ну ? согласны ?
    Сначала колпаки покажете. Радиус устроит

    П.С. Всем, кто возмутился моим сообщением, обиделся или еще что - предлагаю в отместку написать о том, какие сволочи журналисты и какое они вообще г---но публикуют (даже стыдно читать). Я даже отнекиваться не буду - что есть, то есть

  9. #29
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    партизан и кошка

    лично я вообще ни на что не жалуюсь, но считаю неправильным тот факт что услуги нормальные в нашей стране получить за свои деньги очень и очень сложно. и вдвойне неправильным считаю соглашаться с таким положением вещей. выражение несогласия есть первый шаг к решению проблемы (и именно из-за согласия всех и вся со всем вокруг наша страна и есть такой какой она есть сейчас, и именно через несогласие можно сделать её лучше)
    О, чисто националистический подход: Сижу на месте и выражаю свое не согласие!
    Пи..еть не мешки ворочать, пора хоть что то делать и как то двигаться, а то от постоянного возмущения появятся морщины, а от сидения на месте пролежни.

  10. #30
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вспомнила еще один хороший пример турфирмы, которая сделала нам приглашение во вьетнам всего за 30 баксов - по себестоимости, такую же цену предлагали непосредственно вьетнамские фирмы.
    у них менталитет такой - лучше собрать со ста клиентов по 30 баксов, чем с одного взять 3 тысячи. потому что тех, кто готов дать 30, намного больше и благодаря этому у них всегда будут клиенты.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •