Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: механическая защита от угона на кп

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    противоугонные средства спасают против "типичных" угонов, т.е. поставленных на конвейер. когда угонщики "работают", считая шансы и думая головой, и очень не хотят себе проблем.

    варианты "на спор", "месть", "угонщик квалифицированный, но дурак" не рассматриваем.

    против нариков, шпаны, и "покататься" вполне спасает штатный иммо.

    а если заказали именно вашу машину имеет смысл не выпендриваться и предпринять что-нибудь из другой серии, плоть до ее продажи. а понять, что вы заказаны можно. обычно пред угоном начинают происходить "странные события" - сигналка срабатывает по разным зонам, начинает то не ставиться, то не сниматься, возле машины крутятся разные подозрительные личности... но тут либо те варианты, что мы не рассматриваем, либо машина того стоит (дорогая или эксклюзив/раритет) - и тут нужен совсем другой подход.

    я с тобой не спорю - ты говоришь "я уеду на спор" - я говорю "да, на спор уедешь, 90%". а дальше? куда ты ее продашь, исковерканную, с разобранным в попыхах салоном, мятым капотом и крыльями, неснятыми блокировками и обвешанную обходными проводками? где ты ее поставишь для приведения в порядок? а если вдруг не выйдет, шансы есть всегда - проспоренные бабки отдавать есть чем? второй попытки не будет.

    любой может завалить буша, например. на спор. 90%. только буш пока жив. потому, что есть вопрос "а что дальше?". что бывает дальше прекрасно видно на примере кеннеди. поэтому буш жив.

    если тебе надо угонять по 2 машины в день, причем любой сбой означает попадалово на бабки, тюрьму или дырку в башке - то увидя нестандартный подход и нормальную установку нормальной защиты - а это заметно даже без собственно атаки, возьмут соседнюю машину. твоя машина не должна быть неприступной, она доложна быть "гораздо непритупнее тех, что стоят рядом". принцип выживания стадных животных.

    и еще раз повторюсь и уточнюсь - хозяин авто может за очень небольшие деньги создать комплекс, преодолевать который нет экономического смысла. можно преодолеть, но угонщик по деньгам останется в минусе, и будет очень сильно рисковать собой. если угонщик на свободе - он это тоже понимает.

    насчет фур.
    пробовал на ходу поливать замок фуры жидким азотом из дьюара? :-)

    насколько я знаю там достаточно ножика - тент разрезать. любой навесной замок берется фомкой или ломиком - лишь бы рычаг. не замок так пелти отлетят.
    еще есть "сварочно-режущий карандаш" или кислота, но думаю они там не применяются - зачем?

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    1. нефиг светить доп. gsm и gps приставкой, чтоб к тебе не применяли глушилки. это вторая линия обороны, работающая только по факту реальной атаки.

    2. есть сигналки с контролем канала, как "обычные", так и GSM. У пандоры если нет связи около минуты брелок пищит. MS-овская GSMприставка работает с их сервером, если в течении кажется минуты нет связи сервера с машиной идет тревога хозяину на мобилу или еще куда. за минуту не уедешь.

    3. это тот самый вариант "на спор". да глушилку спаяешь. слесарные навыки есть? специнструмент? со штатным иммо что делать будешь? знакомые, делющие документы? покупающие угнанные тачки? в милиции? готов при случае убить хозяина или быть убитым самому? люди счас сам знаешь какие...
    Последний раз редактировалось Obormot; 10.09.2008 в 10:04.

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    1. нефиг светить доп. gsm и gps приставкой, чтоб к тебе не применяли глушилки. это вторая линия обороны, работающая только по факту реальной атаки.

    2. есть сигналки с контролем канала, как "обычные", так и GSM. У пандоры если нет связи около минуты брелок пищит. MS-овская GSMприставка работает с их сервером, если в течении кажется минуты нет связи сервера с машиной идет тревога хозяину на мобилу или еще куда. за минуту не уедешь.

    3. это тот самый вариант "на спор". да глушилку спаяешь. слесарные навыки есть? специнструмент? со штатным иммо что делать будешь? знакомые, делющие документы? покупающие угнанные тачки? в милиции? готов при случае убить хозяина или быть убитым самому? люди счас сам знаешь какие...
    Давай не будем превращать наш с тобой диалог\дискуссию в спор в аспекте "усрусь, но докажу свою правоту".

    Смотри.
    1. Абсолютно согласен. Но. Я как потенциальный угонщик (коим не являюсь) во-первых буду несколько дней следить за машиной, во-вторых, существуют опять же простейшие устройства- детекторы ЖСМ излучения (как примем может видел - брелочки или наклейки на телефон - начинают светиться, когда к тебе звонят). А как известно - каждые несколько минут ЖСМ устройство общается с ЖСМ базой, то есть абсолютного "радиомолчания" не существует.

    2. Все верно - хорошо когда такая система есть. Я как потенциальный угонщик, сидя в "черной затонированной девятке" недалеко от потенциальной жертвы включу несколько глушилок, возможно последовательно. И так несколько раз, возможно, через несколько дней\часов. Если после какой-то глушилки разъяренный владелец вылетит из подъезда\балкона с волыной или другим средством защиты - все, это не мой клиент, поеду к соседнему подъезду пасти другую машину.
    Ведь стоит согласиться - сигналки типа пандоры или мс стоят хорошо если на каждой 10й машине.

    3. Я не собираюсь ни с кем спорить Я привел пример, что если даже я, человек никак не связанный с автоугонами и тому подобное могу спаять глушитель\детектор, то почему это не может сделать электронщик-специалист в банде угонщиков? Обычно угонщик это не 1 человек, обладающий универсальными навыками, чаще всего это несколько людей.
    Кто-то электронщик, кто-то "документщик", кто-то "слесарь", кто-то "на-стрёмщик" и т.д.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тема была о замке на кпп :-)

  5. #25
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а переросла в способы вскрытия фур посредством жидкого азота...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    ... куда ты ее продашь, исковерканную, с разобранным в попыхах салоном, мятым капотом и крыльями, неснятыми блокировками и обвешанную обходными проводками? где ты ее поставишь для приведения в порядок? а если вдруг не выйдет, шансы есть всегда - проспоренные бабки отдавать есть чем? второй попытки не будет.....


    ....насчет фур.
    пробовал на ходу поливать замок фуры жидким азотом из дьюара? :-)

    насколько я знаю там достаточно ножика - тент разрезать. любой навесной замок берется фомкой или ломиком - лишь бы рычаг. не замок так пелти отлетят.
    еще есть "сварочно-режущий карандаш" или кислота, но думаю они там не применяются - зачем?
    у тебя через чур преувеличенное представления об розкуроченности. там всего-то две-три пластмаски пострадают. Какие помятые крылья, капот? И кто сказал что блокировки не будут сняты и машина будет в проводках?
    А насчет куда ее деть, то об этом думают еще до угона.

    И не надо так близко принимать мое "на спор", это был просто выкрик.


    А на счет фур... они же не все нентованы. Есть еще термобудки, контейнеры.... и там (поверь мне я на них ездил) не навесные замочки, а самые изощренные противоугонки - от банальной навареной изнутри гайки, которая прикручиваеться сквозь пол болтом, до натянутых изнутри тросов, електрозамков во внутренности двери...и еще очень очень много всего (кулибины форева). На старой работе вскрыли машину без следов фомки, окалин от болгарки, царапин и т.д. Я не утверждаю что это именно жидким азотом, но сам факт. Если бы мне кто-то о таком рассказал, я бы тоже не поверил. Но факт остаеться фактом.

    PS Я работал на разборке 2 года. не раз снимал, ставил, и ламал всяческие сигналки и обычный Mul-t-lock (штырь). Еще раз повторюсь ТАМ НА СТОЛЬКО ВСЕ ПРОСТО, ЧТО КУРОЧИТЬ НЕЧЕГО.

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    а переросла в способы вскрытия фур посредством жидкого азота...
    так оно ж всегда так: слово за слово, х*ем по столу....

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    что б не запинали за оффтопы, вот ссылка по теме http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=9783

  9. #29
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    мужики, попиз#ели и хватит, у каждого свое имхо. сегодня с помощью обормота я очень озадачил установщиков, но вконце работы они признали его решения крайне правильными. п.с. андрей, спасибо за консультации. а вобщем то ланосы 7 лет назад тоже не трогали, а как они сейчас идудт на запчасти, а?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продается механическая коробка передач NISSAN RS5F30A
    от oleg_sev в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 12:47
  2. X-Trail: Блокировки и защита от угона
    от DinoDenisius в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •