Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 455

Тема: Primera p10 SLX '92 GA16DS

  1. #311
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Расстворитель - фигня, купи раскоксовку "ХАДО", я себе ней двигатель раскоксовывал, когда машину купил - черный нагар из свечных колодцев после прокручивания стартером хлопьями вылетал (не много, но было дело), а когда эта химия мне на руку попала - очень сильный ожог остался, хотя почти сразу смыл водой....Оно в форме спрея выпускалось на тот момент, белый флакончик с оранжевыми надписями и оранжевой крышкой.

  2. #312
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, по вопросу о задних фарах - вот моя и ее содержимое - разбирал, как и фары головного света:

    а это линза, которая стаит там, где обычно стаят туманки:

  3. #313
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, вместо отражателя отлично идет самоклейка, структурой, как фальга

  4. #314
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, круто, значит в теории и мне можно так сделать, я думал там отражатель на всю фару стоит. Сделать из оргстекла линзу можно и полировочной машинкой)) Долго грел феном, пока разобрал?

  5. #315
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, не долго, только надо начинать со стороны красной и переходить вверх на желтую. Мои не на герметика, а на горячем клею (стержни для клейного пистолета). Чисто теоретически - можно, отражателя там совсем нет, потому, а если добавить - должно быть весьма ядово! Линзу ставить совсем не обязательно, отражатель все сделает как надо. Найди такую самоклейку и обклей весь стоп.

  6. #316
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет, я не на долго. Звиняйте, что долго не появлялся - сижу без инета.
    Итак, в крадце о произошедшем:
    - собрал двигло, правда пока без герметика (еще буду разбирать). голову ставить не стал - забрал домой для переборки и притирки клапанов
    - поршня отмылись и стали чистые, как слезы младенца, причем без услилий. Попшикал на них средством, для мытья духовок от копоти (в фокстроте 500мл\45грн) и оставил на пару минут - как новые
    - кольца менять не стал - мои просто залегли, а когда вставлял поршня обратно в целиндры, убедился, что они в норме.
    - благодаря Киру, затарился бампером от GT, во вторник должен приехать. цена вопроса - 250грн + доставка
    - Кир, обнаружил небольшой дефект в бампере - из-за своей мягкости полопалось шпакло от отвестия под туманку вниз. Решил не рисковать и пропаял сеткой еще раз. Лучше уж у меня, чем ты потом сказал-бы, что я схалтурил
    - придумал замену регулировочным болтам задней подвеске - жаба душит по 50грн за болт отдавать. по сути болтов 2 (задние рычаги), передние просто прикручены. у меня в наличае оказались 3 лишних длинных винта крепления рычагов к ступицам и вот что... 2 болта детятся пополам (3-й не нужен вообще). покупаются 3 регулировочные шайбы (одна живая осталась со старых болтов) по цене в 10грн. и 6 гаек на эти болты. нарезаем резьбу и получаем 2 полноценных болта под рег. шайбы и 2 шпильки для передних рычагов. затем остается лишь отдать токарю болты, для создания прорези в болте по всей длине до шляпки вуаля

    пока все. обратите внимание - номер телефона в подписи изменился!

    да, кстати, о птичках - фото обвесов на стоковые бампера перед+зад выложу уже в следующий раз (жду бампер и слеплю зад)
    Последний раз редактировалось Дима's; 02.04.2011 в 22:44.

  7. #317
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Как машинка?

  8. #318
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Привет Димчик, ситуация в данную минуту следующая:
    за минувшие выходные успел довести до ума фактически все. но, случилось то, что случилось - машинка отказалась заводиться. Я догадываюсь, в чем проблема. на решение, если все в норме, потребует часов 10-14 работы.
    Скорее всего, что я приеду к тебе уже не в этом месяце. Хотя, кто его знает, как все получится!

  9. #319
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Если вы следили за форумом, за бортовиками и за моим в целом, то наверняка заметили, что я последнее время не обновлял его.
    Все дело в том, что по ходу выполнения работ над автомобилем, работай по дому и работой на некоторую структуру, практически не оставалось времени на бортовик. Мной было принято решение о презентации автомобиля массам по окончанию работ (или некоторого этапа работ) с полным описанием процесса, затрат и прочего.

    Сейчас у меня опять появилось некоторое время на написание бортовика, однако практически не хватает времени на сам автомобиль (ибо работа...). Очень надеюсь на то, что буквально в конце марта - начале апреля я смогу провести-таки презентацию, своего автомобиля.
    Знаю, многим не терпится наконец оценить плоды моей работы. Но встаньте на мое место и поймете, что я жду этого гораздо сильнее, ибо машина у меня с 15 октября 2009 года, а проехал я на ней около 1000 км!!!

    Напомню, что начал ремонт машини в апреле 2010 года и будет весьма символично закончить его именно в апреле. Также, чтоб вы не говорили, что работа над автомобилем затянулась, хочу объяснить, что я умудрялся жить (причем вполне хорошо, и только на свои) и ремонтировать автомобиль, зарабатывая всего 2,000 грн. в месяц. Причем никаких дополнительных заработков я не имел! Собственно именно по этому ремонт и затянулся.

    Кроме того многочисленно менялись планы действий. Был вдоль и поперек изучен сайт drive2 по нашей машинке. По правде говоря я был огорчен. Сложно даже сказать "НЕ ВПЕЧАТЛИЛО"! Почему?
    Все просто - нет разнообразия в работах!
    1-е свапят моторы на SR20VE и SR20DET
    2-е занимаются внешностью кузова и салона
    3-е оставляют машину в первоначальном виде (речь о них не идет - их позиция мне понятна)

    ВСЁ! И ВСЁ!? Хотелось сказать - а дальше? Или на большее вы не способны?
    Если раньше говорили: - Ты поставил VE, ты крут (первопроходцы типа Олега TIXONa, Вани FANTOMa)
    Сейчас этих VE уже столько, что теперь мнение одно - еще один из... (ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!)
    Почему я выделил Ваню и Олега (именно Р10) - у их машин есть индивидуальность, которая притягивает, причем во всем. Да, у них VE, и? У Олега Япона ракета (Я по началу критиковал внешний вид Японо обвесо, но теперь реально понимаю - он крут, он индивидуален), а у Вани Белка. Причем, как многие из нас уже знают - "С Белкой шутки плохи!". И Ваня легко может объяснить, почему! Ибо у белки "орешек"!
    По поводу внешности - есть на Драйве и такие машины, которые реально своим внешним видом пугают (имеется ввиду, что они "наверно" нравятся владельцу и ВРЯД ЛИ нравятся кому-то еще). Есть и такие, что взяли за основу идеи другого человека в плане дизайна и просто сделали копию практически всего. Да, могло понравиться, понимаю, но так хочется сказать - у тебя что, мозга своего нет? Короче говоря - одни эмоции.
    Повторюсь - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Последний раз редактировалось Дима's; 16.03.2012 в 16:43.

  10. #320
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Прям заинтриговал

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)
    от Кир в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2317
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:12
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •