Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 365

Тема: ПРАВОМЕРНОСТЬ РОСПУСКА ПАРЛАМЕНТА

  1. #331
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    тема создана с явно выраженным политическим названием. кому не интересно того никто не заставляет заходить и напрягать глаза... у нас гласность на форуме. обсуждаем все что хочется в пределах цензуры...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #332
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Помоему тема уже исчерпала себя и себя же пережила.
    Может модераторам действительно закрыть ветку о политике.:037:
    Можно с Верховной Радой, еще раз! )))))
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  3. #333
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Не вижу повода закрывать ветку. Никто никого не обидел, более-менее все по теме. Я вот скоро подключусь тоже, наверное.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  4. #334
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Честно говоря, не вижу реальных путей примирения в основной части общества по отношению к ОУН-УПА. Поставить их в один ряд с воинами Красной Армии не получится никогда. Основная часть населения была воспитана в остро негативном отношении к ОУН-УПА, как по объективным причинам (думаю, не стоит отрицать, что их достаточно), так и под действием расставленных идеологических акцентов.
    Единственный путь - взаимное прощение. Если постоянно мерять, кто совершил больше преступлений, значит будет побеждать большинство, считающее, что ОУН-УПА абсолютно преступно. При этом легко конечно простить мне, наверное, т.к. в моей семье не было никаких трагедий, как-то связанных с ОУН-УПА, т.е. и прощать то не за что. Это какие-то расклады между теми людьми, для которых такие моменты не их учебников истории или газет, а семейные и личные трагедии.
    Но не вижу, что это все таки возможно, никто никого не простит. Нету у нас такой привычки прощать. А логикой каких-то тенденциозных доказательств не убедишь, тут какие-то другие категории нужно включать.
    А по многим вопросам стоит все-таки определиться - это и ОУН-УПА + политика на Западной Украине, это и голодомор и коммунистические годы, отношение к России (возможно, это наиболее серьезный вопрос, решив который, можно будет решить и остальное, т.к. это все очень тесно связано, и связано на Росии).
    Все-таки необходимо признать, что как миниумум часть вины за такие вещи лежит непосредственно на украинцах. Ведь и искренних коммунистов после революции и в 20-е годы и дальше было предостаточно.
    Ведь и стучали на своих и украинцы тоже. Под действием гипноза русских коммунистов?
    И расстреливали то тоже часто свои своих.
    Ведь и ходили по селу и забирали последнее зерно тоже часто свои, и часто односельчане.
    Ведь и в полицаях-то ходили свои, односельчане или горожане.
    Хватает украинской крови на украинских руках. И как померять, больше ли украинской крови на русских руках, чем на наших?
    Для меня россияне - братский народ. По общей славянской истории, по вере (нормально я там и татарами-мусульманами общался), по крови пролитой вместе на полях сражений за тысячу последних лет против общих врагов (а так-то все-таки резали друг друга с упоением аж до 14-15 века, за княжество, за власть, за дань), по схожести характеров, по какому-то непонятному, но ощущаемому мной родству.
    Я допускаю негативное отношение к россиянам-политикам (причем одинаково негативное и к своим политикам), но никак не к простым людям.

    Мне кажется, что проблема в том, что мы пытаемся переложить на другие народы все наши проблемы, а за свои и общие косяки отвечать не хотим. В нашей политике никто еще ни разу не ответил за базар. И это не реально! Ведь чтобы быть там, нужно лгать! Нужно рейтинг, нужно гнуть выгодную себе линию, обс..ать конкурентов и т.п. И казалось бы еще вчера очень принципиальная позиция на морозе переводится в какую-то другую. И задраты носы и все вокруг п...сы, кроме электората. И никто не готов на жертву ради страны.
    Я надеюсь, что у кого-то найдутся силы это как-то объяснить и исполнить.
    Т.е. постараться понять и простить, определиться один раз и больше не менять к этому отношения. А там уже как-то время успокоит раны...

    Также и по поводу Болгарии. Я там поездил своим ходом, автобусами и т.п., встречал достаточно простых людей на своем пути. Такое искренне положительное и уважительное отношение ко мне как в Болгарии я встречал только в России. Хотя идиотов и жлобов хватает везде. Может мне пока везет.

    Кстати, в Болгарии есть памятник на перевале Шипка, на котором держали осаду в ходе освободительной войны в 1876-78-х годах болгарские ополченцы и российская армия (все-таки Россия как государство дало тогда поддержку). Там были также Житомирский полк, и еще пару полков с Украины, я названия не помню. Все это помнят. В церквях на литургии поминают "...воинов русских, украинских, белорусских, на поле брани убиенных". То что с подколом упоминают "Усрания", так в этом есть ведь наша вина, хотя и их недипломатичность. Но мы то тоже не церемонимся в выражениях про москалей и т.п. Я помню, на автостанции спрашивал, когда будет автобус туда-то, мне отвечали, я шел там перекусить или погулять, так когда приходило время, кассир выходил с рабочего места и искал меня, чтобы сказать, что автобус уже есть. И таких примеров отношения достаточно.

    Ну, какие-то такие у меня есть соображения по этому поводу.

    Да вот, еще одно интересный факт. Вот, мол, коммунисты посылали в т.ч. украинцев в Афган, тоталитаризм, имперские интересы и все такое. Так вот, за войну в Афгане погибло, по-моему, 15 тысяч воинов, из них около 6 тысяч - украинцы. Но в то же время, каждый год в Украине от бодяжной водяры (сами же мы ее и делаем) умирает около 6 тысяч человек.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #335
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    НИ фига себе тебя Витек прорвало
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  6. #336
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Витек Молодцца:064: Про Болгарию согласен был дважды:063:

  7. #337
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Без коментариев!

    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  8. #338
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Мля......Нет слов:038:

  9. #339
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Классное фото :063:
    Переодетый помаранчеГ ?!





    http://www.pravda.com.ua/ru/files/_P...le_path_85.jpg
    http://www.ruscourier.ru/images_up/2...2p-paraska.jpg
    Последний раз редактировалось Aleks777; 16.05.2007 в 20:46.
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

  10. #340
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кстати, есть такая же фотка Ющенко
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •